Namensliste Soldatenfriedhof Hürtgen

Hürtgen
Soldatenfriedhof Hürtgen
Lfd.Nr. 1 - 500 Lfd.Nr. 2001 - 2500
Lfd.Nr. 501 - 1000 Lfd.Nr. 2501 - 3024
Lfd.Nr. 1001 - 1500 Ehemalige Wehrmachtsangehörige, die unter den Unbekannten des Friedhofes zu suchen sind
Lfd.Nr. 1501 - 2000 In Memoriam der Gefallenen im Hürtgenwald

 

Ehemalige Wehrmachtsangehörige, die unter den Unbekannten des Friedhofes zu suchen sind

  KRIEGSGRÄBER   Dienstgrad Truppenteil, Erkennungsmarke        
N2/398 Albers Ernst Gefreiter 11./fallsch.Jg.Rgt.6 Rekr.Kp.Fl.Ers.Btl.12 06.08.1927 Clusorth 06.02.1945 Bergstein

 

  
N2/1 Albrecht Werner Unteroffizier 9034. Flak Ers. Abt. 64 25.09.1921 Valparaise/Chile 16.11.1944 Weisweiler     
N2/2 Andoff Berthold Gefreiter 2. Füs. Btl. 275   17.10.1944 Vettweiß UFall   
N2/351 Arndt Reinhold Obergefreiter 12522./Fl.E.Abt.12 14.01.1920 Janow/Wladimer November 1944 Kleinhau     
N2/3 Arnt Heinz Obergefreiter 17802./Flg.A.Rgt.41 03.09.1921 Landsberg 08.02.1945 Zerkall     
N2/4 Arras Georg Fallschirmjäger   07.05.1926 Elmshausen 01.03.1945 Sievenich     
N2/5 Babenstüber Claus Flieger .477 Flg. Ers. Brt. XII R.K.P 30.04.1926 Hamburg 06.11.1944 Hürtgenwald     
N2/8 Backwinkel Werner Zugwm. D. Sch. P. 42PVBochum 25.04.1904 Bochum 10.10.1944 Düren     
N2/9 Bauer KarlHeinz Unteroffizier 1T. St. Fl. K. VII 20.09.1920 Göttingen 22.11.1944 Hürtgen umgebettet aus Jagen   
N2/10 Baugartz (Baugatz) Gerhard Feldwebel 62 592/2778 15.08.1915 Gransee 15.12.1944 Bogheim     
N2/13 Baumann Albert     04.11.1921 19.01.1944 Merzenich     
N2/387 Becht August Unteroffizier 12./Ld.Sch.Btl.XII 18.03.1901 Wiesbaden 02.12.1944 Gürzenich     
N2/392 Beintken Carl Obergefreiter 105L.Kol.I.R.280 01.02.1912 Baccum/Lingen 23.11.1944 Hürtgen     
N2/377 Belthle Helmut Jäger 100611./Flg.Rgt.8 23.03.1926 Tübingen 25.11. / 27.11.1944 Gürzenich     
N2/414 Bessel Alfred Gefreiter 3./Pion.Btl.189 88013./Ld.Schtz.Ers.Btl.11 05.12.1907 Krasilowski 01.12.1944 Brandenberg     
N2/395 Blaschke Friedrich Feldwebel 572./Flak E.Abt.37 28.04.1913 Tschernowier/CSSR 14.12.1944 Birgel     
N2/432 Bölsdorff Friedrich Obergefreiter 346Gen.Kp.Inf.Ers.Btl.17 06.06.1921 Stendal 26.02.1945 Frangenheim     
N2/415 Bordes Gottlob Stabsfeldwebel St.Kp.Gren.Rgt.1055 1951./I.R.490 31.01.1911 AltonaStellingen 03.12.1944 Brandenberg     
N2/416 Brangs Rudolf Grenadier 8.MG.Kp.Gren.Rgt.1055 901St.E.Btl.317 20.10.1927 Uerdingen 29.11.1944 Brandenberg     
N2/32 Brecklow Heinz Grenadier 1. Gren. Rgt. 48 30.06.1926 17.09.1944 Langerwehe     
N2/33 Brixel Willy Obergefreiter 379/62864 24.05.1920 Göppingen 13.02.1945 Nideggen     
N2/442 Brohmann Helmuth Grenadier 324Rtr.St.Kp.G.E.B.467 02.03.1926 Schönebeck 23.11.1944 Kleinhau     
N2/34 Bubenzer Dr. Karl   77/ 1.Lds. B. 735 10.07.1940 Charlottenburg 11.10.1944 Hürtgen     
N2/36 Büchel Wilhelm   95St.Bttr.A.E.A.76 07.02.1924 Neuenkirchen 18.11.1944 Gey     
N2/35 Bucholt Karl Grenadier Krgs. Mar. 51516/44/ Gre. Rgt. 981 13.05.1927 05.12.1944 Gey     
N2/399 Bujok Kurt Obergefreiter 8./Pz.Rgt.25 ^13492.Pz.E.A.15 13.05.1925 Großwalditz 19.01.1945 Bergstein     
N2/423 Busler Max Obergefreiter 3604./Inf.Ers.Btl.63 31.08.1913 Niederhausen 12.12.1944 Derichsweiler auf dem Ehrenmal in Reisbach-Niederhausen verzeichnet   
N2/37 Carstens Georg Grenadier 18492./St.Kp.G.E.B.61 30.09.1904 München 10.10.1944 Germeter     
N2/38 Chorobok Siegfried Grenadier 5941.Kradsch.E.Batl.6 21.10.1916 Waldfrieden 02.11.1944 Brandenburg     
N2/352 Cohmann Jakob Obergefreiter   23.06.1909 Dahlheim/Mainz 18.11.1944 Hürtgen     
N2/39 Cohrs Erich Obergefreiter 661Fahr Ers.Schwd.58 19.07.1918 Tostedt 25.11.1944 Kleinhau     
N2/443 Conzen Johann Gefreiter 8259St.Kp.G.E.B.453 30.07.1913 Tischenich 02.09.1944 Kleinhau     
N2/40 Dänekas Johann Obergefreiter 14042.I.E.B.490 22.03.1904   umgebettet von Nideggen   
N2/41 Deinert Erwin Pionier 12 419R./Fl.E.Btl.VII   04.11.1944 Hürtgen     
N2/42 Dick Josef Gefreiter     02.12.1944 Hürtgen UFall   
N2/43 Dick Rolf Gefreiter 122Gen.Battr.Fln.E.Abt.24 09.11.1924 Mießen St. Michel 28.10.1944 südl. Hürtgen     
N2/44 Diehl Wolfgang Fähnrich 8.Falsch.Jr.Rgt 07.12.1925 Wiesbaden 26.02.1945 Drove     
N2/400 Diemichen Kurt Lt. d.Res. 14./(Pz.Zertr.)Gren.Rgt.980 04.02.1919 Bad Lauterbach 05.12.1944 Bergstein     
N2/45 Diers Helmut Gefreiter 50373./I.E.Btl.191 04.07.1903 Wilhelmsburg Grosshau     
N2/46 Dimmel Adam Gefreiter   12.09.1914       
N2/47 Dittrich Josef Gefreiter 162Lds.Schtz.Kp.47/VI 17.03.1902 Paderborn 08.10.1944 Schevenhütte     
N2/444 Dobis Johann Kanonier 2695G.E.B.406 30.10.1911 Domb 30.11.1944 Kleinhau     
N2/48 Dolgener Herbert Obergefreiter   13.01.1907 Langenpfuhl 29.10.1944 westl. Hürtgen     
N2/49 Eckhoff Heinrich Gefreiter 4296St.Kp.G.E.B.16 06.12.1904 Pötzendorf 17.11.1944 Hürtgen     
N2/371 Eisel Ernst Grenadier 981.Inf.Rgt. 03.06.1911 Zeppenfeld 28./29.11.1944     
N2/51 Engel Willi Obergefreiter 314Gen.Gre.E.Btl.11 28.04.1910 NeuKäterhagen 23.09.1944 Hanisch umgebettet von Stockheim   
N2/52 Engelhardt Erwin Jäger 2302./Flg.Ers.Btl.11 01.01.1927 Hamburg 27.11.1944 Hanisch     
N2/53 Engels Anton Grenadier 8150Stmkp.G.E.B.193 16.12.1944 KölnEhrenfeld 16.12.1944     
N2/50 Enling Günter Gefreiter 63 125B/1097 13.11.1926 BerlinSpandau 13.02.1945 Nideggen     
N2/54 Epp Werner Flieger 2578R.Kp.Fl.Ers.Btl.XII 21.05.1926 Tralou 19.02.1945 Hausen     
N2/401 Esche Hermann Obergefreiter 32233.Flak Schw.E.A.29 12.09.1923 Dögerode 13.12.1944 Zerkall     
N2/402 Essig Erich San. Sold 6./Gren.Rgt.980. 1238 7./San.Ers.u.Ausb.Abt.3 22.05.1906 Sorau 05.12.1944 Bergstein     
N2/403 Fabian Leo Wilhelm Obergefreiter 12./Fallsch.Jg.Rgt.6 1528 Flak Ers.Abt.96 09.04.1918 Neudieringshausen 07.02.1945 Zerkall     
N2/55 Filipski Felix Pionier 2149.Stmkp.Pi.E.u.A.Btl.16 06.04.1921 Wischin 08.10.1944 Froitzheim     
N2/56 Fink Jakob Schütze 681 2.Marsch.Kp.Ldsch.E.u.A.5 18.12.1905 Nacholsheim/Ulm 27.10.1944 Hürtgen     
N2/57 Fink Josef     05.12.1915 Wolfen Ende Februar     
N2/58 Fitterer Anton Gefreiter Fp Nr.: 66 414 D 04.02.1908 Selz 24.02.1945 Frauwüllesheim     
N2/60 Förster Reinhold   274Lw.B.Kp.11/See 08.10.1918 Altona Dez. 44 Anfang 1945 Gey     
N2/61 Franken Eilert Gefreiter 719Stkp.Pi.E.Btl.30 07.03.1910 Rahe/Aurich 06.12.1944 Zerkall     
N2/62 Franzen Josef Unteroffizier VI/7951 26.10.1910 Eschweiler/Aachen 13.12.1944 Kreuzau     
N2/63 Franzen Ludwig Grenadier 3.Fest.M.G.Btl.212441 07.02.1926 Bremm an der Mosel 05.11.1944 Hürtgen     
N2/64 Freserdorf Albert Grenadier 593G.E.u.A.Batl.47 03.08.1914 Magdeburg 17.11.1944 Schevenhütte 1951 umgebettet von Schevenhütte   
N2/65 Fritsch Herbert Obergefreiter 1519Ausb.Kp.Gr.Ers.Btl.190 03.08.1914 Ndr. Hermsdorf Ende März 1945 Langerwehe     
N2/66 Fritsch Willi Gefreiter 2340Stm.Bttr.s.Art.E.Abt.50 23.12.1906 Plauen 18.10.1944 Bergstein     
N2/67 Frumholz Reatus   Dolm.Abt.d.Lw. 02.12.1922 Metz/Moselle 09.11.1944 Hürtgenwald     
N2/68 Fuchs     Unteroffizier Div. 353 Aufklärungsabt. 353 Gey     
N2/368 Fuhrmann Jakob   2.Div.Füs.Btl.275' 20.05.1905 Niederauerbach 07.10.1944 Hürtgen     
N2/69 Fuß Bernhard Gefreiter Inf.Nachr.Ers.Kp.536 06.12.1925 Kelz 11.02.1945     
N2/70 Gabler   Unteroffizier     01.12.1944 Nideggen UFall   
N2/404 Gampe Kurt Grenadier 6./Gren.Rgt.9808028St.Kp.G.E.B.338 25.05.1918 Berlin 06.12.1944 Bergstein     
N2/440 Geisler Bernhard Obergefreiter 3./Str.Bau Btl.612 3524.Bau 166 26.11.1905 Schmiedeberg/Hirschberg 03.11.1944 Hürtgen     
N2/72 Geuter Heinrich Grenadier 22453./St.Kp.G.E.B.106 01.02.1916 Oberwelz 23.11.1944 Langerwehe     
N2/417 Giebe Helmut Obergefreiter 2.Lw.Festgs.Btl.XVIII 19.01.1912 Meißen 30.11.1944 Brandenberg     
N2/73 Glabadnia Richard Pionier 3117 St.Kp.Pi.E.u.Ausb.Btl.16 27.07.1921 Bottrop 12.11.1944 Hürtgen     

N2/74

Gläser Karl Gefreiter 1343St.Kp.I.E.Kpl 06.05.1921 Bogurnilow/Wolhynien 05.12.1944 Gey     
N2/75 Glaser Marian Gefreiter 699stam.Kp.I.E.B.222 03.02.1924 Lucau 17.09.1944 Gressenich     
N2/76 Glechner Alois Unteroffizier 7811/I.E.B.I/486 09.12.1919 Altheim/Braunnau 20.12.1944 (21.12.1944) Untermaubach umgebettet von Untermaubach; (aus Weng im Innkreis) Alois Glechner Alois Glechner
N2/77 Goeres Alexander Pionier 9260St.Kp.Pi.E.u.A.Btl.253 23.12.1926 Weende/Göttingen 05.11.1944 Hürtgen     
N2/445 Gottardi Ernst Obergefreiter 146518.E./Ln.17 05.02.1922 Bozen 01.12.1944 Kleinhau     
N2/465 Grappisch Wolfgang Gefreiter 97st.Kp.I.E.B.7m.753 05.02.1924 Meissen 21.09.1944 südw. Kleinhau     
N2/78 Graupner Walter Obergefreiter 24193.Bttr.le.Flak E.A.92 12.07.1922 Dresden 04.02.1945 Gemünd     
N2/79 Gros Alwin Pionier 3378Stm.Kp.Pi.Ers.33 04.07.1908 Neuhof 31.10.1944 Vettweiß     
N2/83 Grundmann Wilhelm Obergefreiter Wehrkr. Ers.Dep. VI10553 18.11.1923 Obernzenn/Mainfr. 26.11.1944 Echtz     
N2/80 Grünen Bernhard Obergefreiter   29.06.1906 Schweich/Trier 02.01.1945 Bergstein     
N2/82 Grüterich Otto Jäger 666Erg.A.Flg.Gr.O.b.H. 07.03.1917 Hamburg Dez. 1944/Anfang Jan. Bergstein     
N2/84 Gump Walter Obergefreiter 3089 I/3.Flg.Ausb.Rgt.43/2Kp. 12.02.1923 Oberzenn/Mainfr. 28.11.1944 Merken     
N2/85 Gurtner Johann Gefreiter 2Ld.Sch.Zug 34/III 19.08.1906 München Sep. Dez. 1944 Hürtgenwald     
N2/86 Gutmann Karl Gefreiter 14161.Stammkp.Gr.E.Btl.9 01.05.1918 Strassburg 08.12.1944 Gey     
N2/87 Gutowsky Gerhard Leutnant 50217./Nachr.Ers.Abt.1 20.05.1922 Tilist 02.12.1944 Schafberg     
N2/88 Haase Erich Füs. 43112.Flg.Ers.Btl.IV 22.12.1906 Möckern 25.12.1944 Minden     
N2/89 Haberer Heinrich Obergefreiter 428/M/G.I.R.544 19.08.1910 Dörnigheim 28.10.1944 Hürtgen     
N2/90 Haberer HeinzJoachim San.Fw. 85894.San.E.A.11 02.07.1915 Magdeburg 17.09.1944 Gressenich     
N2/411 Hahne Erwin Gefreiter 7./Pz.Gren.Rgt.60 660St.Kp.I.E.B.m.60 21.06.1924 Durchholz 12.11.1944 Arnoldsweiler     
N2/92 Hambacher (Hamberger) Karl Gefreiter 185915./E.Kp.Nchr.Rgt.1 04.10.1923 Grammastetten (Gramastetten) 23.11.1944 Hürtgenwald (Hürtgener Wald) aus Feldstorf Pf. Gramastetten Karl Hamberger
N2/93 Hammes Nikolaus Stabsgefreiter 1642.Krd.Schtz.Btl.165 15.02.1916 Karlshausen 11.11.1944 Hürtgen     
N2/446 Hangebrock Heinrich Pionier 7866st.Kp.Pi.E.u.A.Btl.253 24.12.1912 Arnsberg 24.11.1944 zw. Kleinhau & Großhau     
N2/91 Hänicke Wilhelm Grenadier 13834R/Flg.Ers.Btl.VII 03.02.1926 Marienwald 03.12.1944 Wenau umgebettet vom Staatsforst Wenau   
N2/96 Hanig Otto Obergefreiter 961./leArt.Ers.Abt.12 18.11.1916 Sydowsau 16.11.1944 D´horn     
N2/434 Hansen Hans Leutnant 217 411/183 23.06.1912 Kiel 27.11.1944 Langerwehe     
N2/436 Harnisch Walter Leutnant Stab III./Fallschirm.Jg.Rgt.5 217 411/153 09.07.1913 Leipzig 27.11.1944 Jüngersdorf     
N2/97 Hartmann Helmut Leutnant 201./I.E.B:236 17.02.1915 Jokern 26.11.1944 Kleinhau     
N2/98 Hartmann Hermann Grenadier   21.11.1906 Ilsenburg März/April 1945 Arnoldsweiler     
N2/99 Hase Karl Oberjäger   17.06.1922 Ujasdow/Lublin 24.26.02.1945 Nideggen     
N2/433 Hauer Walter Obergefreiter 50824./.K.E.A.17 13.10.1908 Thaya 18.12.1944 Frauwüllesheim     
N2/100 Haufe Erich Obergefreiter 965 / 2358 1.Lds.Schtz.Ers.Btl.4 17.03.1906 Elstra/Kamenz 10.11.1944 Hürtgen     
N2/101 Hecker Hans Leutnant   06.07.1917 30.11.1944 Vettweiß UFall   
N2/102 Heckwolf Andreas Gefreiter 74112.St.Kp.G.E.B.36 07.10.1925 Eppertshausen 17.11.1944     
N2/103 Hedel Horst Funker Stabs Kp.Regt.Weinen   04.11.1944 Hürtgen UFall   
N2/447 Heid Peter Grenadier 3.Fest.M.G.Btl.31 20.04.1907 Hasselbach 28.11.1944 Kleinhau     
N2/104 Heine Willy Obergefreiter 146Ld.Schtz.Zg. 37/III 01.07.1906 BerlinTempelhof 02.12.1944 Schafberg     
N2/105 Hellwig Karl Stabsgefreiter 263./Art.Rgt.33 30.03.1915 Engers 12.10.1944 Froitzheim     
N2/106 Henning Ernst Grenadier 1748St.Kp.Pz.Gren.Btl.6 31.05.1926 Jena 24.11.1944 Hürtgen     
N2/107 Hensch Wilhelm Feldwebel 02597 18.05.1919 Birgel 10.02.1944 Düren     
N2/405 Herbert Julius Obergefreiter 2438Pi.E.B.263 4704./Fl.Ausb.Rgt.32 07.08.1920 Osterburken 06.02.1945 Bergstein     
N2/374 Herbert Ludwig Gefreiter 10.Gren.Rgt.057 32101./Lds.SCh.Btl.12 25.07.1917 23.11.1944 Gut Schwarzenbruch     
N2/108 Hergenhahn Paul Wachtmeister 60Stab II/A.R.15 26.06.1916 Frankfurt am Main 11.12.1944 Kreuzau     
N2/362 Hesse               
N2/109 Hirezy Ludwig Gefreiter 53566.Inf.Ers.Btl.II/130 23.08.1904 Jennersdorf 09.12.1944 Schafberg     
N2/428 Hochhaus Johann Stabsgefreiter Stab II/Fsch.Jg.Rgt.8356./L.G.2 08.08.1918 EssenSchonnebecke 27./28.02.1945 Embken     
N2/110 Höffgen (Höfgen) Johann Stabsgefreiter   16.12.1914 Mündelheim 25.11.1944 Kleinhau auf dem Ehrenmal in Duisburg-Mündelheim verzeichnet Johann Höfgen Johann Höfgen
N2/113 Hohn Friedrich Lt. d.R.   03.06.1908 Sande/Friesland 01.12.1944 Winden     
N2/111 Höller Johann Obergefreiter 51321/le.A.E.A.262 16.12.1911 Weserufer 13.02.1945 Berg     
N2/112 Höllwarth Anton Gefreiter 5./Fren.Regt.942 6418 1.St.Kp.II.Ers.Btl.G.I.E.R.137 14.12.1925 Markt Pongau 30.11.1944 GeyKreuz     
N2/115 Hopfinger Johann Gefreiter 2681St.Kp.G.E.B.97 05.07.1925 Salzweg 12.11.1944 Hürtgenwald umgebettet von Hürtgenwald   
N2/435 Hribar Lorenz Pionier 9039Stkp.Pio.E.u.A.B.253 05.08.1915 Jannitzen 19.11.1944 Hürtgen     
N2/116 Huber Georg Gefreiter 13333./Kf.E.A.27 28.08.1906 Nandlstadt 25.11.1944 HofHardt umgebettet von Derichsweiler Hof Hardt   
N2/448 Huber Rupert Gefreiter 2Gr.A.B.17 24.09.1906 Voitsburg 17.12.1944 Kleinhau     
N2/449 Hudec Rheinhard Grenadier 9625.E.K.G.E.B.18 08.10.1926 Dorstfeld 26.11.1944 Kleinhau     
N2/117 Hünnel Thomas Jäger     06.11.1944 UFall   
N2/118 Huter Bernhard Pionier 2620Kp.Fl.Ers.Abt.3 18.08.1926 Langerfeld 18.11.1944 Froitzheim    
N2/379 Igel Manfred   4284./Fl.Rgt.91 14.09.1926 Trier 13.10.1944 Simonskall    
N2/119 Jahrstorfer Franz (Franzi) Gefreiter 74714./Flg.R.53 22.07.1926 München 07.10.1944 Hürtgen umgebettet von Hürtgenwald Franzi Jahrstorfer
N2/353 Jansen Hans Obergefreiter   31.10.1922 Bremen 18.11.1944 Hürtgen     
N2/376 Jansen Ludwig   Fp Nr.: 47 225 B 33 995Wehrkr.Ers.Dep.VI 24.01.1912 02.12.1944 Düren     
N2/121 Jauer Bruno Gefreiter 70082.San.Ers.Abt.3 06.08.1902 Berlin 11.10.1944 Hürtgen     
N2/122 Jenker Erwin Obergefreiter Ln.Kp.Lüneberg 11 23 28.01.1908 Kamitz/Bielitz Dezember 1944 Düren     
N2/123 Jordan Hans Pionier 10239Fl.Ers.Btl.III 19.06.1927 Lippehne Ende 1944 Wenau     
N2/125 Kaiser Erich Schütze 256Stkp.I.E.Btl.32 18.12.1924 Romansweiler 23.12.1944 Düren     
N2/126 Kaiser KarlHeinz     31.12.1917   UFall   
N2/127 Kallus Johann Gefreiter 4758Stabs Bttr.s.A.E.S.62 13.06.1906 Düsseldorf 02.12.1944 Untermaubach     
N2/128 Kastner Friedrich Unteroffizier 5446./1.Flak E.A.92 05.10.1910 Caldonazza 16.02.1945 Abenden     
N2/130 Keiner Bruno Obergefreiter   30.10.1922 Külmdorf 03.11.1944     
N2/132 Kissler Helmut Unteroffizier 11393.I.Ers.Abt.18 09.11.1919 Breslau 21.12.1944 Nörvenich     
N2/450 Klein Heinrich Feldwebel 342./I.E.b.70 14.09.1915 Homburg/Saar 27.11.1944 Kleinhau     
N2/133 Klein Rudolf Grenadier 3760St.Kp./Krf.E.u.A.A.36 31.08.1902 GanglaufKusel 05.11.1944 Hürtgen     
N2/451 Klimschka Jaroslaus Kanonier 3485St.Gren.Btl.472 17.04.1914 Lazy 30.11.1944 Kleinhau     
N2/406 Klose KarlHeinz Jäger 2./Fallsch.Jäg.Rgt.6 63125 B7154 24.06.1926 Breslau 18.12.1944 Zerkall     
N2/135 Klotz KarlHeinz Unteroffizier 302 Gen.Komp.Gren.Ers.Btl.53 21.04.1918 Frankfurt/Oder 02.02.1945 Niederau     
N2/136 Knorr Otto Obergefreiter 1904./schw.Flak Ers.Abt.64 03.05.1922 Giessen 08.11.1944 Brandenburg     
N2/137 Knuf Heinrich Obergefreiter 188866.(Ln.E.)Lg.IV Rgt.7 19.02.1926 Essen 20.12.1944 Winden     
N2/393 Köller Wilhelm Obergefreiter (Gefreiter) 7898lpi.e.Kp.269 04.08.1925 Jever 27.09.1944 Simonskall (nicht verzeichnet) war auf der Gedenktafel in der Jever Stadtkirche verzeichnet   
N2/141 Kollersheim Günther Gefreiter   16.07.1910 17.11.1944 Niederzier UFall   
N2/139 Kölzer August Feldwebel 3034./I.E.B.212 11.11.1910 Niederweiler/Koblenz 23.02.1945    
N2/140 Könecke Otto     11.11.1910 Oelerse 25.09.1944    
N2/452 Korcian Franz Gefreiter 22014.Bau E.Btl.28 19.01.1903 Troppau 03.11.1944 Kleinhau    
N2/142 Kotterheim Franz Unteroffizier 470/2/I.Ers.Btl.375 25.02.1910 Bielitz 03.11.1944 Hürtgenwald umgebettet vom Waldstück Helenasruh  
N2/143 Kottwitz Alfred Gefreiter 8825stkp.Pi.E.u.A.B.253 07.10.1912 Scheidnitz/Löbau 19.11.1944 Hürtgen    
N2/144 Kowalski Rudolf Pionier   12.02.1912 Raststatt 03.11.1944 Hürtgenwald umgebettet von 1200 nordwestl. Hürtgen  
N2/427 Krall Johann Grenadier 5151/44 Kriegsmarine 16.05.1926 Wartolglowitz/Pleß 16.12.1944 Mariaweiler    
N2/388 Kramer Erhard Jäger 18154r.Kp.Flg.Ers.Btl.XII 12.04.1927 Rothenbach 03.12.1944 Gürzenich    
N2/145 Krämer Walter Gefreiter 8720St.Kp.G.E.B.87 17.02.1925 Trier 10.12.1944 Straß    
N2/146 Krauthausen Hermann Gefreiter 3441.Kp.I.E.B.474 31.08.1919 Vilvenich 05.04.1942    
N2/385 Krebs Karl Obergefreiter 3./Felders.Btl.344 14433I.Pz.Jg.E.Kp.214 28.09.1923 Schopfloch 18.11.1944 Hürtgen    
N2/437 Kremer Wilhelm Obergefreiter 23N.Z.mot.A.A.I.D.8 08.03.1909 Ludwigshafen 18.11.1944 Kleinhau    
N2/367 Kretzler Trudbert Gefreiter   15.03.1925 Hambrücken 01.03.1945 Gladbach    
N2/147 Krieger Heinz Grenadier   20.04.1926 26.11.1944 Nörvenich UFall  
N2/148 Kröger Bernhard Kanonier 6692Stm.Bttr.lei Artl.Ers.Abt.I/211 27.08.1925 Werpeloh 22.11.1944 Weisweiler    
N2/149 Krupski KarlHeinz Gefreiter 256172/183 01.04.1923 Geestemünde 13.12.1944 Zerkall    
N2/150 Kruschka Bruno Schütze Fp Nr.: 00081 22.11.1944 Warmhot 24.11.1939    
N2/151 Kryszon Kurt Schütze 15964./I.E.B.6 28.09.1912 Tilsit 22.11.1944 Schönthal UFall  
N2/152 Kubik Alois Obergefreiter 1663G.E.u.A.B.588 14.07.1910 Wimpassing/Eisenstadt 05.12.1944 Gey    
N2/153 Kubon Bruno Oberschütze 6463Schtz.Ausb.Kp.399 30.08.1913 Wachenau/Neustadt 14.12.1944 Winden    
N2/420 Kühn Heinrich Otto (Otto Heinrich) Fhj. Ofeldw. (Ofw.) 224./Flg.Rgt.53 15.07.1912 (11.11.1912) Kreuzebra/Heiligenstadt 17.11.1944 Hürtgen

im Ehrenbuch aus Hanau und den Stadtteilen verzeichnet

 
N2/154 Kukla Otto Obergefreiter 10711./Pi.E.B.311 17.08.1923 Borken 07.11.1944 Hürtgen    
N2/155 Kullmann Bernhard Jäger Fallschirmjäger-Rgt. 23.05.1926 Trier 03.12.1944 Gürzenich vermutl. aus Kirchenbollenbach; Druck TZ: Ottweiler-Saar Bernhard Kullmann
N2/156 Kummerhove Heinrich Pionier 9763St.Kp.Pi.E.u.A.Btl.253m. 25.11.1911 Holtwiek 12.11.1944 Hürtgen    
N2/157 Kurzmann Alois Obergefreiter   17.03.1922 FelgitschGötzau 25.11.1944 Untermaubach    
N2/158 Lange Günter Gefreiter 21075372 15.12.1926 Langendreer 01.03.1945 Wollersheim    
N2/407 Lange Rudolf Schütze Gren.Rgt.28062031./Pz.Jg.E.u.A.Btl.14 05.02.1925 Meuselwitz 06.12.1944 Bergstein    
N2/159 Langen Hermann Grenadier 726 St.Kp.G.E.B.u.G.A.B.306 06.08.1926 Kamp Lintfort 25.10.1944 Froitzheim    
N2/160 Lechtenbrink Hermann Obergefreiter 5912./I.E.B.398 25.02.1908 Redecke/Melle 08.10.1944 Hürtgen    
N2/161 Lehmann Kurt Pionier 80221.Pi.E.uA.B.23 13.05.1913 Berlin 05.12.1944 Gey umgebettet von Gey  
N2/162 Lehmann Martin Obergefreiter 12293./Art.Ers.Abt.4 01.03.1918 Sornssig/Bautzen 16.11.1944 Schlich    
N2/163 Lehne Heinrich   R.A.D.   Merken UFall  
N2/164 Leinhaas Georg Obergefreiter 4215.N.E.A.33 06.06.1913 Worms 15.11.1944 Eifel    
N2/165 Leisenheimer Heinrich Obergefreiter 5101St.Kp.Pi.G.Btl.20 16.08.1920 Pfeddersheim 29.11.1944 Kallbachtal    
N2/424 Leiser Jakob Grenadier 5570 St.Kp.Gren.Ers.u.Ausb.Btl.124 11.03.1926 Niederschlettenbach 05.12.1944 Derichsweiler    
N2/168 Levia Walter   San.Kp.147 26 573 A 07.04.1905 18.11.1944 Arnoldsweiler    
N2/441 Lewandowski Bernhard Obergefreiter 10511./LW.J.R.161 10.02.1902 Soldau 25.11.1944 Forsthaus/Kleinhau    
N2/408 Lewandowski Otto Gefreiter 3./Gren.rgt.980 2800St.Kp.E.Btl.17 21.01.1926 Braunschweig 10.12.1944 Bergstein    
N2/169 Lilienbecker Wilhelm San. Gefr. 164InfNachr.Ers.Kp.536 12.04.1924 Metelen 17.11.1944 Echtz    
N2/170 Linder Otto   86U.Schn.3.Ln.4.Kp 24.02.1926 Neureuth November 1944 Jüngersdorf    
N2/356 Lingen Walter Gefreiter     18.11.1944 umgebettet von Gey  
N2/171 Lohre Johann Grenadier 5./Gren.Rgt.942 6009St.Kp.Gr.E.u.A.Btl.124 22.03.1927 Großrosseln/Saar 30.11.1944 GeyKreuz    
N2/173 Lorenz Arur   2515 D135474.Fl.Ausb.Rgt.41 30.01.1923 Litzmannstadt 17.10.1944 Richelskaul    
N2/174 Loschtz August Obergefreiter 116/VI/0/10   11.11.1944 StrassBergstein UFall  
N2/389 Lubensky Gerhard Obergefreiter 664.Flak Schw.Ers.Abt.29 12.03.1922 Gittersee 03.12.1944 Gürzenich    
N2/175 Lütke Dartmann Dartmann (Hans) Unteroffizier .4713./Pi.E.Btl.6 10.07.1920 Telgte 10.10.1944 Froitzheim am 09.10.1944 schwer verwundet Hans Lütke Dartmann
N2/176 Lutz Reinhold Unteroffizier   10.12.1925 Stuttgart 17.09.1944 Stütgerloch    
N2/177 Machten Heinrich Gefreiter Fp Nr.: 02 034 x        
N2/180 Mager Hans Flieger 3364.Flg.Rgt.12 03.08.1925 KölnEhrenfeld      
N2/178 Mähl Heinrich Gefreiter 268II Flak Rgt.4 25.11.1914 BochumWerne 16.11.1944 Brandenburg    
N2/181 Manger Volker Grenadier 2708St.Kp.I.E.B.453 20.11.1926 Mannheim 25.01.1945 Kelz    
N2/183 Martin Johann Obergefreiter Fp Nr.: 06863 B 10.08.1920 Tiefenbach 27.11.1944 Zweifallshammer    
N2/184 Mason Leroy Soldat   24.01.1924 13.10.1944 UFall  
N2/179 Mättner Wilhelm Unteroffizier .4868Pz.Jg.Ers.Abt. 24.04.1914 Oberprüchhövel 12.10.1944 Hürtgen    
N2/396 Maurer Rudolf Unteroffizier 97S.E.Kp.104 18.04.1923 Elversberg/Saar 04.12.1944 Birgel    
N2/370 Maurer Theo Feldwebel 3.Flg.Ers.Btl.VDetmold 29.12.1920 Kempten 21.09.1944 Kleinhau    
N2/453 Max Otto Unteroffizier 7881.Bttr.Flak.Ers.Btl.4 14.11.1907 Oberkamnitz 29.11.1944 Kleinhau    
N2/185 May Ernst Grenadier 8473St.Kp.Gren.Ers.Btl.186 12.01.1913 Rimbach/Würzburg 19.10.1944 Hürtgen umgebettet von Hürtgen, Dorfmitte  
N2/186 Meinicke Georg Obergefreiter Rgt. Trier Gren.Ers.Btl.58 15571.Sch.Ers.Kp.313 08.03.1906 Neckarhausen 13.11.1944 Westwald    
N2/187 Meinsch         Strass Bergstein UFall  
N2/188 Meiser Robert Gefreiter 829434 St.Kp.Gren.Ers.Btl.37 28.08.1914 Langendreer 02.11.1944 Froitzheim    
N2/189 Melms Günter Feldwebel 32B.F.T.Komp.II/186 31.10.1915 Wiek a. Darss 16.02.1945 Nideggen    
N2/192 Meurer Willi Gefreiter 51593./s.A.E.A.45 07.04.1922 Gröningen 08.01.1945    
N2/194 Meyer Kurt Obergefreiter 8964.(M.G.)Ers.Kp.82 18.12.1911 Nordgermersleben Nov./Dez. 1944 Hürtgen    
N2/195 Michels Josef Obergefreiter 9392./I.E.B.78 05.02.1920 Hüthem/Rees 16.11.1944 Hürtgen    
N2/196 Michler Walter Unteroffizier 408./I.R.70 01.05.1920 Völkingen 30.11.1944 Vettweiß    
N2/197 Michwody Rolisenko   Fp Nr.: 25 572 A San.Kp.147 09.05.1924 Virdinando 21.11.1944 Arnoldsweiler    
N2/198 Miehtus Rudolf Gefreiter .1646Rdf.E.A.15.St. Schwdr. 05.06.1925 15.12.1944    
N2/199 Milting Wilhelm Obergefreiter 2833./1.A.E.R.12 28.03.1907 Federow 16.11.1944 Kreuzau    
N2/200 Möller Günter Unteroffizier 3473.Flak Ers.Abt.51 27.09.1920 Stettin 30.11.1944 Kufferath    
N2/422 Möller Karl Obergefreiter 59251./Inf.Ers.Btl.10 31.07.1906 Bendfeld 25.02.1945 Leversbach    
N2/201 Möller Otto Unteroffizier 682Le.E.Bttr. 2/76 08.10.1919 Thalhausen 25.11.1944 Strass    
N2/381 Morsch Otto     26.02.1926 Bad Dürkheim 22.11.1944 Hürtgen    
N2/383 Mourer Albert Jäger 217 411/117 21.04.1926 Völkingen 28.11.1944 Jüngersdorf    
N2/202 Müller Alfred Schütze 20032.Schtz.Ausb.kp.999 10.03.1915 Finsterwalde 16.12.1944 Drove    
N2/203 Müller HansHermann Obergefreiter 1112/A.R.55 17.08.1919 Bremen 16.11.1944 Merode umgebettet von D´horn  
N2/204 Müller Hermann Leutnant   07.02.1924 13.11.1944 Niederzier UFall  
N2/205 Müller Kurt Grenadier     08.11.1944 Kreuzau UFall  
N2/206 Müller Otto Obergefreiter 217 404/222 22.11.1922 Madfeld/Brilon 27.11.1944 GeyStrass    
N2/207 Müller Willi Unteroffizier 5./Gren.Rgt.942 4656St.Kp.Gr.E.Btl.107 15.08.1906 Düsseldorf 30.11.1944 GeyKreuz    
N2/438 Musiol Wilhelm Wachtmeister 23N.Z.mot.A.A.I.D.8 01.02.1917 Breslau 18.11.1944 Heistern    
N2/208 Nelsen Erich Unteroffizier 793AB2.J.E.b.374 05.09.1907 Reetz September 1945 Soller umgebettet von Soller  
N2/209 Neubert Emil Gefreiter 12171.st.Ers.Kp.388 10461./P.J.E.Kp.529 14.03.1909 Erfurt 17.11.1944 Langerwehe    
N2/210 Neuner Herbert Stabsgefreiter 60II.I.R.280 09.09.1914 Dobareuth/Schleitz 30.11.1944 GeyKreuz    
N2/429 Nibbrig Gerhard Obergefreiter 6501.Kp.Inf.Ers.Btl.464 12.03.1907 Bentheim 21.12.1944 Untermaubach    
N2/212 Nibus Josef Obergefreiter 9284./E.Btl.I.R.79 28.09.1907 KölnMüngersdorf 02.12.1944 Strass    
N2/213 Nickel Peter Obergefreiter 790Stamm Geschw.Fahr. E.u.A.A.12 21.12.1898 Hähnlein 28.11.1944 Froitzheim    
N2/214 Niggemann Willi Gefreiter 51I.Nach.E.Kp.69 8544 31.07.1918 Recklinghausen 03.11.1944 Kleinhau    
N2/215 Nitschke Gerhard Kanonier 7.Art.Regt.12 8046Stamm A.E.G.14 07.02.1925 Prettin 28.11.1944 Nörvenich    
N2/216 Nitschke Helmut Gefreiter 634N.E.Kp.Pz.Gr.57 26.04.1924 Datteln 07.11.1944 Vossenack    
N2/217 Oberbillig Karl Gefreiter 1180Stm.le.A.E.A.33 mot. 24.06.1926 Trier 24.12.1944 Stockheim    
N2/218 Oberländer Hans Obergefreiter 10322./I.A.E.A.12 20.10.1911 Parchim 16.11.1944 D´horn    
N2/219 Oberliessen Rudolf Gefr., Uffz. 922R.A.D.4/20958584.Ers.7.R.78 19.07.1923 Altenhunden/Olpe 09.11.1944 Kleinhau    
N2/222 Oglodek Theodor Gefreiter 8714Stkp.G.E.u.A.B.167 30.04.1914 Hattingen/Ruhr Winter 1944 Hürtgenwald    
N2/220 Paschen Ernst Gefreiter 527St.Kp.Pi.E.Btl.12 22.11.1909 Malchow 16.11.1944 Hürtgen    
N2/425 Paulick Heinz Feldwebel 240/67025 08.01.1921 Kamenz 10.12.1944 Derichsweiler    
N2/221 Pauls Richard Pol. Obw. Pol.Verw.Essen 1227 28.05.1902 EssenSteele 23.11.1944 Froitzheim    
N2/223 Pick Willi Stabsgefreiter 4511Pi.39 08.02.1916 Bürvenich 08.02.1944 Nideggen    
N2/224 Pietschl Franz   157´1.Ld.Schtz.Btl.581 12.09.1900 Bohres/Mährisch 10.10.1944 Wittscheidt    
N2/225 Politowski Alfons Kanonier   11.01.1926 Berlin 14.10.1944 Hürtgen    
N2/226 Pospischil Erwin Gefreiter 14Krd.Schtz.E.B.2 25.01.1924 Pulgram/Nikolsburg 13.01.1945 Zerkall umgebettet von Zerkall  
N2/227 Poulet Rüdiger Gefreiter 767St.Ers.Btl.m.118 od. 148 03.10.1924 Metz/Moselle 12.12.1944 Thum    
N2/397 Presser HaraldHerwig Obergefreiter 2438Pi.E.B.263 14.08.1924 TrabenTrarbach 15.12.1944 Birgel    
N2/357 Prokop Erich Soldat   26.01.1927 Audishorn 27.11.1944 Straß    
N2/229 Prokosky         03.11.1944 StrassBergstein UFall  
N2/228 Pröpstl Berthold Grenadier 190166./Ln.E.Jg.N.Rgt.7 10.01.1927 Koblenz 05.12.1944 Froitzheim    
N2/431 Ramßl Leopold Gefreiter 8145./Inf.Ers.Btl.486 05.02.1909 Sittendorf 03.12.1944 Hürtgen    
N2/230 Ratajczak Paul Pionier 9845stkp.G.E.u.A.B.167 26.06.1907 Röhlingshausen/Gelsenkirchen 10.11.1944 Hürtgen    
N2/231 Rebholz Arthur Oberjäger 62819/218 30.12.1920 Gelsenkirchen 12.02.1945 Nideggen    
N2/232 Reck Heinrich Pionier 3161St.Kp.Pi.E.u.A.Btl.16 13.09.1918 Bottrop 03.11.1944 Hürtgenwald    
N2/233 Reichert Albert Kanonier 55272/44K 03.03.1926 Stuttgart Birkach 25.11.1944 Lucherberg umgebettet von Niederzier  
N2/236 Reinich         Merzenich UFall  
N2/237 Repphun Paul Schütze 3904.M.G.Ausg.Rg.999 27.12.1903 Reudern 03.12.1944 Kreuzau    
N2/239 Revermann Leo 1.Pz.Pi.E.uA.B.16 18.10.1921 10.10.1944 Germeter    
N2/454 Rexeisen Josef Gefreiter 1053./Ld.Schtz.B.899 12.12.1921 Lüben 27.11.1944 Kleinhau    
N2/235 Rheis Erich Grenadier 2494Inf.Pz.Jäg.E.u.A.Abt.4 18.10.1926 Oppau 05.11.1944 Hürtgen    
N2/418 Richter Erwin Oberpionier 1./Pion.Btlo.189 5491St.Kp.Pi.Ers.Btl.20 30.04.1909 Taratino 03.12.1944 Brandenberg    
N2/240 Richter Gerhard Obergefreiter 27082./A.Fl.Ausb.R.53 24.07.1924 Dahlen 27.12.1944 Bergstein    
N2/241 Richter Herbert Gefreiter 380Marsch Kp.Gren.Ers.Btl.122 12.10.1919 Hörlitz 16.11.1944 Schlich    
N2/412 Rippel Otto     20.04.1891 Bröl 12.10.1944 Arnoldsweiler    
N2/242 Rob Artur Gefreiter   24.12. 26.11.1944 Merzenich UFall  
N2/243 Robens Heinrich Obergefreiter   05.12.1906 Düren 10.07.1943 Lipramsdorf    
N2/244 Roblitschka Josef Gefreiter Fp Nr.: 50 673 11.02.1945 Winau/Protektorat 21.11.1944 Merken    
N2/246 Romac Ferdinand Grenadier 6582 I/G.I.Ers.Rgtl.138/St.Kp. 13.10.1944 Bruck/Mur 13.10.1944 Hürtgen    
N2/245 Röser Alois Obergefreiter 7441./lei.Flak Ers.Abt.95 26.05.1921 Schöneckermühle 27.11.1944 Froitzheim    
N2/247 Rossdeutscher Otto Obergefreiter 2112Flg.Ausb.Rgt.62 14.02.1911 Rawitsch 03.12.1944 Schafberg    
N2/248 Rottenfusser Andreas Obergefreiter 217407/236 26.07.1924 Unterschweinbach 28.11.1944 Jüngersdorf    
N2/419 Rücker Hermann Gefreiter 2./Gren.Rgt.Kapust24435./G.Rgt.Kapust 12.05.1925 Dertingen/Tauberbischofsheim 01.12.1944 Hürtgen    
N2/455 Krüger Rudolph Werner Unteroffizier 65Lw.Bau.Btl.306/3 1.Kp. 13.09.1918 BerlinKaulsdorf 01.12.1944 Kleinhau    
N2/250 Ruhland Georg Flieger 2951Bau Ers.Btl.13 26.10.1906 Nansing 18.11.1944 Hürtgen    
N2/249 Rüttgers Maria       09.10.1944 UFall  
N2/251 Sachs Otto Obergefreiter 2.G.R.1055 1793.Ers.Kp.238 01.05.1919 Mangoldsall/Oehringen 22.12.1944 Schmidt (Heimbach) umgebettet von Bürvenich  
N2/252 Sadowski Otto Obergefreiter 1066Fl.E.A.16/See 29.05.1917 Nieden/Ostpr. Ende 1944 Wenau    
N2/253 Salchinger Johann Soldat 117Ld.Sch.Kp.34/XYIII 27.12.1899 Ende 1944/Anfang 45 Düren    
N2/456 Sander Arnold Obergefreiter 4090St.Pi.Ers.Btl.34 19.06.1913 Walperhafen/Saarbrücken 18.11.1944 südw. Kleinhau    
N2/292 Sarise Friedrich   8567Stamm Kp.Gren.Ers.u.Ausb.Btl.Rgt.41 29.09.1918 Strass Bergstein    
N2/254 Sasse Eberhard Gefreiter 2463St.K.Gr.E.B.167 14.08.1908 Osttünnen 22.11.1944 Aachen    
N2/457 Sauer Josef Gefreiter 2134./Bau.Ers.Btl.28 18.12.1904 MakersdorfFreudenthal 18.11.1944 südw. Kleinhau    
N2/255 Sauer Willi Gefreiter Gr.Regt.757   14.11.1944 Gey    
N2/257 Schastock Georg Obergefreiter 8761.Flak E.Abt.94 19.06.1915 Radzionkau 03.04.03.1945 Uerdingen    
N2/258 Scheid Johann   14510San.E.u.A.Abt.12 22.09.1903 Merl 14.11.1944 Hürtgen    
N2/259 Schenk Helmut Leutnant 8463.Bttr.Beob.Ers.Abt.7 02.11.1922 Würtzburg 04.12.1944 Straß    
N2/262 Schmider Josef Gefreiter 7645./M.G.Grz.I.E.B.125 24.02.1922 Altheim 26.11.1944 Kleinhau    
N2/413 Schmidt Alfred Obergefreiter 12./Füs.Rgt.27 2242Ln.Kp.(mot.)Brieg. 02.09.1922 Stolzenberg 24.02.1945 Arnoldsweiler    
N2/263 Schmidt Fritz Grenadier 6400St.Kp.Gr.E.K.202 19.01.1925 Hammerstein/Schlochau 02.11.1944 StrassBergstein    
N2/430 Schmidt Gerhard Lt.d.Res. 1162./Inf.F.A.Rgt.636 21.06.1924 Halle 16.12.1944 Gürzenich    
N2/264 Schmiegelt Claus Soldat 217 404/264 21.08.1926 Breslau 27.11.1944 Strass    
N2/267 Schmith Franz Obergefreiter Flak Battr.   16.12.1944 Vettweiß UFall  
N2/268 Schmitt Hermann Obergefreiter 128/A1.Ld.Sch.Btl.329 21.09.1906 Rüsselsheim 29.11.1944 Düren    
N2/270 Schmollinger Robert Gefreiter 69541./I.E.B.355 05.07.1917 Klöstitz 05.12.1944 Gey    
N2/372 Scholkemper Alfons   732.San.ausb.Abt.d.Lw.B.N. 29.07.1912 Bottrop 02.10.1944 HürtgenStolberg    
N2/271 Schott Marcell Gefreiter   19.12.1915 11.12.1944 Nideggen UFall  
N2/273 Schröder Wolfram Grenadier 52202/44D 25.02.1927 Stettin 03.12.1944 Gey    
N2/276 Schuh Michael Gefreiter 50941.I.E.R.499 03.08.1907 Horhart 02.11.1944 Obermaubach    
N2/409 Schulz Eric   Stb.III.Fallsch.Jg.Rgt.6 625911077 20.09.1919 Schönritten 05.02.1945 Zerkall    
N2/277 Schulz Gottfried Gefreiter 102372/43 03.11.1926 Mainz 03.12.1944 Aachen Gey    
N2/274 Schünke Fritz Oberleutnant 302./Pi.162 02.04.1915 Charlottenburg      
N2/278 Schupp Erwin Gefreiter 588St.Bttr.s.Art.Ers.Abt.69 06.12.1923 Bogel 05.12.1944 Rath    
N2/275 Schürmann Johannes Grenadier 0 34 883/44 D 09.09.1926 DortmundHörde Oktober 1945 Wenau    
N2/279 Schwager Karl Obergefreiter   15.12.1911 Berghausen 26.11.1944 Hürtgen    
N2/280 Schwarzer Hubert   1755Fl.Ers.Btl.XII.R.Kp 11.04.1926 Gräben November 1944 Langerwehe    
N2/391 Schweitzer Heinrich Leutnant 4./217426 17.02.1918 Herne 03.11.1944 Hürtgen    
N2/281 Schweitzer Kurt Obergefreiter 7733./I.E.B.159 03.01.1911 Höhscheid 12.10.1944 Hürtgen    
N2/282 Schwenk Otto Obergefreiter 985Lds.SCh.E.B.12 1.Kp. 12.01.1907 Wiezelbach/Baumhold 02.10.1944 HürtgenStolberg    
N2/284 Seidel Willi Unteroffizier 264.Res.Flak Abt.134 06.07.1915 Breslau 09.11.1944 Großhau umgebettet von Großhau  
N2/285 Seidemann Erhard Jäger 256172/207 20.02.1925 Rommburg 22.12.1944 Zerkall    
N2/286 Seiler Helmut Jäger 215967/2278 18.02.1927 Sandhausen/Heidelberg 30.11.1944 Düren umgebettet von Palmshof, Straß LangerweheDüren  
N2/287 Sernatinger Helmut Gefreiter 1285.Flg.Rgt.92 19.06.1925 Unteruhlingen/Bodensee 29.11.1944 Gut Lützelen    
N2/288 Sieblitz Ottmar Obergefreiter 28474./Flg.Ausb.Rgt.43 14.06.1925 Bamberg Ende 1944 Wenau    
N2/289 Siemon Herbert Unteroffizier 412./St.Bttr./s.A.E.A.62 6529 15.02.1915 Herne/Arnsberg 21.11.1944    
N2/290 Sintzel Friedrich Obergefreiter 5593.Inf.E.Btl.386 04.03.1907 Mutzig 22.11.1944 Gürzenich    
N2/291 Sohn Eugen Obergefreiter 57792./San.Ers.Abt.5 23.05.1906 Eßlingen 01.12.1944 Gut Weyerhof    
N2/293 Spamer Adam Grenadier 190516.Ln.E.Lg.N.Rgt.7 19.07.1926 Marjoss/Schlüchtern Sept.44 März 1945 Kleinhau    
N2/294 Spang Ewald Obergefreiter 2187./I.R.118 14.07.1923 Nalbach 30.11.1944 GeyKreuz    
N2/295 Spiegeler Walter Gefreiter 1277.Fl.Rgt.22 01.09.1924 Kiel 14.11.1944 Nideggen    
N2/296 Spiess Peter Obergefreiter 4.Marschbatl.Nagel 22.02.1920 Lendersdorf 26.09.1944 Nideggen    
N2/297 Sprenger Josef     04.12.1924      
N2/298 Stefanowicz Anton Gefreiter 5898St.Kp.G.E.u.A.Btl.124 07.09.1925 Galanstie/Radantz 08.11.1944 Hürtgen    
N2/299 Steffens Michael Leutnant 953/771 L.Sch.Btl. 23.03.1898 Torsterath/Trier 03.10.1944 Schevenhütte    
N2/458 Steinkühler Herbert Gefreiter 8832./I.E.B.77 02.11.1920 Dortmund 21.09.1944 südw. Kleinhau    
N2/300 Steinmann Max Obergefreiter 11074.M.G.Kp.I.E.B.195 13.02.1920 Horheim/Waldhut 15.11.1944 Hürtgen    
N2/301 Stempfhuber Xaver Feldwebel 134Bäck.Kp.212 14.07.1913 Ritzenhofen 21.11.1944 Nideggen    
N2/302 Stengel Joachim Obergefreiter   26.08.1918 16.11.1944 Niederzier UFall  
N2/303 Stepp   Gefreiter     Vettweiß UFall  
N2/305 Stoff Josef Grenadier 5617Stm.I.E.B.499 17.03.1924 Radkersburg 10.12.1944 Bergheim    
N2/304 Störing Walter Unteroffizier   06.07.1911 Essen 09.11.1944 Hürtgen    
N2/439 Strack Erich Unteroffizier 12./Feld Ers.abt.40 1922 Laßainen (vermutl. Loßainen/Ostpr.) 18.11.1944 Heistern    
N2/306 Strehl Marzell Obergrenadier 2539St.Kp.G.E.B.476 15.05.1922 Mühlhausen/Elsass 18.09.1944 Gressenich    
N2/360 Strobelzk Fritz            
N2/307 Tangemann Wilhelm Gefreiter 9692./Lw.Bau E.Btl.XI 03.01.1905 Rehden/Diepholz 16.11.1947 Hürtgen    
N2/309 Tebbe Dietrich Grenadier 9778St.Kp.Gr.E.B.18 09.06.1911 Ringenberg 16.12.1944 Hürtgen    
N2/310 Termühlen Franz Obergefreiter   11.07.1910 25.11.1944    
N2/311 Thalmann Günter Gefreiter Stb.B.IA.R.147 1303 17.07.1925 AltonaHamburg 16.11.1944 Merode    
N2/421 Theeßen Johannes Füs. 3545IErs.Btl.489 21.02.1904 Bremen 17.11.1944 Hürtgen    
N2/312 Theres Wilhelm Gefreiter N 83 122/43 02.07.1926 Stieringen/Westm. 06.12.1944    
N2/313 Tiedmann Johann Stabsgefreiter 3474./Fl.C.A.11 16.06.1919 Braunsmann 05.12.1944 Gey umgebettet von Drove, Reihe 2, Grab 1  
N2/364 Tietz Otto     08.02.1900 Marzahna      
N2/315 Timm         Merzenich UFall  
N2/317 Tretter Berthold O.G.   27.07.1919 22.11.1944 Nideggen UFall  
N2/318 Triebner Heinz Leutnant   15.11.1915   umgebettet von Kelz  
N2/319 Truckenbrodt Hermann Gefreiter 7700 6./L.N.Ers.Lg.Nachr.Rgt.7 16.02.1925 Eisfeld 18.11.1944 Echtz    
N2/459 Ullrich Emil Obergefreiter 51922.I.E.B.455 20.11.1907 Sakchen 21.09.1944 westl. Kleinhau    
N2/320 Ullrich Max Gefreiter 27404/Ld.Sch.E.B.4 01.11.1902 Gr. Röhrsdorf 03.11.1944 Kleinhau    
N2/355 Unbekannter Soldat     A16387 St.Kp.Ld.Schtz.Ers.Btl.I        
N2/321 Verza Augustion Jäger 217 402/183 26.01.1926 Bensberg 25.11.1944 Gey    
N2/373 Viehstädt HansWerner Grenadier 8485St.Kp.Ld.E.B.2 06.12.1925 Hamburg 17.10.1944 Hürtgenwald    
N2/460 Vink Gerhard Obergefreiter 15122./Flak. E.A.1 23.05.1912 Rindern/Kleve 01.12.1944 Kleinhau    
N2/322 Vobel   Feldwebel     25.11.1944 StrassBergstein UFall  
N2/323 Vollmer Josef Unteroffizier 9893.Kp.M.G.Ers.Btl.4 30.11.1911 Oberweiler 12.06.1945 Hürtgen    
N2/324 Vollmer Josef Pionier 9617St.Kp.Pi.E.uA.Btl.253 25.09.1907 Bremscheid/Meschede 17.11.1944 Hürtgen    
N2/325 Vollmer Otto Fhj.Obj. I/Flg.Rgt.5 St.Kp.Nr.Zug 12.09.1919 Stuttgart 02.03.1945 Wollersheim    
N2/410 von Appen Wilhelm Obergefreiter 20St/I.R.538 02.02.1913 Garstedt/Pinneberg 14.12.1944 Berzbuir    
N2/384 Wachter Egon Grenadier 5./Gren.Rgt.981 45648/42 K. 20.07.1925 Karlsruhe 03.12.1944 Gey    
N2/365 Wagner JohannesErich     28.01.1910      
N2/326 Walter Hermann Grenadier 1762 1.Stkp.Gren.Ers.Btl.355 09.04.1926 Bad Wildingen 22.11.1944 Schönthal    
N2/327 Wanek Franz Grenadier 519.Flg.Kdt.SchleswigLand 20.11.1913 Abbrand 25.11.1944 HofHardt    
N2/394 Wanek Franz Grenadier 519Flg.Kdt.SchleswigLand 20.11.1913 Abbrand 25.11.1944 HofHardt    
N2/329 Weber Herbert Unteroffizier 5601.I.Ers.Batt.80 22.09.1912 Irlich/Neuwied 30.11.1944 Kleinhau    
N2/330 Wederberger   Unteroffizier     Strass Bergstein UFall  
N2/366 Weisinger   Obergefreiter   07.03.1905      
N2/332 Weitzmann Adolf Obergefreiter 217413/130 217413/309 15.08.1923 Altshausen 29.11.1944 Jüngersdorf    
N2/333 Wemken Johann Obergrenadier 1652I.E.B.489 13.01.1906 Etzhorn 22.11.1944 Brandenberg    
N2/334 Wendelmuth HansJoachim Flieger 4360St.Flg.Ers.Btl.XII/ R.Flg.Ers.Btl.XII 13.01.1926 Gotha 06.11.1944 Hürtgen    
N2/335 Weniger Ernst Obergefreiter 3.A.R.172/80 02.05.1915 Zell Lörrach 04.11.1944 Schmidt    
N2/336 Werner Friedrich Gefreiter 387Stm.le.Art.E.u.A.Abt.18 21.08.1925 Mannheim 21.12.1944 Stockheim    
N2/461 Werner Josef Obergefreiter 7872.Kp.Ld.Schtz.Btl.12 14.02.1908 Sargenroth 21.09.1944 südw. Kleinhau    
N2/337 Westbeld August Gefreiter 8081.L.Sch.Btl.B. 05.01.1902 Horsewinkel 29.11.1944 Gürzenich    
N2/338 Wetzler Wilhelm Obergefreiter 5./Gren.Rgt.942 4994./J.E.B.485 08.10.1920 Holzappel November 1944 Hürtgenwald    
N2/339 Widy Franz Oberjäger 185Flg.Ausb.Rgt.53 02.09.1920 Weichseln 27.11.1944 Gürzenich    
N2/340 Wienecke Ernst Schütze 443A.M.G.Ausb.Kp.999 09.05.1909 Hochum/Wolfenbüttel 06.12.1944 Untermaubach    
N2/341 Wiezorek Johann Obergefreiter 12293./Sch.Flak Ers.Abt.16 01.01.1908 NeuKarmunkau/Rosenberg Okt. Dez. 1944 Großhau    
N2/342 Wiggemann Wilhelm   8544St.Kp.Gren.E.u.A.B.167 21.07.1918 Recklinghausen 13.11.1944 Hürtgen    
N2/345 Witteborg Wilhelm Gefreiter 426s.St.B.48 22.03.1924 Dinker/Soest 21.12.1944 Stockheim    
N2/462 Wittenberger Gerhard Obergefreiter 1214.I.E.B.18 15.06.1919 Ahle/Ahaus 24.11.1944 Kleinhau    
N2/346 Wogksch Fritz   54'2.Ld.Schtz.Btl.327 12.03.1924      
N2/347 Wolff Artur Gefreiter 8846St.Kp.G.E.B.37 25.05.1913 WanneEickel 14.11.1944 Hürtgen    
N2/463 Wollburg Werner Obergefreiter 83.7i.R.196 06.06.1915 Berlin 03.11.1944 Kleinhau    
N2/426 Wunsch Heinrich Gefreiter 262Gen.Kp.Füs.e.Battr.27 06.03.1919 Kollnau 13.12.1944 Gürzenich    
N2/348 Zick Friedrich (Fritz) Gefreiter 9957Stkp.Lds.Sch.E.B.13 28.09.1925 Hengersberg/Meiderich 26.11.1944 Langerwehe   Fritz Zick
N2/382 Zinsmeister Franz   217 442/117 07.01.1924 Tagmersheim   Unter den Unbek. in den Gräbern 27582795  
N2/350 Zocher Heinz Unteroffizier 127Marschkkp.GEB 475 04.11.1914 Hartha 13.11.1944 Hürtgen    
N2/464 Zuber Anton Obergefreiter 4744.m.G./I.E.B.319 30.04.1908 Granesau/Elbogen 21.09.1944 westl. Kleinhau    

Zusätzliche Informationen (blau markiert) stammen aus der Online-Gräbersuche vom Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge (www.Volksbund.de)
grün markierte Daten stammen von den Sterbebildern/Totenzetteln

 

Seite drucken

Zurück zur Hauptseite