Namensliste Soldatenfriedhof Hürtgen

Hürtgen
Soldatenfriedhof Hürtgen
Lfd.Nr. 1 - 500 Lfd.Nr. 2001 - 2500
Lfd.Nr. 501 - 1000 Lfd.Nr. 2501 - 3024
Lfd.Nr. 1001 - 1500 Ehemalige Wehrmachtsangehörige, die unter den Unbekannten des Friedhofes zu suchen sind
Lfd.Nr. 1501 - 2000 In Memoriam der Gefallenen im Hürtgenwald

 

  KRIEGSGRÄBER   Dienstgrad Truppenteil, Erkennungsmarke     Grab-Nr. Reihe    
501 Geiger Ludwig Obergefreiter 344 2.Fl.Schw.E.A. 15 20.02.1922 Bodenmais 08.02.1945 (nicht verzeichnet) 2598 28 auf dem Ehrenmal in Bodenmais verzeichnet Ludwig Geiger
502 Geischeder Anton   32528R.Flg.E.Btl. 7 02.06.1927   98 1    
503 Geist Karl Obergefreiter 8.Gren.Rgt. 48; 62777350 17.04.1923 Wiesbaden 20.09.1944 Hamich 2001 23 umgeb. von Langerwehe  
504 Gellrich Alfred Obergefreiter St.Schw.I.Pz.Rgt. 24; 14024.Pz.E.A. 15 10.07.1923 07.11.1944 1167 12 umgeb. von Winden  
505 Gentsch Otfried Flieger 13/III.Flg.Rgt.32225 31.03.1925 Leipzig Gohlis 10.12.1944 1588 17 umgeb. von Drove  
506 Georg Karl Grenadier 1.Gren.103; 16141.St.Kp.Gr.E.B.355 03.10.1926 Dillenburg 16.11.1944 Inden 2232 26    
507 Georgi Otto Leutnant       2031 23 umgeb. von Langerwehe  
508 Gerber Leopold Obergefreiter   01.07.1909 28.11.1944 988 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
509 Gerdes Bernhard Gefreiter S.Pz.A.A. 116; Krad Schtz.Ers.Btl. 6 776 19.03.1923 Breddenberg 20.11.1944 1501 16 umgeb. von Eschweiler  
510 Gerecht Horst Gefreiter 4.Gren.Rgt. 115; 235U.Sch.Leslau 30.03.1927 20.11.1944 2048 23 umgeb. von Langerwehe  
511 Dietrich Gerhard       25.11.1944 1538 17 umgeb. von Birgel  
512 Gerardy Johann         492 4 umgeb. von Gey  
513 Gerharz Paul Fallschirmjäger 217 408/168 31.03.1926 03.12.1944 1347 14 umgeb. von Nörvenich  
514 Gerken Hans Klaus Unteroffizier 3.Fl.A.Btl. 23 528Lgpa Wien; 1.XX Festungsbatl. 2 20.01.1916 Zennen 25.09.1944 am weißen Wehbach 575 5 umgeb. v. Gem.Friedhof Hürtgen  
515 Gerstner Johann Gefreiter Lw.Kp.1058; 7432.I.E.B. 91 03.06.1907 München 03.12.1944 932 9 umgeb. von Stockheim  
516 Gessner Edmund Unteroffizier 326 3.I.E.B.941 10.08.1908 Machtilshausen 07.01.1945 1361 14 umgeb. von Nörvenich  
517 Gessner Otto Obergefreiter II/XX/Lw.Fest.Batl. 415; 17663.Flak Ers.Abt. 7 04.04.1915 02.10.1944 1066 11 umgeb. von Winden  
518 Gessner Rudolf Gefreiter Stabs.Batt.A.R. 353 05.10.1912 Eisen 10.02.1945 1388 15 umgeb. von Nörvenich  
519 Geyer Kurt Gefreiter 173 Lw.B. 77 XI; 23940St.Kp.L.Sch.E.A.Btl. 2 25.08.1901 Weissbach 01.12.1944 Schafberg 1609 18 umgeb. von Drove  
520 Giebel Josef     03.05.1920 Arzel/Hessen 01.03.1945 199 2    
521 Giese Dietrich Gefreiter 6.Gren.R. 48 21.05.1924 18.11.1944 2193 25 umgeb. von Niederzier  
522 Giese Leopold Obergefreiter 1.Fallsch.Jgr.Rgt. 8; 137 Ln.Kp.D.Flug.H.Döbritz 21.12.1920 BerlinOberschönweide 11.02.1945 2610 32    
523 Giese Willi Grenadier 8.Gren.Rgt. 48; 8702St.Kp.Gr.E.B.4 22.05.1910 Osterfelde 20.09.1944 1999 23 umgeb. von Langerwehe  
524 Gigla Karl   20933.Flg.A.Rgt. 72 17.04.1923 Sauerwitz Ende 1944 Anf. 1945 683 6    
525 Gilles Laurenz       23.03.1945 100 1 umgeb. von BergThuir  
526 Girod Alfred   1.Kp.Lw.Fest.Batl.XX 12/Lg.3  1866 21.02.1904 Jänickendorf 22.09.1944 Tal der weißen Wehe 646 5 umgeb. v. Gem.Friedhof Hürtgen  
527 Glassmann Ernst Polizeimeister   04.10.1892 10.02.1944 2647 33 umgeb. von Ginnick  
528 Glawe Heinrich Pionier 1.Pi.Batl. 353; 13866R./Fl.E.B. VII 22.04.1927 Jarmen 12.12.1944 Villkau/Gey 2442 28 umgeb. von Kelz  
529 Gnoyke Walter Obergefreiter Pio.Batl. 600; 2.Pi.Ers.Batl. 1  1433 22.04.1924 Königsberg 25.09.1944 Froitzheim 1796 20 umgeb. von Froitzheim  
530 Göger Franz Gefreiter 2.Gren.Rgt. 1055; 1/A.G.E.A. 175062 24.12.1921 24.11.1944 1674 19 umgeb. von Froitzheim  
531 Gohrbrandt Herbert Gefreiter 1/Fest.Inf.Btl. 142 08.02.1922 Kophahn 10.10.1944 1763 20 umgeb. von Froitzheim  
532 Golembieski Walter Panzer Grenadier 2./Gren.Rgt. 942; 519 3.Inf.E.B. 184 29.04.1912 Danzig 10.10.1944 Roten Wehbach 216 2 umgeb. v. Gem.Friedhof Großhau Nr. 9  
533 Golla Johann Grenadier Stab II Gren.Rgt. 972; 1175St.Kp.Gren.E.B. 463 30.11.1919 13.10.1944 Bergstein 771 7 umgeb. von Bergstein  
534 Goller Johann   2/L.Schtz.E.B. 18 5968 05.01.1907   867 8 umgeb. von Untermaubach Nr. 13  
535 Göpfert Franz Gefreiter 1/schw.Art.Batl.mot. 992 16.08.1925 16.12.1944 1915 21 umgeb. am 11.10.1950 v. Froitzheim Nr. XIV/6  
536 Gorall Leonhard   16251.Flakschw.Ers.Abtl. 9 05.12.1923 Laurahütte Nov. Dez. 1944 2156 25    
537 Gorges Nikolaus     21.10.1925 23.02.1945 2264 26 umgeb. von Niederzier  
538 Görlitz HansDieter   US 1.d.Lw.335 06.02.1927 Halle/Saale 12.10.1944 781 7 umgeb. von Bergstein E 17  
539 Gornik Paul Flieger Vet.Kp. 275; 22Fl.Pl.Kdo.A. 18/VIII 30.05.1925 Kostow/Pless 10.11.1944 Kreuzau 1166 12 umgeb. von Winden  
540 Gorr Kurt Jäger 254.Ausb.Btl. (OB) d.Lw. 05.03.1926 Woltersdorf 22.02.1945 2616 31 umgeb. von Füssenich  
541 Gorzolka Alois Gefreiter 3.Pz.Art.Rgt. 146; 17591.s.Art.B.Abt.mot. 70 24.03.1923 Jablunhau 07.11.1944 Kreuzau 1144 12 umgeb. von Winden  
542 Gosmann Eduard Gefreiter 3./Füs.12 783; St.Kp.J.E.B.458 20.04.1924 Körbecke 23.11.1944 Weisweiler 2234 26 umgeb. von Niederzier Eduard Gosmann
543 Gössel Gerhard Unteroffizier 437 3.Fla.Ers.Abt. 33 12.11.1906 Pirna/Sachsen 16.02.1945 2613 31    
544 Gottschalk Kurt Gefreiter 63125 B/1113 16.11.1926 Einbeck Jan.Febr. 1945 1047 10 umgeb. von Boich  
545 Gottwald Emil Obergefreiter 2.Kampfgr. Wegelein; Pi.Ers.Kp.2631618 16.09.1911 Freiburg/Schl. 05.11.1944 Froitzheim 1837 21 umgeb. von Froitzheim  
546 Götz Heinz   12484 R.Fl.Ers.B. VII 14.01.1927 Knippelsdorf 25.02.1945 2632 33 umgeb. von Soller  
547 Götze Walter Gefreiter 3.Lw.Fest Btl. XX; 21846/Ln.Ers.Ln.Rgt. 7 29.06.1905 Berlin 12.10.1944 1087 11 umgeb. von Winden  
548 Gräber Kurt Gefreiter   19.09.1911 05.12.1944 2165 25 umgeb. von Merken  
549 Graf Horst Jäger 8.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 215967/2112 06.07.1927 02.12.1944 1239 13 umgeb. von Nörvenich  
550 Graf Wilhelm Gefreiter 9.Gren.Rgt. 1057 26.01.1904 13.12.1944 2444 28 umgeb. von Kelz  
551 Grassner (Grasser) Josef Gefreiter 2.J.E.B.194  1536 10.06.1920 04.10.1944 im Walde bei Schevenhütte (nicht verzeichnet) 2275 26 (aus Strich); umgeb. von D`horn; auf dem Ehrenmal in Isen verzeichnet Josef Grasser Josef Grasser
552 Grau Ludwig   US 1.d.Lw. 1856 11.04.1926 Taubach   719 6 umgeb. von Zerkall  
553 Graupensberger Karl   63 125 2087 22.10.1921 München   795 7    
554 Graupner Helmut Obergefreiter 1.s.Ar. 628; 16522./I.E.B. 32 15.11.1922 Bockau 06.11.1944 Kreuzau 1137 12 umgeb. von Winden  
555 Graupner Herbert   556 1.Fahr.Ers.Abt. 24 12.04.1908 Reichenbach   2559 30    
556 Graupner Max San. Unteroffizier Nachr.Zug.St.Art.R.mot.z.B.V. 621; San.E.A.810696 17.08.1911 11.12.1944 2435 28 umgeb. von Kelz  
557 Gredziak Franz Grenadier Pz.Rgt. 116; 5392St.Gren.E.B. 60 05.11.1924 Greppia 06.11.1944 Vossenack 1155 12 umgeb. von Winden  
558 Gregorius Karl   St.Kp.Gren.E.u.A.; 1245943/Soldat 24.01.1912 St. Wendel 06.11.1944 Vossenack 861 8 umgeb. von Untermaubach Nr. 4  
559 Griesbach Otto Grenadier 2.Gren.Rgt.981; 52610 28.05.1927 01.12.1944 91 1 umgeb. von BergThuir  
560 Grünen Bernhard Obergefreiter   29.06.1906 Schweich/Trier 02.01.1945 bei Bergstein 413 3 umgeb. von Bergstein Nr. 65  
561 Grimm Hans   R.Kp.Flg.E.Batl. 126168 06.07.1926 Eisenberg   704 6 umgeb. von Zerkall  
562 Grimm Harry   H.St.Gesch. B. 341 12.09.1920 23.09.1944 1793 20 umgeb. von Froitzheim  
563 Unbekannter Soldat           376 3    
564 Groiß   Obergefreiter 5.Kp.Rgt. Trier   15.10.1944 546 4 umgeb. v. Gem.Friedhof Hürtgen R.3 Nr. 9  
565 Gronbach Hermann       02.12.1944 414 3 umgeb. von Bergstein Nr. 66  
566 Gröninger Kurt Gefreiter 1.Pz.Jg.Abt. 147; Kriegsmarine 196/44 22.12.1926 München 16.12.1944 Gürzenich 1259 13 umgeb. von Nörvenich  
567 Groschwitz Kurt Schütze 29126 2.St.L.Sch.Batl. 1/9 29.07.1904 Crimla 16.12.1944 Gürzenich 666 6 umgeb. von Zerkall  
568 Gross Johann Obergefreiter Kraftf.Kp.344; Kf.E.Kp. 21 454 18.05.1904 30.11.1944 2396 28 umgeb. von Kelz  
569 Groß Wilfried Obergefreiter   17.11.1922 21.12.1944 1926 21 umgeb. von Froitzheim  
570 Gross Willibald Obergefreiter St.Kp.Gr.Rgt. 1057; 4.Grz.I.E.Btl. 124 119 02.11.1912 25.11.1944 2369 28 umgeb. von Kelz  
571 Grosser Gotthold Obergefreiter 9.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 217412/165 25.06.1922 Chemnitz 05.12.1944 Hoven 1294 13 umgeb. von Nörvenich  
572 GrosseSundrop Josef Gefreiter   19.02.1906 Greven 03.11.1944 601 5 umgeb. v. Gem.Friedhof Hürtgen  
573 Großmann Emmerich Gefreiter 1./Sch.Art.Rgt.992 mot 03.09.1919 02.12.1944 1767 20 umgeb. von Froitzheim  
574 Grötsch Wolfgang Obergefreiter (Panzer-Jäger) 06.01.1907 Saubersrieth 15.10.1944 Hürtgen (nicht verzeichnet) 8 1 auf dem Ehrenmal in Moosbach verzeichnet Wolfgang Grötsch
575 Grottenthaler Ulrich Unteroffizier 14.Gren.Rgt. 1056; 4010/I.R.176 17.05.1913 27.11.1944 1717 19 umgeb. von Froitzheim  
576 Gräther Wilhelm Gefreiter 3.Pi.12 19.03.1903 18.11.1944 2201 25 umgeb. von Niederzier  
577 Grüber Johann Feldwebel 8.Ka.Gru.Weisser; 2213XXII 25.12.1906 Gilzen 24.10.1944 1111 11 umgeb. von Winden  
578 Grumme Stefan Gefreiter 4.Gren.Btl. 109; 1642St.Kp.G.E.B. 484 25.10.1925 Hultrop 30.12.1944 Nörvenich 1336 14 umgeb. von Nörvenich  
579 Grundmann Gerold Flieger 3./Fest.Btl. XXIV; U.S.1.d.Lw.1858 28.07.1924 03.11.1944 1829 21 umgeb. von Froitzheim  
580 Grünheid Richard Wachtmeister 127S.Fl.H.K.In.Diven DW. 25.10.1915 01.12.1944 1650 18 umgeb. von Thum  
581 Gudernatsch Josef   2.Gren.Rgt. 1055 10.08.1908 24.11.1944 1675 19 umgeb. von Froitzheim  
582 Gundlach Konrad Feldwebel Pz.Jg.Kp.275; Trp.K.mot/4 See Nr. 344 ? 10.09.1915 02.11.1944 1819 21 umgeb. am 09.10.1950 v. Froitzheim VIII/19  
583 Günster Georg Obergefreiter   18.03.1904   792 7 umgeb. von Zerkall  
584 Günther Albert Gefreiter 1.Kp.Pz.Pi.E.u.A.; Btl. 16 Einheit Schiller 11.06.1908 Thalheim 28.09.1944 1557 17 umgeb. von Gürzenich  
585 Günter Oskar Kanonier 2.A.R.12 02.10.1926 16.11.1944 2202 25 umgeb. von Niederzier  
586 Gürtler Karl Jäger 5.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 217 407/186 04.10.1927 Manich 07.12.1944 Schlich 1328 14 umgeb. von Nörvenich  
587 Gürtler Otto Unteroffizier   04.07.1904 Dresden 17.02.1945 2624 31 umgeb. von Füssenich 44  
588 Guske Erwin Unteroffizier 8. Battr.Reg.A.; 12220 05.02.1924 Kasimiersdorf 25.11.1944 Merken 2142 24 umgeb. von Merken  
589 Haafke Werner Obergefreiter Sturm.A.O.Ko.Btl.; 15 Pz.Jg.Zug 23.07.1922 25.11.1944 2141 24 umgeb. von Merken  
590 Haarmann Ernst Leutnant 4.A.R.12; 3.Le.A.E.A.121712 15.02.1923 Höxter 26.11.1944 Arnoldsweiler 971 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
591 Unbekannter Soldat           119 1    
592 Haas Adolf Feldwebel II.Btl.Rgt. Trier; Fl.H.Kdtr.E.Kirdorf519 28.09.1917 15.10.1944 1703 19 umgeb. von Froitzheim  
593 Haase Erich Unteroffizier   16.08.1920 21.08.1946 1227 13 umgeb. von Nörvenich  
594 Habermehl Christian Karl   Gren.Rgt. 41 5.K.; 1./I.E.B. 163 13.03.1922 Lich   1108 11 umgeb. von Winden  
595 Hackenfort Clemens Obergefreiter   10.03.1910 03.12.1944 619 5 umgeb. von Gey  
596 Hacker Karl   6851./Fl.A.Rgt. 43 26.10.1920 ErlangenBruck   1036 10 umgeb. von Boich  
597 Haddenbrock Walter Obergefreiter Div.Füs.Batl. 147 Stab; 2./Ers.Btl.I.R. 79 366 19.05.1910 Remscheid 12.12.1944 Froitzheim 1894 21 umgeb. von Froitzheim  
598 Haffner Emil Grenadier 66655/44 Kriegsmarine 24.10.1926 Roxheim 27.11.1944 2252 26 umgeb. von Niederzier II/28  
599 Hagedorn Edmund Stabsgefreiter 11.Fallsch.Jg.Rgt. 5 27.12.1916 30.11.1944 1428 15 umgeb. am 26.09.1950 von Frauwüllesheim Nr. 5  
600 Hageneier Gerd Uffz. Fähnrich 996 6. Fl.Rgt. 32 31.07.1924 LippeDetmold 01.03.1945 196 2    
601 Hahdy   Unteroffizier Fallschirmjäger   05.11.1944 1550 17 umgeb. am 29.09.1950 von Gürzenich Nr. 952  
602 Hahlweg Eduard Gefreiter 2./Fest.Pak.Abt. 501; 1395St.Kp.Pz.Jg.E.u.A.A. 2 28.01.1907 Heinrichswalde 18.12.1944 2461 29 umgeb. von Kelz R. 11/106  
603 Hahn Friedrich Oberjäger 62594/R. 7 T. 22.04.1921 05.03.1945 32 1 umgeb. am 12.10.1950 von Juntersdorf  
604 Hahn Josef Gefreiter 2.Gren.Rgt. 941; 15425 C, St.Kp.G.E.B. 1846489 05.07.1904 Eller Krs. Düsseldorf 09.12.1944 Nörvenich 1233 13 umgeb. am 20.09.1950 von Nörvenich, Schloßpark 12  
605 Hahn Werner Stabsfeldwebel 24L.G.Stab z.b.V.8 07.12.1910 Berlin 09.12.1944 Nörvenich 2139 24    
606 Hachl Josef Flieger 11/Fallsch.Rgt. 9 09.06.1927 27.11.1944 1716 19 umgeb. von Froitzheim  
607 Halbach Peter         2317 26 umgeb. von Echtz  
608 Halbritter Josef Obergrenadier 2.Gren.Rgt. 942; St.Kp.Ld.Schtz.Ers.Btl. 1312067 22.01.1904 Pirth 11.10.1944 Roter Wehebach 836 8 umgeb. von Großhau  
609 Halfmann Heinrich Unteroffizier   09.11.1905 13.10.1944 1089 11 umgeb. von Winden  
610 Hall Walter Leutnant 179.Dsch.Minenräum Kp. Düren 06.07.1914 Hamburg 15.03.1946 1409 15 umgeb. von Nörvenich Nr. 208  
611 Hallebach Peter Josef Grenadier   08.06.1907 Trier ..10.1944 1549 17 umgeb. von Gürzenich  
612 Hamkens Herbert Obergefreiter 5.Fallsch.Jg.Regt.6 28.06.1923 12.12.1944 1902 21 umgeb. von Froitzheim  
613 Hammann Ferdinand   2901St.Kp.Gren.E.B. 14 24.08.1926 Lachen 12.10.1944 südwestl. Hürtgen 2677 33    
614 Hämmerling Alex   2./Flak Ers.Abt. 6; 1572 02.12.1910 Grünthal   879 8 umgeb. von Untermaubach  
615 Hampel Karl Unteroffizier 1 1. Ost Pi.Btl. 454 06.09.1920 Stephansdorf 04.11.1944 Schmidt/Eifel 1024 23 umgeb. von Boich  
616 Handor Erwin   8502.Schtz.Ers.Btl. 73 30.08.1921 K.Rottmersleben 04.12.1944 1586 17 umgeb. von Drove  
617 Handschack Rudolf Fähnrich 5.Flsch.Ers.Btl. 3; 1232 4.A.Flg.Ausb.Rgt. 52 18.07.1920 Leipzig 18.02.1945 2599 28    
618 Handschug Martin Oberwachtmeister St.Sch.I.Pz.Rgt. 24; R.E.Schd.10354 20.02.1913 07.11.1944 1171 12 umgeb. von Winden  
619 Hansmeier Heinrich Gefreiter 10301 Stammkp. Gren.Ers.Btl. 18 20.02.1913 Apenbeck 08.02.1945 Kreuzau 2490 29    
620 Harbarth Georg   Schw.F.Ers.Abt. 39 576 12.08.1924 Dossenheim 12.12.1944 2354 27 umgeb. von Niederzier  
621 Harms PaulGerhard     30.04.1927 Estebrügge 17.12.1944 Distelrath 248 2    
622 Hartlage Gustav Unteroffizier St.Kp.Gren.Ers.Btl. 167, 4.Gren.Rgt. 104 7763 15.12.1914 LütgenDortmund 22.11.1944 Langerwehe 2037 23    
623 Hartmann Erich Obergefreiter 14. Pz.Zerst.Kp.Er.Rgt. 103; 1.I.Ers.Btl.318 194 28.09.1912 ZiethenStenersdorf 948 Arnoldsweiler 948 9 umgeb. von Arnoldsweiler  
624 Hartwig Gustav Gefreiter 14.Gren.Rgt. 985; 6045St.Kp.Gr.E.B. 94 11.07.1924 Obersiegersdorf 03.11.1944 Hürtgen 655 6    
625 Unbekannter Soldat           1599 18 umgeb. von Drove  
626 Hesselbach Hermann   1629 1.St.Kp.Gren.E.B. 355 02.10.1926 Oberneschen   2110 23 umgeb. von Wenau  
627 Haselhorst Helmut Gefreiter N. 82 630/43 04.07.1925 Oberhausen 05.12.1944 Bergstein 790 7 umgeb. von Bergstein (lag bei Schweizer, Josef, Kallstraße)  
628 Haslinger Franz   1.G.B. 48 23.11.1913 08.02.1945 1442 15 umgeb. von Frauwüllesheim  
629 Haupt   Obergefreiter 14/942   25.10.1944 714 6 umgeb. von Zerkall  
630 Haustein Albert Stabsgefreiter   22.08.1911 14.12.1944 1504 16 umgeb. von Eschweiler  
631 Unbekannter Soldat           331 3 umgeb. von Großhau am Ochsenbroich  
632 Hebing Josef Obergefreiter   02.03.1921 Bocholt 01.03.1945 189 2    
633 Hechler Erich Unteroffizier 4/A.R. 275; 1.Kp.Inf.E.Btl.mot 53 745 05.01.1922 25.10.1944 715 6 umgeb. von Zerkall  
634 Heck Friedrich Gefreiter 1./Sch.Art.Abtl. (mot) 992 16.09.1925 Ziegenhain 21.11.1944 1890 21 umgeb. von Froitzheim  
635 Heckmann Karl Obergefreiter 2/Pi.Btl. 275; H.4/Battr.K.B.B. 683 09.12.1910 20.10.1944 1886 21 umgeb. von Froitzheim  
636 Heckmeier Friedrich Obergefreiter   25.04.1908 Untermagerbein 17.02.1945 1399 15 umgeb. von Nörvenich  
637 Hedrich Rudolf Obergefreiter St.Kp.2.Div.Rgt. 985; 51271/I.R.28 13.07.1921 Ziegenfurth Nov. 1944 1534 17 umgeb. von Birgel Nr. 22  
638 Heesch Wilhelm Obergefreiter 3.Kp.J.E.B. 490; 1100 19.06.1906 16.11.1944 2279 26 umgeb. von D´horn  
639 Heidbüchel Terese     19.12.1881 21.09.1944 2322 27 umgeb. vom Gem.Friedhof Hürtgen  
640 v.d. Heide Heinrich Landwirt   19.08.1902 Eichenborn 30.11.1944 Gürzenich 1544 17 umgeb.  
641 Heider Otto   12466 B 31.12.1907 Buchhütten Kr. Siegen 02.12.1944 1587 17 umgeb. von Drove  
642 Heiduck Herbert   10.Res.Fest. Flak Abt. 351741 141; 10.Res.Flak Rot 351 21.02.1913 Guscht   869 8    
643 Heilmann Alwin Obergrenadier 14/Gren.Rgt. 985; 3.Lds.Sch.Ers. 142838 10.03.1907 Hamburg Nov. 1944 Großhau 1527 16 umgeb. von Birgel  
644 Heimann Bruno Stabsgefreiter Pz.Jg.Kplz.v.B. 06.10.1916 22.12.1944 1932 21 umgeb. von Froitzheim  
645 Hein   Obergefreiter     25.09.1944 324 3 Großhau Nr. 35  
646 Hein Bernhard   7733/I.E.B. 377 29.08.1907 Delmenhorst 25.11.1944 Schevenhütte 603 5    
647 Heinbücher Karl Gefreiter 1./ 19/ L.Sch.E.u.A. Batl. 9; 2.St.Kp. 30155 25.02.1897 Heubach 10.11.1944 745 7 umgeb. von Zerkall  
648 Heine Ernst Wachtm.d.Schtz.Polizei 398Polizeiverw. Bochum 28.08.1899 10.02.1945 2646 33 umgeb. von Ginnick  
649 Heinemann Herbert Unteroffizier 5.Batr.A.R.147 25.08.1922 20.11.1944 954 9 umgeb. von Arnoldsweiler  
650 Heinrich Friedrich Feldwebel US 1.d.Lw.1024; BauErs.Btl. 4 09.04.1909 02.11.1944 736 7 umgeb. von Zerkall  
651 Heinrich Ludwig Obergrenadier St.Kp.Gren.E.B.H.; 4882727 20.07.1904 Axsbach 23.11.1944 2045 23    
652 Heinrich Stanislaus Pionier A.Btl.253 St.Kp.Pi.E.u.A.Btl.16 2585 30.03.1920 Birkenfelde 28.09.1944 Froitzheim 1783 20 umgeb. von Froitzheim  
653 Heinzen Conrad   2.A.Flg.Rgt. 63 3150 02.04.1925 Hamburg 19.10.1944 Simonskall 717 6 umgeb. von Zerkall  
654 Heinz Julius Grenadier 5956St.Kp.G.E.B. 124 17.02.1913 Grunstadt 13.12.1944 Gey 626 5 umgeb. von Gey  
655 Heisel Friedrich   3/992 18.02.1924 05.12.1944 151 2 umgeb. von Embken  
656 Heitkämper Wilhelm Grenadier 7.Gren.Rgt. 984; St.Kp.Gren.E.u.A.Btl. 678667 15.01.1915 Milspe/Hagen 03.11.1944 Froitzheim 1821 21 umgeb. von Froitzheim  
657 Heitz Heinrich Unteroffizier 4./F.E.B. 12754; 2.Kar.E.A. 5 11.08.1911 Oefdruck 26.11.1944 Niederzier 2241 26 umgeb. von Niederzier  
658 Helbig Herbert Grenadier 8.Gren.Rgt. 48 17.09.1907 WenigRackwitz 18.09.1944 Schevenhütte 2000 23 umgeb. von Langerwehe  
659 Held August Karl Obergefreiter 1.Feld Ers.Btl. 353; 1.Kp.Lds.Schtz.Ers.Btl. 18 6558 19.03.1901 Metz 11.02.1945 Disternich 1380 15 umgeb. von Disternich  
660 Helderberger   Unteroffizier       651 6 umgeb. vom Gem.Friedhof Hürtgen  
661 Hellbach Georg     17.03.1912 23.07.1944 1022 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
662 Helling Gerhard Gefreiter 3.Gren.Rgt. 943; 477 L.Sch.Kp.4 03.02.1907 Ahaus 25.09.1944 Großhau 360 3    
663 Hellinger Heinrich Grenadier 6.Gren.Rgt. 48; St.Kp.Gren.Ers.u.Ausb.Btl. 2136288 03.07.1925 Herbstadt 19.09.1944 1989 23 umgeb. von Langerwehe  
664 Hellmann Wilhelm Gefreiter St.Kp.Gren.E.Btl.; 216 7422 19.06.1925 Nienberge 25.11.1944 Zerkall 764 7    
665 Hellwig Gerhard       25.09.1944 853 8 umgeb.  
666 Helmke Heinrich Obergrenadier V.Gren.Rgt. 689 01.11.1904 24.12.1944 81 1 umgeb. von BergThuir  
667 Hengst Anton   Stabs.Batr.Heer.Fest.Artl. 1308; 816M.B.1e.A.E.u.A.A. I 211 24.01.1899 Paderborn 07.02.1945 2594 28    
668 Henn Paul     10.03.1885 Eilendorf b. Aachen 10.11.1944 2348 27 umgeb. von Niederzier  
669 Hennes Peter Gefreiter       465 4 umgeb. vom Gem.Friedhof Hürtgen 4/48  
670 Hennig Peter Obergefreiter 997.(Flugm.E.); Ln.E.Rgt. 313 Stkp.J.N.E.u.A.Btl. 12 26.05.1923 WeitenGesäß 19.11.1945 Kreuzau/Düren 233 2    
671 Henning Heinz Oberwachtmeister 4.Pz.Rgt. 24; 1.Reit.Schw.AA.14 J. D. 230 24.11.1913 Mainsdorf 07.11.1944 Kommerscheid 1149 12 umgeb. von Winden  
672 Henning Kurt Gefreiter Stabs.Battr.A.R. 353 09.07.1925 Gelsenkirchen 21.02.1945 1403 15 umgeb. von Nörvenich  
673 Hente Horst Grenadier 13/Kampfgr. Feind; 6244 4.J.E.B. 184 18.09.1923 Bielefeld 11.10.1944 Raffelsbrand 770 7 umgeb. von Bergstein  
674 Hentrich Alfred Major   08.09.1914 16.11.1944 1483 16 umgeb. von Eschweiler  
675 Hentrich Heinrich         2030 23 umgeb. von Langerwehe  
676 Heppel Georg Albert Obergefreiter 4.Kompanie, Divisions-Füsilier- Bataillon (A.A.) 353 24.03.1917 (04.03.1907) 04.12.1944 bei Gey, Gürzenich (Düren, Nordrhein-Westfalen) (nicht verzeichnet) 613 5 umgeb. von Gey; in der Gefallenenliste von Waldmannshofen (Creglingen) verzeichnet  
677 Heibert Heinrich Unteroffizier 6.Fallsch.Rgt. 6 30.06.1923 23.12.1944 1930 21 umgeb. von Froitzheim  
678 Herberth Franz Gefreiter   26.11.1923 Wien 17.11.1944 Froitzheim 1888 23    
679 Herbst Kurt   3./Flak Schw.E.A. W.24; 59143 L 20 40 07.10.1922 18.12.1944 493 4    
680 Hermann Paul Gefreiter San.Kp. 344; 55511.Kp.Ers.Abt. 28 01.06.1903 Sacrau/Oels 03.12.1944 Kelz H.V.P. 2417 28 umgeb. von Kelz  
681 Hermanns Heinz Unteroffizier 4/1056 24.12.1906 26.11.1944 38 1 umgeb. von Bürvenich  
682 Hermanns Josef     14.02.1914   593 5    
683 Herold Heinz Stabsgefreiter   21.01.1919 25.11.1944 273 2 umgeb. von Stockheim Nr. 18  
684 Herold Helmut     30.11.1904 16.11.1944 1282 13 umgeb. von Nörvenich  
685 Herr Alfred Obergefreiter 1.N. 353 24.04.1919 30.11.1944 1444 14 umgeb. von Frauwüllesheim  
686 Herre Josef Obergefreiter 4.F.M.g.B. 31 14.12.1914 Lautlingen 05.11.1944 1565 17 umgeb. von Gürzenich  
687 Herrmann Konrad Gefreiter 2.Bau.Pi.Batl. 71; 2.Ldschtz.Ers.Btl. 13 6960 09.10.1901 01.01.1945 50 1 umgeb. von Bürvenich  
688 Härtel Erich Feldwebel Füs.Btl.275; 06620 09.03.1901 Berlin 01.10.1944 Eschweiler 1478 16 umgeb. von Eschweiler  
689 Unbekannter Soldat           2494 29    
690 Hertel Wolfgang     23.02.1926 30.11.1944 2094 23 umgeb. von Wenau  
691 Hermann Otto Unteroffizier Eis.Ers.Batr.800520 27.12.1911 Epfenbach/Baden 05.12.1944 1196 12 umgeb. von Winden  
692 Herzinger Johann Obergefreiter 13.Gren.Rgt. 941; 13842.Fah.E.A. 19 06.10.1905 Oberkirchen 22.12.1944 Boich Krs. Düren 1940 21 umgeb. von Froitzheim  
693 Herzog Rudolf   307 4.Fl.Rgt. 92 23.04.1925 Goch 25.11.1944 Haus Haardt 2558 30 umgeb. von Schevenhütte  
694 Hess Erwin Gefreiter 3304.M.S.Sch.Düren 20.12.1925 29.09.1944 818 8 umgeb. von Bergstein  
695 Hesse Bernhard Unteroffizier 5018St.B.A.E.u.A.A. 76 18.07.1910 Selm 30.11.1944 Vettweiß 2392 28    
696 Heuvel Joachim Obergefreiter Inf.Pz.Abwehr.Ers.Kp. 227 122 26.08.1918 Elten 18.11.1944 2212 25    
697 Heyer Gottwald Unteroffizier 9.Gren.Rgt. 105; 12110 I.R. 12 14.04.1910 Magdeburg 20.11.1944 330 3 umgeb. von Großhau  
698 Hick Kurt     20.05.1906 Ludwigshafen   1957 22 umgeb. von Froitzheim  
699 Hickel Hans Feldwebel 2/Lw.Fest.Btl.XX; 673II.Lg.Nachr.Rgt. 17 19.09.1905 05.10.1944 1076 11 umgeb. von Winden  
700 Hickmann Erhard Matrose 4.F.St.G.Abt. 3; N 4992/40 J 04.10.1921 02.11.1944 1818 21 umgeb. von Froitzheim  
702 Hiemer Leonhard Obergefreiter St.Bttr.II.A.R.B. 53 18012 A; Ln.Fsp.Ers.Kp. (mot) 17/71164 09.01.1920 Immenstadt 13.12.1944 Krauthausen 1252 12 umgeb. von Nörvenich Nr. 34  
703 Hilbert Eduard Grenadier 3.Gren.Rgt. 942; 16387Ld.Schtz.E.B.I/13 28.06.1899 25.09.1944 1178 12 umgeb. von Großhau Nr. 13  
704 Hildebrandt Constantin   7.Gren.Rgt. 4811413 D 21.05.1914 Odessa 26.09.1944 Schevenhütte 2007 23 umgeb. von Langerwehe  
705 Hilden Hubert     16.01.1927 19.10.1944 2520 30 umgeb. von Disternich  
706 Hilgenfeld Hans Obergefreiter 199-628-89-?   22.02.1945 2619 32 umgeb. von Füssenich  
707 Hilger Josef     09.12.1913 13.12.1944 1475 16 umgeb. von Oberbolheim  
708 Hilgers Stefan     14.07.1909 16.11.1945 1027 10 umgeb. von Boich  
709 Hillebrand Alfons Obergefreiter 13.Fsch.Jg.Rgt.6 24.12.1921 25.12.1944 1942 21 umgeb. von Froitzheim  
710 Hillebrand Josef St.Kp.Gren.E.Btl. 1938749 26.02.1908 Brilon   1198 12 umgeb. von Winden  
711 Hillenbach Werner Grenadier St.Kp.G.E.Batl. 378504 07.01.1926 Bochum 21.01.1944 1059 11 umgeb. von Üdingen  
712 Hinke Rainer Pz.Grenadier 4. Pz.Gren.Rgt. 60; 3./Gren.Pz.Gren.Ers.Btl. 10816 25.10.1925 05.11.1944 1850 21 umgeb. von Froitzheim  
713 Hinkel Jakob Grenadier 1.Gren.Rgt. 1057; St.G.E.B.105 4761 San.Kp.344 31.05.1926 29.11.1944 2383 27 umgeb. von Kelz  
714 Hintelmann Willi Obergefreiter 3.Fallsch.Jg.Rgt. 5; B 65123/329 23.08.1923 Hamburg 02.12.1944 Forsthaus Merode 1421 15 umgeb. von Nörvenich  
715 Hinners Henry Pionier 3.Pi.Btl. 12; 3676St.Kp.Pi. 25.02.1926 Grünendeich 28.11.1944 Niederzier 2257 26 umgeb. von Niederzier  
716 Hintzen August   Stab I. 14.Kp.Gren.Rgt. 941 20.11.1906 11.12.1944 653 6    
717 Hinz Kurt Gefreiter 2.N. A.35305115; St.Kp.N.E.A.2 1567 28.02.1926 Köslin 23.12.1944 Kelz 1308 14 umgeb. von Nörvenich  
718 Hinz Otto Unteroffizier 3.Gren.Rgt. 48; 1.Felders.Bt.12 101 29.05.1910 (29.09.1913) Richtenberg 19.09.1944 Gressenich 2006 23 umgeb. von Langerwehe  
719 Unbekannter Soldat           1181 12    
720 Hinze Erich Gefreiter 12.Gren.Batl. 943(JG); K.E.u.A.A.112120 08.12.1903 Ringfurt 26.12.1944 Stockheim 1333 14 umgeb. von Nörvenich  
721 Hirmer Georg         882 8 umgeb. von Untermaubach  
722 Hirsch Heinrich     30.12.1911 18.11.1944 747 7 umgeb. von Zerkall  
723 Hirsch Martin   759 3.Lw.Bau.Ers.Batl. XVII 09.11.1900 Wien Dez. 1944 2564 30    
724 Hitz Herbert Gefreiter 7.Gr.R.984; 1492 St.Kp.G.E.B. 32 24.04.1907 Leipzig/Schönefeld 09.12.1944 2430 28 umgeb. von Kelz  
725 Hoch         12.11.1944 644 5 umgeb. v. Gem.Friedhof Hürtgen  
726 Höber Rudolf Obergefreiter   14.11.1917 18.11.1944 1619 18    
727 Höhn Christian Gefreiter   04.03.1898 Schwarzenbach a. Wald   1971 22 umgeb. von Derichsweiler  
728 Köhne Kurt Gefreiter 3.He.Pi.Batl.mot 600 28.03.1919 24.09.1944 1064 11    
729 Höllmüller Ernst Gefreiter St.Battr.Schw.Ers.Abt.691080; 13./I.G.Rgt. 103 01.05.1907 24.11.1944 Arnoldsweiler 972 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
730 Hölscher Johannes Leutnant   20.06.1920 Riemsloh 30.11.1944 1463 10 umgeb. von Binsfeld  
731 Hölzl Albert Obergefreiter St.Battr.Art.Rgt. 191; 1165St.Kp.Gren.Ers.Btl.4801250 22.08.1912 Regensburg 30.11.1944 Stockheim 1752 20 umgeb. von Froitzheim  
732 Hofer Hans Andreas Panzergrenadier 4.Kp.Pz.Gren.Rgt.60 22.08.1910 05.11.1944 1849 21 umgeb. von Froitzheim  
733 Hoff Adolf Pionier 2/Pi.Btl. 253 B; St.Kp.Pi.E.u.A.Btl. 2539848 06.02.1908 Flensburg 05.11.1944 Froitzheim 1835 21 umgeb. von Froitzheim  
734 Hoffmann Franz Grenadier 5.Pz.Gren.Rgt.60 19.05.1925 05.11.1944 1141 12 umgeb. von Winden  
735 Hoffmann Hans-Joachim O.Soldat 14. Gren.Rgt. 253; 4.Pz.Ausb.Abt. 18 36 2.A.R. 353 22.09.1925 Leipzig 07.10.1944 Froitzheim 1780 20 umgeb. von Froitzheim  
736 Hoffmann Otto   1975 1.Schtz.E.Kp. 313 13.01.1903   475 4 umgeb. von Gey 20Manngrab  
737 Unbekannter Soldat           2020 23 umgeb. von Langerwehe  
738 Hoffmann Wolfgang Leutnant     22.02.1944 930 9 umgeb. von Stockheim  
739 Hofmann Emil Obergefreiter 9/ F.I.R.; 10469.Fl.Rgt. 53 27.03.1925 08.01.1945 82 1 umgeb. von BergThuir  
740 Hofrath Ertel Fallschirmjäger Fallsch.Aufkl.Kp.3; U.S.i.d.Lw.1150 12.07.1926 Osterschau 30.11.1944 2074 23 umgeb. von Langerwehe  
741 Hofreiter Rupprecht (Rupert) Leutnant 1.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 217402/248 19.08.1918 Bad Aibling/Bay. 02.12.1944 Merode 1319 14 (aus Moosburg); umgeb. von Nörvenich Rupert Hofreiter
742 Hohlweck Artur Obergefreiter 7353/40 E 15.11.1906 16.11.1944 2342 27 umgeb. von Echtz  
743 Homann Walter, Werner Obergefreiter 3.Gren.Rgt.1055 11.09.1922 Stemmer 07.12.1944 Mausbach 1043 10 umgeb. von Boich  
744 Holler Kunibert Junge i.Bef.Dienst   26.03.1930 16.11.1944 1500 16 umgeb. von Eschweiler  
745 Holler Walter Gefreiter 6/Pi.Kampfgr.Theisen 17.11.1906 22.11.1944 1700 19 umgeb. von Froitzheim  
746 Holm Friedrich   Kriegsmarine N 52 570/44 D 05.06.1927 Waldsassen/Obpf.   778 7    
747 Holst Herbert Sturmm. Pz.Jg.Kp. 275; SSPz.Jg.Ausb.u.Ers.Abt. 1 1320 21.04.1926 Rostock 11.10.1944 Froitzheim 1741 20 umgeb. von Froitzheim  
748 Holtappels Gustav Unteroffizier   30.07.1912 24.02.1944 2273 26 umgeb. von Merken  
749 Holthoff Rolf Obergefreiter 1.Flak schw.Battr.; 9150 649/49 19.04.1917 Essen 13./14.11.1944 2152 25 umgeb. von Merken  
750 Holzgrefe Herbert Uffz. 52581 16.04.1920 Bremen 16.11.1944 2281 26 umgeb. von D`horn  
751 Holzheu Friedrich Ufw.R.O.B. 1.Kampfgruppe Wegelein; 64 626 B St.Kp.E.B.I.486 6038 11.05.1906 Freiburg/Breisgau 15.10.1944 Froitzheim 1702 19 umgeb. von Froitzheim  
752 Holzum Rudolf Gefreiter 1.Gren.Rgt. 985 10.10.1924 29.10.1944 852 8 umgeb. von Großhau  
753 Honerpeik Friedrich Kan.Pion.   19.04.1926 Düsseldorf 01.12.1944 998 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
754 Hopf Arno Feldwebel   07.12.1910 Hirschendorf/Hildburghausen 07.02.1945 1372 14 umgeb. von Nörvenich  
755 Hoppe Hermann Obergefreiter 1./Fsch.Rgt. 6 04.10.1906 23.12.1944 1931 21 umgeb. von Froitzheim  
756 Horn August Obergefreiter 14.Gren.Rgt.942; 1.K./J.E.B.94 1346 03.09.1903 Gieckau/Plön 11.10.1944 im Weißen Wehebach 832 8    
757 Horn Erwin Gefreiter Pz.Jg.Kp. 1246 13.06.1907 24.12.1944 1944 21    
758 Horn Erwin Gefreiter Stab Gr.Rgt. 89 03.01.1910 Greifenhagen 25.02.1945 1419 15 umgeb. von Nörvenich  
759 Horn Kurt Obergefreiter St.Kp.Gren.E.B. 5143766; 16940     2127 24 umgeb. von Derichsweiler  
760 Horn Robert Obergefreiter St.Kp.Pz.Aufkl.Abt. 1162001./Pz.Sp.; Kp.Kradsch.E.B. 55 06.10.1923 Czernowitz 05.11.1944 Untermaubach 1125 11 umgeb. von Winden  
761 Hornetz Josef Obergefreiter 7.Gren.Rgt. 981; 5.Lw.Bau Ers.Btl. XIII 94 24.05.1908 08.12.1944 1593 17 umgeb. von Drove  
762 Hornig Rudolf Grenadier 650Pi.E.Kp.3/28 28.04.1922 19.09.1944 169 2 umgeb. von Langerwehe  
763 Hörnschemeyer Albert Pz.Gren. 10./Pz.Gren.Rgt. 60; St.Kp.Pz.E.A. 11/8175 24.03.1926 21.11.1944 1682 19 umgeb. von Froitzheim  
764 Hornung Kurz Obergefreiter II. Inf.Ers.Btl. 105 5061 09.05.1913 Niedersimten 04.12.1944 1966 22    
765 Heraezek Josef Gefreiter 2/St.Pz.Abtl. 217; 2/Pz.A.A. 1879 21.11.1925 Reichenberg 11.12.1944 Kelz 2434 28 umgeb. von Kelz  
766 Horst Karl Obergefreiter 1.Schülerkp.Fl.Tech.Schule; 4.Fl.Ausb.Rgt.332195 14.02.1923 Oberhausen 11.10.1944 1745 20 umgeb. von Froitzheim  
767 Hoth Heinz   11095./N.E.A.2 23.12.1921 Altentreptow 25.11.1944 2245 26 umgeb. von Niederzier  
768 Huber Ludwig Unteroffizier       2569 30 umgeb. von Schevenhütte  
769 Huber Anton Obergefreiter 9/Fsch.Jg.Rgt. 16 19.05.1910 (06.04.1924) 12.12.1944 1861 21 (aus Eitershofen); umgeb. von Froitzheim Anton Huber
770 Huber Franz Leutnant 13/(J.G.) Gren.Rgt. 943; 1158J.N.E.K. 268 30.12.1924 Landshut 02.12.1944 Straß 1631 18 umgeb. von Drove  
771 Huck Paul Gefreiter 7./Gr.R. 943; St.Kp.G.E.B. 4352140 19.06.1925 Steinbach Krs. Bühl 11.12.1944 Kelz 2436 28 umgeb. von Kelz  
772 Hudaff Barthold Gefreiter 2.Inf.Rgt.942; H.Kp.G.E.Btl. 469 564 17.10.1924 10.10.1944 Froitzheim 1766 20 umgeb. von Froitzheim  
773 Hübner Erich Uffz. 14/Fsch.Jg.Rgt. 6 23.06.1922 14.12.1944 1906 21 umgeb. von Froitzheim  
774 Hühler Helmut Obergefreiter 2.Gren.Flak.Abt. 419 12.02.1921 Zeitz 20.02.1945 1400 15 umgeb. von Nörvenich  
775 Hülsmann Wilhelm Gefreiter   30.06.1910 Münster 29.10.1944 786 7 umgeb. von Großhau  
776 Hüppeler Peter Obergefreiter   16.11.1913 18.11.1944 945 9 umgeb. von Arnoldsweiler  
777 Unbekannter Soldat           777 7 umgeb. von Bergstein  
778 Hufen Heinrich   Trupptl. St.Gren.Rgt. 1053 07.06.1925 06.02.1945 474 1 umgeb. von Juntersdorf  
779 Huffmann Werner   483 2.I.E.B.I.R.78 15.08.1909   474 4 umgeb. von Gey  
780 Hulmann Georg Leutnant 2.Füs.Btl.183 Fl.H.; Kdtr.B.Göttingen 157 10.11.1913 Gronau 28.11.1944 Arnoldsweiler 989 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
781 Hummer Josef Unteroffizier I.A.R. 353; 2243.Ar.99 09.11.1924 Platt. Holthrum 21.12.1944 Stockheim 1285 13 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark Nr. 72  
782 Huskotte Heinz Feldwebel 256 1799 18.07.1918 Frohlinde 15.12.1944 1215 13 umgeb. von Untermaubach Nr. 1  
783 Huss Reinhold Gefreiter   15.01.1927 Detersweiler 01.03.1945 195 2    
784 Hussong Ludwig   2.Gren.Rgt. 1055; 4561St.Kp.Gren.E.B. 80 09.01.1918 Friedrichstal 12.11.1944 Kommer 1035 10 umgeb. von Boch Nr. 14  
785 Ipsen Heinrich Oberkanonier 1279St.B.s.Art.E.Abt.(mot) 290 13.02.1925 Langeness 18.11.1944 HVPl. Inden 2217 25 umgeb. von Niederzier  
786 Illen Erich Gefreiter   12.04.1926 02.01.1945 1493 16 umgeb. von Eschweiler  
787 Imholze Hermann   T21401047 a 28.10.1911 Schwaförden 13.02.1945 1634 18 umgeb. von Drove  
788 Isakow Alexey Freiw. Russ.St.Rgt. 4 10.04.1913 05.11.1944 1130 11 umgeb. von Winden  
789 Ischinger Fritz Gefreiter San.Kp. 344; 3/34 09.06.1924 29.11.1944 2381 27 umgeb. von Kelz  
790 Isernhagen Gerhard Jäger Lg Pa. Unna 14.10.1926 18.12.1944 878 8 umgeb. von Untermaubach  
792 Juds Albert Obergefreiter Lw.Kp. 1058; 462/3.Bau 8 26.03.1906 Drenow Krs. Kolberg 03.12.1944 Schafberg b. Straß 931 9 umgeb. von Stockheim  
793 Jäger Ernst   8.M.G.Kp.1055; R/Flg.Ers.Btl. VII 1836 13.10.1919 11.11.1944 33 1 umgeb. von Bürvenich  
794 Jagnow Otmar Obergefreiter St.Battr.A.R.353 06.04.1915 Lyzanow 10.02.1945 1387 15 umgeb. von Nörvenich  
795 Unbekannter Soldat           1546 17 umgeb. von Gürzenich  
796 Jakobi Heinz Grenadier 1.Gren.Rgt. 989 24.07.1924 12.12.1944 1860 21 umgeb. von Froitzheim  
797 Unbekannter Soldat           2024 23    
798 Jankowitz Günther     02.10.1925 DortmundDorstfeld 12.12.1944 798 7 umgeb. von Bergstein  
799 Jansen Franz Obergefreiter 7/Heer.Art.Br. 405 08.11.1913 16.12.1944 1908 21 umgeb. von Froitzheim  
800 Jansen Josef     22.07.1934 Aachen 12.09.1944 75 1 umgeb. von BergThuir  
801 Janßen Redelf Obergefreiter 4.Fla.24 645; 167 3.L.Flak Res.Abt. 931 22.04.1922 Reepsholt 13.10.1944 Höhe Richelskaul 668 6 umgeb. von Zerkall  
802 Janssen Hans     14.09.1921 06.10.1944 766 7 umgeb. von Bergstein  
803 Jasch Willi Gefreiter   09.02.1912 Königsberg 28.11.1944 2174 25 umgeb. von Merken  
804 Unbekannter Soldat           489 4 umgeb. von Gey  
805 Jennewein Johann Jäger 9.Fallsch.Jg.Rgt. 5 03.10.1920 30.11.1944 1431 15 umgeb. von Frauwüllesheim  
806 Jentsch Hermann Oberleutnant Pol.Rev.Bochum 07.10.1899 29.01.1945 1969 a 24 umgeb. von Embken  
807 Jergens Ludwig Gefreiter 6 4871 B 24.09.1925 Kaiserslautern 05.11.1944 551 4 umgeb. v. Gem.Friedhof Hürtgen  
808 Jess Max Gefreiter St.Kp.Gr.Ers.Btl. 65 3687; 8.Gren.Rgt. 115 07.10.1926 Ramsdorf 25.11.1944 Kerpen 981 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
809 Jeszke Georg Grenadier 3/Gren.Rgt. 942; 3981St.Gren.E.B. 105 21.06.1926 Briesen 26.09.1944 845 8 umgeb. von Großhau Nr. 56  
810 Jeziorek Johann Unteroffizier   01.06.1916 Poppelan 29.11.1944 994 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
811 Jitschin Hubert Feldwebel   20.01.1912 Oberjentritz 18.01.1945 auf Gut Roland 803 7    
813 Johannes Herbert Grenadier   02.06.1925 Roth 06.11.1944 b. Hürtgen 568 4    
814 Unbekannter Soldat           1992 23 umgeb. von Langerwehe  
815 Jörger Hermann   Instands.Kp.   29.12.1944 1958 22 umgeb. von Froitzheim  
816 Joschko Clemens Gefreiter Ari 353 Einheit Mörke 11/A.R. 162; 2925St.Bttr.L.A.E.A.8 06.02.1918 Lippine 13.02.1945 2609 31    
817 Jost Karl   1178St.Kp.G.E.B.96 02.03.1909 Nov. 1944 Raum Aachen 844 8    
818 Jost Philipp St.Gefr. 3/Lw.Fest.Btl. 11 09.11.1918 27.11.1944 1750 20 umgeb. von Froitzheim  
819 Juds Erwin Obergefreiter 8.Kampfgr. Wegelein; 4.Inf.Ers.Btl. 9 1449 13.08.1908 Eberswalde 27.10.1944 1688 19 umgeb. von Froitzheim  
820 Jungk Lothar Flieger Einheit 1055; 12./Fla.Rgt. 51 991 11.03.1926 Mittelschmalkalden 03.11.1944 Froitzheim 1832 21 umgeb. von Froitzheim  
821 Unbekannter Soldat           459 4    
822 Juretzek Joachim Unteroffizier Lw.6.Fsch.Jg.Rgt. 6; 214 738/3619 23.12.1900 Ruda Kr. Kattowitz 10.12.1944 westl. Bogheim 2633 33    
823 Jürgens JürgenHinrich Unteroffizier       783 7    
824 Jürgensmaier Helmut Grenadier 4.Kp.Pz.Gr.Rgt. 156 07.08.1925 08.11.1944 897 9 umgeb. von Stockheim  
825 Jüttner Wilhelm Unteroffizier   07.02.1902 15.02.1945 45 1 umgeb. von Bürvenich  
826 Kaenders Josef Jäger 209 217404 04.07.1926 01.03.1945 64 1    
827 Kaeten Heinrich Grenadier 1.Pz.Jg.Abt. 353; St.Kp. 3867 24.09.1926 EssenDellwig 14.02.1945 Nörvenich 1382 15 umgeb. von Nörvenich  
828 Kahnt Martin Gefreiter FeldgenTrupps.826 01.09.1904 20.12.1944 1921 21 umgeb. von Froitzheim  
829 Kahr Franz   727 3.I.E.B. 6 03.09.1910 Feldkirchen Schevenhütte 2567 30    
830 Kahra Reinhard O.Pionier Pio.Btl. 600; St.Kp.Brb.Ers.Btl. 3214 26.06.1924 Bogendorf 25.09.1944 Froitzheim 1795 20 umgeb. von Froitzheim  
831 Kaiser Hermann   5814 St.Kp.Gren.E.B. 453 10.01.1926 Wehe Krs. Lübbecke   471 4 umgeb. von Gey, 15MannGrab  
832 Kaiser Johann   2872.s.A.E.56 05.03.1921 Sandhausen 28.11.1944 2143 25 zusammen mit Heinrich Kutta  
833 Kalinowski Viktor Grenadier 10580 Stkp.G.E.BH.18 24.03.1906 Roggenhausen/Krs. Graudenz 11.12.1944 bei Horm/Krs. Düren 608 5 umgeb. von Gey  
834 Kallmeyer Joachim Obergrenadier 10.Gren.Rgt. 1058; 2.St.Gren.Rgt.Ers.Btl. 441 2798 09.04.1925 26.11.1944 2375 27 umgeb. von Kelz  
835 Kalwitz Walter Pionier   23.10.1921 Westerholt/Westf. 03.11.1944 582 5 umgeb. v. Gem.Friedhof Hürtgen  
836 Kaltenborner Hermann Gefreiter 4.Inf.Ers.Btl. 37 05.09.1923 13.10.1944 667 6 umgeb. von Zerkall  
837 Kammy Alfred Unteroffizier 3./I.R.545 61; 06863 A 10.07.1914 Völklingen 24.11.1944 1041 10 umgeb. von Boich Nr. 21  
838 Kamp Paul Gefreiter Fst.Btl. XXIV U.S.; 1 d.Lw. Nr. 704 28.02.1927 KölnSülz 15.10.1944 703 6 umgeb. von Zerkall  
839 Kamp Werner Flieger Fst.Btl. XXIV U.S.; 1 d.Lw. Nr. 707 28.03.1927 Kamen 16.10.1944 684 6 umgeb. von Zerkall  
840 Kanzner Johann   4/Flak Ers.Abt. 122900 12.07.1922 Großneukirch 22.02.1945 1014 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
841 Karg Karl     01.06.1925   1048 10 umgeb. von Boich  
842 Aschirow Karim   A 5/P 10.10.1914 Turkestan 12.12.1945 ? 1447 15 umgeb. von Frauwüllesheim  
843 Carl Ernst Feldwebel   04.02.1916 01.12.1944 2292 26 umgeb. von Echtz  
844 Karle Albert Obergefreiter 13./GrenRgt. 4834979; Inf.Pz.Jäg.Ers.Kp.9 1398 29.12.1908 Gr. Velder Kr. Alfeld 12.02.1945 Nörvenich 1376 14 umgeb. von Nörvenich  
845 Karting Ernst Gefreiter Stabs.Batr.A.R. 185; 6794 St.Bttr.A.E.A. 19 01.04.1926 Aken/Elbe 10.02.1945 2605 31    
846 Karwatzki Gerhard Flieger Fest.Batl. XXIV; US 1.d.Lw.470 20.10.1926 Bochum 23.10.1944 732 7 umgeb. von Zerkall  
847 Kascha Theodor Soldat A.Div.Füs.Btl. 12; 302Auff.St.E.u.A.Btl. 288 19.10.1913 Gleiwitz 24.11.1944 Arnoldsweiler 254 2 umgeb. von Arnoldsweiler  
848 Käser Erwin   4.I.Ers.Btl. 358; 5868 12.02.1911 Wellingen 26.11.1944 2332 27    
849 Kass Johann Grenadier 2.Kampfgr. Lot.; St.K.L.Sch.E.Btl. 2 4167 30.07.1901 27.10.1944 Froitzheim 1689 19 umgeb. von Froitzheim  
850 Kassilo Nikoley Unteroffizier Freiw.Ost.Rgt. 4 02.07.1921 20.10.1944 1099 11 umgeb. von Winden  
851 Kasten Franz San.Obergefreiter 4.Gr.Rgt. 943 28.01.1912 01.12.1944 2412 28 umgeb. von Kelz  
852 Unbekannter Soldat           2550 30    
853 Kaufmann Werner Grenadier St.K.Gr.R.943; F.St.Abt.9190 24.03.1923 12.12.1944 2440 28 umgeb. von Kelz  
854 Kawretzke Herbert Oberfeldwebel Stabs.Kp.Gren.Rgt.941; 16St.Bau 37 05.07.1913 Streduhr 30.11.1944 Schafberg 632 5    
855 Kazurke Otto Gefreiter 2.Bttr.A.Rgt.353; 1.St.Kp.1.A.F.A. 3576720 08.01.1907 02.12.1944 1768 20 umgeb. von Froitzheim  
856 Kehlenbach Hans Unteroffizier 1.Lw.Fest.Btl. XX; 645.Bttr.Res.Flak Abt. 145 01.09.1911 Eitorf 02.10.1944 594 5 umgeb. v. Gem.Friedhof Hürtgen Nr. 7  
857 Kehrer Paul Oberfeldwebel L.Schtz.Batl. 6.St.Kp. 14389 10.06.1894 Tübingen 07.11.1944 1029 10 umgeb. am 12.09.1950 von Boich Nr. 6  
858 Keller Gebhard Wachtmeister Fl.H.Kdtr.E. Hangelar 11 24.02.1915 Haudorf 30.11.1944 1613 18 umgeb. von Drove 43 am 03.10.1950  
859 Keller Helmut   Rek.Kp.Flg.Ers.Btl. XII17498 10.12.1927 Hauenstein   2042 23    
860 Keller Johann Obergefreiter   11.04.1914 (09.) 10.12.1944 1647 18 umgeb. von Drove  
861 Keller Kurt Uffz. 3.Lw.Fest.Btl. V; 2/Fl.A.Rgt. 51 1162 03.08.1919 Dresden 15.11.1944 Froitzheim 1870 21 umgeb. von Froitzheim  
862 Keller Peter Jäger 9.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 215967/2160 20.12.1927 MainzMombach 03.12.1944 Langerwehe 1295 14 umgeb. von Nörvenich  
864 Kemmerle Paul Obergefreiter 1.Gren.Rgt. 942; Pion.Ers.Btl.Kp.268179 02.06.1913 Höchstädt a.d.Donau 11.10.1944 (13.10.1944) Großhau (nicht verzeichnet) 848 8 umgeb. von Großhau Paul Kemmerle
865 Kern Winfried Stabsgefreiter 1.Gren.Rgt. 943 10.02.1919 Berlin 23.02.1945 1406 15 umgeb. von Nörvenich  
866 Keseberg Heinrich Gefreiter   11.10.1920 18.11.1944 1617 18 umgeb. von Drove  
867 Kestner Emil Hauptfeldwebel Sturmge.Kp.353; 2.I.R.45814 08.08.1911 Schönberg 24.12.1944 Nörvenich 1302 14 umgeb. von Nörvenich  
868 Kettenhofen Nikolaus Obergefreiter 1288 Lw.San. Ers.Kp. 12 16.11.1906 Fahe/Saarburg   2635 33 umgeb. von Soller  
869 Ketturkat Siegfried Obergefreiter   06.03.1923 Tilsit 30.11.1944 1346 14 umgeb. von Nörvenich  
870 Keulenich   Uffz. Pg.Nr. 51964 C   01.12.1944 2410 28 umgeb. von Kelz  
871 Keup Hubert Gefreiter 3.Pi.Batl. 353 19.09.1924 Sagewitz 23.02.1945 1404 15 umgeb. von Nörvenich  
872 Keusen Hermann Soldat 7117 St.Kp.6 m.E.u.A.Btl. 306 13.08.1926 Büderich 11.11.1944 843 5 umgeb. von Großhau 32  
873 Kiank Alfred Oberfeldwebel Fallsch.Aufkl.Kp.3; 63 117/149 17.09.1914 aus Oldenzall b. Stendal 30.11.1944 2072 23 umgeb. von Langerwehe  
874 Kiefer Erwin Fallsch.Jäger Gefr. Fallsch.Aufkl.Kp.3; 1.U.S.4.d.Lw.295 09.07.1925 Horb 03.11.1944 2061 23 umgeb. von Langerwehe  
875 Kiel Emil Uffz. 458 3.I.E.B.4 15.08.1912 14.02.1945 1512 16 umgeb. von Eschweiler  
876 Kienle Gustav Gefreiter   03.04.1900 24.11.1944 966 9 umgeb. von Arnoldsweiler  
877 Kienle Josef   6.H.Fla.Batl. II/ 10 (mot) 15.08.1909 03.11.1944 1535 17 umgeb. von Birgel  
878 Kiefmann Josef Unteroffizier Flg.Ers.Btl. 34     1980 23 umgeb. von Langerwehe  
879 Killian Johann   1852 4. I.E.B. 102 18.07.1914 Michanitz 29.09.1944 Germeter 794 7 umgeb. von Bergstein  
880 Kinzel Alfred Uffz. 124 7./7.R.26 18.10.1917 Niederadersbach / Braunau 18.11.1944 Hürtgen 590 7 umgeb. v. Gem. Friedhof Hürtgen  
881 Kinzinger Oskar Gefreiter 2.Bau.Ers.Btl. 1213473 04.09.1907 Heidelberg 21.12.1944 2459 29 umgeb. von Kelz  
882 Kirsch Herbert Uffz. III.Rgt.Art.275 18.07.1900 16.11.1944 1438 15 umgeb. von Frauwüllesheim  
883 Kirst Kurt     12.03.1921 27.11.1944 2253 26 umgeb. von Niederzier  
884 Kistner Ludwig   3462St.Kp.Krf.Ers.Abt. 36 20.01.1903   339 3 umgeb.  
885 Klack Günther Füs. 1337St.Kp.G.E.B.A.B. (mot) 51 30.04.1926 Goldberg 19.09.1944 163 2 umgeb. von Langerwehe  
886 Klatt Johannes Obergefreiter 3. Pi.Btl. 253; 4.I.E.B. 236978 14.08.1915 Gelsenkirchen 03.11.1944 559 4 umgeb.  
887 Klaub Friedrich Gefreiter 1.Pi.353; 13391SS.Pi.A.u.E.Btl. 18.06.1926 Lieberitz 18.02.1945 Kelz 2496 29 umgeb. von Kelz  
888 Klaus Hans Unteroffizier 12.Fallsch.Jg.Rgt. 9; 1732A.A.Fl.Kp.91; 1.A.Fl.Ausb.Rgt. 711732 26.03.1923 Wattenscheid 27.11.1944 Langerwehe 2036 23    
889 Klee Ewald         2515 30 umgeb. von Großhau  
890 Klee Franz Zivilist   08.01.1888 07.11.1945 2325 27 umgeb.  
891 Klee Gertrud         2514 30 umgeb. von Großhau  
892 Klee Josef         2513 30 umgeb. von Großhau  
893 Klee Josefine         2516 30 umgeb. von Großhau  
894 Klee Otto Zivilist   24.11.1929 06.11.1945 2324 27 umgeb.  
895 Klee Wilhelm     03.09.1924 06.11.1945 2326 27 umgeb.  
896 Klehenz Hermann Unteroffizier 4.Rgt.Trier 28.08.1920 16.10.1944 1097 11 umgeb. von Winden  
897 Klein   Unteroffizier Btl.Schreibstube; Aufkl.Abt.353 I.D.1. oder 2.Schwdr.   10.02.1945 14 1 umgeb. von Disternich  
898 Klein Albert   5804 St.Kp.G.E.u.A.Btl. 124 03.05.1927   478 4 umgeb. von Gey, 15 Manngrab  
899 Klein Christoph Obergefreiter 2.Lw.Fest.Btl.XVIII; Ers.Kp.1.Gren.M.G.E. 10 819 23.08.1910 03.11.1944 Straß 893 9 umgeb. von Stockheim  
900 Klein Heinz   217 408285 15.01.1927 Glogau   133 1 umgeb. von BergThuir  
901 Kleiner Kurt   1225St.Bttr.S.A.E.A.mot 70 18.06.1926 Heidelberg Dez. 1944 Hemgenberg Höhe 253 2669 33    
902 KleinHelmkamp Wilhelm Pz.Grenadier 5.Pz.Gren.Rgt. 60; 732St.Kp.I.E.B. mot 60 24.07.1906 06.11.1944 1151 12 umgeb. von Winden  
903 Kleinschmidt Hans   US.1 d.Lw. 1892 03.11.1926   720 6 umgeb. am 29.08.1950 von Zerkall Nr. 53  
904 Kleinschmidt Otto Unteroffizier St.Bttr.Art.Rgt. 207/62; St.Battr.I.A.R.353 10.05.1898 Neustettin 22.12.1944 Nörvenich 1281 13 umgeb. von Nörvenich  
905 Klenke Johann Obergefreiter Heer.Fl.Artl.Abt. mot 287 01.03.1921 24.09.1944 1440 15 umgeb. von Frauwüllesheim  
906 Kliefoth Erich     10.03.1913   884 8 umgeb. von Untermaubach  
907 Klinger Johann   56254./I.E.B.172 05.12.1909 Zempelburg 09.10.1944 859 8 umgeb. von Untermaubach  
908 Klinger Peter Unteroffizier 4./Gren.Rgt. 943; 7532.M.Kp.6.E.B. 14 13.06.1912 02.12.1944 1601 18 umgeb. von Drove  
909 Klöcking Hans Feldwebel L.Kr.Sch.Dresden; St.Kp. 142 02.01.1912 Warnemünde   1673 19 umgeb. von Straß  
910 Klöckner Hermann Obergefreiter 5.Gren.Rgt. 48 02.03.1906 14.02.1945 1498 16 umgeb. von Eschweiler  
911 Kloneck Ernst Obergefreiter 6.Battr. II F.A.S. II 17.12.1921 25.11.1944 1698 19 umgeb. von Froitzheim  
912 Klonz Friedrich Feldwebel 4.Fest.M. 6 Batl. 31 16.02.1914 27.11.1944 1713 19 umgeb. von Froitzheim  
913 Klumpp Hans Gefreiter Stabs Kp.Gr.Btl. 985; R.Kp/Flg.Ers.Btl. XII11022 22.08.1903 Lüdenscheid 25.12.1944 Nörvenich 1288 13 umgeb. von Nörvenich; im Lüdenscheider Gedenkbuch verzeichnet  
914 Knauber Willi Stabsgefreiter Gra.We.Kp. 1053; 1467 1.Stkp. Gren. 02.02.1915 Göttelborn/Saar 14.02.1945 2612 31    
915 Kneidinger Karl   765St.Bttr.B.E.44 11.06.1925 S.Martin i.M. April/Mai 1945 2114 23 umgeb. von Wenau  
916 Kneitz Georg Max Hauptmann 1.Abt.A.R. 185; 298.A.R. 251 07.04.1915 Aschaffenburg 09.02.1945 2600 27    
917 Knerr Friedrich   217408 269 08.12.1916 MühlheimRuhr   131 1 umgeb. von BergThuir  
918 Knisse Werner Gefreiter 854Flak Ers.Abt. 12 15.12.1922 28.02.1945 94 1 umgeb. von BergThuir  
919 Knitte Karl Gefr. Dolmetscher Ob.d.Lw.3./XX LW.Fest.; 215416.Kp.Ln.Rgt. 27.10.1906 Berlin 22.09.1944 weiße Wehe 577 5 umgeb.  
920 Knobloch Günter   1.Nachr.Abt. 75; 6.N.B.988 10.10.1900 16.11.1944 1872 21 umgeb. von Froitzheim  
921 Knobloch Clemens Fhr. 5082.Fahr.Ers.Abt. 8 11.11.1915 Liebenthal Krs. Löwenberg 14.02.1945 zwischen Eschweiler und 1486 16 umgeb. von Eschweiler  
922 Knödler Wilhelm (Willi) Feldwebel   18.10.1908 Griesheim 03.11.1944 bei Gey (Großhau) 2578 26 umgeb. von Gey (Großhau)  
923 Knopf Herbert   263714 C 168 29.02.1923 Heismuthausen 01.03.1945 200 2    
924 Knorr Ernst   73043 6 10.04.1913 Diepholz   108 1 umgeb. von BergThuir  
925 Knorr Heinrich Grenadier 2.Gren.Rgt. 941; 5518St.Gren.Ers.Btl. 105 28.02.1927 Lübeck 22.01.1945 2586 28    
926 Knyal           641 5 umgeb.  
927 Koch Friedrich Obergefreiter 1.M.G.Ers.Btl. 4933; 5.Gren.Rgt. 984 25.04.1912 Schwelm 17.11.1944 Arnoldsweiler 1018 10 umgeb. von Arnoldsweiler  
928 Koch Hermann Feldwebel   29.09.1900 Merseburg 07.12.1944 FüssenichGeich 2680 33 umgeb. am 25.01.1954 von FüssenichGeich  
929 Koch Lothar Obergefreiter 2744/125 28.12.1914 Trier 13.10.1944 772 7 umgeb. von Bergstein  
930 Koch Peter       01.12.1944 2303 26 umgeb. von Echtz  
931 Kocjancic Rudolf Obergefreiter   09.12.1901 13.10.1944 1088 11 umgeb. von Winden  
932 Koester Erich Gefreiter Stamm Pi.R.Btl. 20 2801; 220 30 25.04.1925 Fresendelf 25.12.1944 1083 11 umgeb. von Winden Nr. 19a  
933 Unbekannter Soldat           828 8 umgeb. von Großhau  
934 Koglin Siegfried Gefreiter St.Bttr.I.Art.E.A. 32545; 57159 B 25.08.1924 22.11.1944 Untermaubach 1040 10 umgeb. am 12.09.1950 von Boich Nr. 19  
935 Kohl Franz Unteroffizier St.Kp.Gren.Rgt. 941; 2233Pi.E.B.17, 1.Kp. 22.09.1902 Perlsberg 01.12.1944 Schafberg 494 4    
936 Kohl Walter Uffz. 6.Battr. F.A.S. II 26.01.1922 08.12.1944 1811 21 umgeb. von Froitzheim  
937 Köhler Bernhard Gefreiter 8.Pz.Gren.Rgt. 60 19.05.1925 05.11.1944 Brandenberg 1140 12 umgeb. von Winden am 14.09.1950 aus Grab 129  
938 Köhler Franz San.Feldwebel 2.Gren.Rgt. 941; 6./San.Ers.Abt. 17362 16.10.1911 Wien 21.02.1945 Nörvenich 1401 15 umgeb. von Nörvenich  
939 Köhler HansJoachim Gefreiter   16.09.1925 Schmalkalden 13.10.1944 623 5 umgeb. von Gey Sandloch  
940 Köhler Wendelin   1.A.I.N.F.Ers.Btl. 170951 09.07.1907   639 5    
941 Kohlase Kurt Grenadier       624 5 umgeb. von Gey Sandloch  
942 Kohlmeier Christian Uffz. III.Btl.Gr.Rgt. 166 II; 39St.II/E.Rgt. 166 25.04.1910 Unna   2271 26 umgeb. von Niederzier  
943 Kohns Wilhelm Soldat N.Sch.Z. 344 01.08.1900 30.11.1944 2401 28 umgeb. von Kelz  
944 Kokolsky Adolf Feldwebel 1.Gren.Rgt. 984; 3.J.E.Btl.66 445 15.11.1913 10.10.1944 1742 20 umgeb. von Froitzheim  
945 Kolm Josef Obergefreiter Fl.Ausb.Rgt. 13707 22.09.1918 Lustheim   2138 24 umgeb. von Merken  
946 Komac Ferdinand   6582I.G.I.R.E.R. 138 St.Kp. 12.03.1925 13.10.1944 648 6 umgeb. v.Gem.Friedhof Hürtgen  
947 Unbekannter Soldat           580 5    
948 König Alois Obergefreiter 1.Volks.Art.Korps 405 22.08.1917   1911 21 umgeb. von Froitzheim  
949 König Friedrich Pionier 1.Pi.Batl. 353; 11645R.Fl.E.Btl.VIII 14.06.1926 09.12.1944 2431 28 umgeb. von Kelz  
950 Konkel Johann Gefreiter 1298Lds.Sch.E.B.9 07.09.1906 Steinau 13.02.1945 1381 15 umgeb. von Nörvenich  
951 Könnecke Wilhelm Soldat 10691.K.E.A. 04.09.1914 Gützow Kr. Malchin 18.11.1944 2084 23 umgeb. von Wenau  
952 Konrad Herbert   2.Flg.Ausb.Rgt. 311688 15.10.1918 Westinsel   1628 18 umgeb. von Drove  
953 Kopp HansGünter Gefreiter 1./Lw.Fest.Batl. XXIV; U.S. 1 d.Lw. 535 02.11.1927 (21.01.1927) 23.11.1944 1685 19 umgeb. am 05.10.1950 v. Froitzheim Nr. I/12  
954 Korda Walter Unteroffizier Fl.A.Rgt. 13; 11548 8.Kp.Gren.Rgt. 104 08.03.1922 Obnau 17.12.1944 Düren 1510 16 umgeb. von Eschweiler  
955 Kordesch Franz Obergefreiter   07.12.1922 19.12.1944 41 1 umgeb. von Bürvenich  
956 Korger Ernst Obergefreiter       2267 26    
957 Koritnik Karl   780 2.St.Kp.Gr.E.B. 67 04.10.1924   326 3 umgeb. von großhau Nr. 33  
958 Korsus Walter   2.Fallsch.Jg.Btl. 20.09.1919 Hirtenau 10.12.1944 2318 26 umgeb. von Echtz  
959 Korte August Uffz. Kampfgr. Böhme Pz.Abt. 217 03.10.1922 Beckum 01.12.1944 (14.11.1944) Kufferath 2484 29 umgeb. von Kelz R. 9/89  
960 Kortlepel Dr. Friedrich Oberarzt Gren.Rgt. 943; 2481 San.Ers.u.Ausb.Abt. 2 02.10.1909 Massow 13.01.1945 Nörvenich 1362 14 umgeb. von Nörvenich  
961 Koser Erich Gefreiter St.Kp.Inf.Ers.Batl. 188/95; St.Kp.Gren.Rgt.941 03.01.1908 Rothenburg 17.12.1944 Stockheim 2449 28 umgeb. von Kelz  
962 Koslow Anatoly Freiwilliger Russ.St.Rgt. 4 12.03.1900 05.11.1944 1132 12 umgeb. von Winden  
963 Koslowski Richard Gefreiter Gr.Batl. 102 m 31.03.1922 05.11.1944 1122 11 umgeb. von Winden  
964 Koth Josef Uffz. 13.Gren.Rgt. 861; 3013./L.Schtz.E.B.10 18.05.1905 Oelste 08.10.1944 Germeter 767 7 umgeb. von Bergstein  
965 Kowalik Paul Soldat   25.01.1906 Spandau 13.02.1945 1389 15 umgeb. von Nörvenich  
966 Kowalke Heinz     19.03.1915 01.02.1945 1487 16 umgeb. von Eschweiler  
967 Kowalski Thadeus   St.Kp.G.E.Batl. mot 5608     1161 12 umgeb. von Winden  
968 Kraaz Ferdinand Franz   5.Flg.Btl. 26.310 Bernburg 03.03.1945 153 2 umgeb. von Embken  
969 Kratzsch Herbert Stabsgefreiter Fl.H.Kdtr.Reichenberg 117 12.04.1915 Nießmar 01.12.1944 2415 28 umgeb. von Kelz  
970 Krajicek Rudolf Unteroffizier 400 1766 10.10.1921 27.11.1944 2376 27 umgeb. von Kelz  
971 Krämer Anton Obergefreiter 7/Battr.II Abt. F.A.S. II; 3/XXXX Flak Ers.Abt. 64 1669 11.12.1921 11.11.1944 Froitzheim 1866 21 umgeb. von Froitzheim  
972 Krämer Reiner     18.10.1904 27.11.1944 1536 17 umgeb. von Birgel  
973 Krämer Rudolf Obergefreiter 13/Gren.Regt.1057; St.Geb.Zg.Ers.u.Ausb.Btl. 319131 24.08.1925 25.11.1944 2374 27 umgeb. von Kelz; aus Bernhof b. Hebertsfelden, Kreis Rottal/Inn; auf dem Ehrenmal in Hebertsfelden verzeichnet  
974 Kramp Rudolf Grenadier 1.Gren.Rgt. 48; 7529St.Kp.Gren.Ers.Btl. 94 30.06.1926 Pinnow 11.10.1944 Gressenich 2014 23 umgeb. von Langerwehe  
975 Kramp Walter Gefreiter Nachr.Abt. 353 18.07.1926 BerlinLichtenfelde 24.02.1945 1417 15 umgeb. von Nörvenich  
976 Kraatz Erich Gefreiter   10.05.1926 16.12.1944 1653 18 umgeb. von Thum  
977 Kraschewsky Herbert Obergefreiter 4.Fl.Ausb.Rgt. 61; 434 15.Kp.Fallsch.Jg.Rgt. 5 27.08.1900 DuisburgHamborn 29.11.1944 Mariaweiler 2175 25 umgeb. von Mariaweiler  
978 Unbekannter Soldat           1882 21    
979 Kramß Erich, Paul Grenadier 15374 C; 29767 2.Stm.L.Sch.E.u.A.Batl.9 28.07.1901 Eisfeld 01.11.1944 im Wald am Forsthaus 1114 11 umgeb. von Winden  
980 Krauss Richard     31.05.1926 29.11.1945 (gefunden) 1978 23 umgeb. von Langerwehe  
981 Krause Erich     31.07.1908   325 3 umgeb. von Großhau Nr. 34  
982 Krause Erich St.Gefr. 1.Pi.R. 12; 1711.Pi.B.12 20.07.1910 Rathenow 16.11.1944 2223 25 umgeb. von Niederzier  
983 Krause Helmut Gefreiter 8.Gren.Rgt. 942; 108 650 St.Kp.Ld.Schtz.E.B. 11 26.02.1905 Breslau 29.01.1945 2590 28    
984 Krause Oskar Jos. Unteroffizier   01.07.1900 Weissbach/Friedland 02.10.1944 1555 17 umgeb. von Gürzenich  
985 Krause Siegfried   40970/44 Kriegsm. 03.03.1926 25.11.1944 604 5 umgeb. von Gey  
986 Krauss Walter Obergefreiter   29.05.1924 Ludwigsburg 17.10.1944 2306 26 umgeb. von Echtz  
987 Krecklow Heinz Grenadier 1.Gren.Rgt. 48 30.06.1926   1993 23    
988 Kreft Heinz Flieger Fest Btl. XXIV US; 1 d.Lw. 716 20.02.1927 11.10.1944 676 6 umgeb. von Zerkall  
989 Kretschmann Alfred Flieger Fst.Btl. XXIV U.S.; 1. d.Lw. Nr. 437 26.10.1926 15.10.1944 674 6 umgeb. von Zerkall  
990 Kretzschmar Werner Obergefreiter   27.12.1923 02.01.1945 1492 16 umgeb. von Eschweiler  
991 Krewe Franz Gefreiter 2.Pz.J.G.Abt.S.A. 228; 554St.Kp.Pz.Jg.Abt. 6 29.01.1924 Gladbeck 16.11.1944 Düren 1194 12 umgeb. von Winden  
992 Krieg Karl Oberleutnant 3.Pz.Gren.Rgt. 29; 10l.Kw.Trsp.Rgt. 602 14.11.1916 Osterfeld   460 4    
993 Krieger Paul Obergefreiter Kraftf.Kp.344 04.09.1902 Saarbrücken 30.11.1944 Vettweiß 2394 28 umgeb. von Kelz  
994 Krimmelbein Wilhelm Schtz. s.St.Kp.L.Sch.E.A.Batl. I/G.929416 13.03.1903 Worms/Rhein 13.10.1944 689 6 umgeb. von Zerkall  
995 Krönert Hans Gefreiter   02.09.1925   1970 24 umgeb.  
996 Kröger Otto Gefreiter 2.Füs.Btl. 275; 5.K.L.Sch.B.682260 09.10.1908 Schenefeld 07.10.1944 Froitzheim 1782 20 umgeb. von Froitzheim  
997 Kröhnert Karl Grenadier 3.Gren.Rgt. 48; ERs.Kp.f.Inf.Rtzge.4 1735 28.11.1912 Brugersdorf 23.09.1944 westl. Gressenich 170 2 umgeb. von Langerwehe  
998 Kroh Alfred Kan. Volks.Art.Korps 410 20.03.1909 24.12.1944 1945 21 umgeb. von Froitzheim  
999 Kronauer Kurt, Karl Willi Gefreiter 3./Inf.Ers.Btl. 87; 5301 3/943 04.02.1921 Mannheim 01.12.1944 Schafberg 1607 18 umgeb. von Drove  
1000 Krtil Karl Heinz Gefreiter 2.Fsch.Jg.Rgt. 8; 4.Fl.A.Rgt. 33 2251 12.08.1924 25.11.1944 1738 20 umgeb. von Froitzheim  

Zusätzliche Informationen (blau markiert) stammen aus der Online-Gräbersuche vom Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge (www.Volksbund.de)
grün markierte Daten stammen von den Sterbebildern/Totenzetteln

 

Seite drucken

Zurück zur Hauptseite