Namensliste Soldatenfriedhof Hürtgen

Hürtgen
Soldatenfriedhof Hürtgen
Lfd.Nr. 1 - 500 Lfd.Nr. 2001 - 2500
Lfd.Nr. 501 - 1000 Lfd.Nr. 2501 - 3024
Lfd.Nr. 1001 - 1500 Ehemalige Wehrmachtsangehörige, die unter den Unbekannten des Friedhofes zu suchen sind
Lfd.Nr. 1501 - 2000 In Memoriam der Gefallenen im Hürtgenwald

 

  KRIEGSGRÄBER   Dienstgrad Truppenteil, Erkennungsmarke     Grab-Nr. Reihe    
1501 Unbekannter Soldat           469 4 umgeb. von Straß, Schafberg  
1502 Ries Adolf Stabsgefreiter   05.06.1910 30.11.1944 206 2 umgeb. von Untermaubach   
1503 Riesel Willy Unteroffizier 2/942 Gren.Rgt.; 58869 C  San.Ers.Abt. 9  11 000 03.05.1905 Neustadt/Orla 09.11.1944 Roter Wehbach 840 8 umgeb. am 05.09.50 von Großhau Nr. 23  
1504 Rilinger Josef Obergefreiter St.Kp.Gren.Rgt. 942; 5008 2. Pi.Ers. 2; Fp.Nr. 16940 01.04.1921 Schlangenheim/Danzig 08.10.1944 Wald b. Hürtgen 1516 16 umgeb. am 28.09.50 von Birgel Nr. 3  
1505 Rinkenbach Peter Obergefreiter St.Kp.Art.Ers.u.Ausb.Abt. 54 1553; Einheit Franzmann 05.08.1919 02.12.1944 Nörvenich 1223 13 umgeb. am 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 2  
1506 Rißler Helmut Unteroffizier Stabsbattr. III/A353  57602 A  Gen.Kp.; 2. Gren.E.B. 478  189 09.11.1919 Breslau 21.12.1944 Stockheim 1286 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 73  
1507 Risch Paul   1420  3.Pz.Jg.E.Kp. 253 11.07.1909 Liesbach   650 6 umgeb. 24.08.50 v. Gem. Frdh. Hürtgen R. 4 Nr. 23  
1508 Ritter Hermann Gefreiter Gr.u.E.A.B. 34890; Fp.Nr. 07850 11.06.1910 Sorsum/Hann. 20.11.1944 950 9 umgeb. am 08.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 14  
1509 Unbekannter Soldat           124 1    
1510 Ritter Johann Obergefreiter Werkst.Kp. 275; Fp.Nr. 15167 09.03.1913 03.11.1944 1127 16 umgeb. am 14.09.50 von Winden Nr. 116  
1511 Ritter Julius Unteroffizier 13.Füs.R. 27 31.05.1915 16.11.1944 2190 25 umgeb. von Niederzier Nr. 1/13  
1512 Rix Horst Harald   10 W.B.Kdo. Kolberg 24.10.1914   467 4 umgeb. von Straß, Schafberg  
1513 Rocksien Otto     19.01.1904 25.11.1944 am Brunnen Hubertushöhe 605 5 umgeb. am 24.08.50 von Gey  
1514 Röder Ludwig Unteroffizier Art.Rgt. 353; 569Schtz.E.Kp.110 25.10.1909 Meckenheim 20.12.1944 Winden 2458 28 umgeb. von Kelz R.0 /104  
1515 Rogalski Erich Obergefreiter 1.Fahr.Schwadron 353; 1. Ld.Schtz.Btl. 560 93 21.10.1901 Breslau 11.02.1945 Gladbach/Düren 1375 14 umgeb. 22.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 169  
1516 Röhl Heinrich Minensucher   15.04.1912 28.08.1946 1230 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 9  
1517 Rohlfing Hermann Gefreiter   19.03.1922 05.11.1944 1566 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 981  
1518 Röhlk Artur Gefreiter Stab 47 V.Gren.Div. 24.12.1904 Hamburg 26.11.1944 Morscheid 976 10 umgeb. am 08.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 46  
1519 Rolle Wolfgang Gefreiter 5./Pz.Rgt. 16; 2.St.Kp.Pz.E.Abt. 114867 01.03.1925 04.11.1944 742 7 umgeb. am 30.08.50 von Zerkall Nr. 70  
1520 Rombey Wilhelm Gefreiter Gren.Rgt. 4/943 23.12.1924 02.12.1944 1602 8 umgeb. von Drove  
1521 Römer Oskar Gefreiter 13./Gren.Rgt. 941 10.12.1900 25.12.1944 1939 21 umgeb. v. Froitzheim Nr. XV/13  
1522 Rommerskirchen Hermann Gefreiter St.Kp.Gren.Rgt. 941 27.03.1924 30.11.1944 630 5 umgeb. am 25.08.50 von Straß, Schafberg  
1523 Rommerskirchen Wilhelm Oberfeldwebel 4.Inf.Rgt. 89 32 26.05.1914 16.11.1944 2220 25    
1524 Rook Helmut Obergefreiter 15374 c 25.06.1922 25.11.1944 1676 19 umgeb. am 05.10.50 v. Froitzheim Nr. I/3  
1525 Roos Anton Lorenz Feldwebel 6.Gren.Rgt. 984; 35Nachsch.Kp. 173 09.08.1897 Zimmern Dez. 1944 b. Untermaubach Bielsteinerweg 213 2    
1526 Rösch Helmut SS-U.Scharf. St.Kp.Pz.A.A. L.SS.A.H. 17.07.1922 01.12.1944 1244 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 26  
1527 Röseler Max Obergefreiter St.Battr. II.A.R. 353; 5.Nachr.Ers.Abt. 3 103 15.09.1919 BernauBerlin 17.12.1944 Burg Krauthausen 1256 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 38  
1528 Rosenberg Karl Obergefreiter 2./III.F.A. Rgt. 3 01.10.1922 22.02.1945 160 2 umgeb. von Wollersheim  
1529 Rosenkranz Josef San.Oberfeldwebel 2/Kr.Transp.Abtl. 595 10.03.1903 09.12.1944 1842 21 umgeb. am 09.10.50 v. Froitzheim X/4  
1530 Rosner Hans Obergefreiter   17.01.1923 05.10.1944 1075 11 umgeb. am 13.09.50 von Winden Nr. 10  
1531 Rössner HeinzRolf Obergefreiter Kr.Kw.Kp. 275; 1.Kf.Ers.Abt. 4 1359 21.10.1920 Oppach 14.10.1944 Hürtgen 1701 19 umgeb. am 05.10.50 v. Froitzheim Nr. II/11  
1532 Rostomily Heinrich   3185  Fl.Ers. Btl. III 21.04.1926 Pobutsch   2109 23 umgeb. von Wenau R. 6/1  
1533 Roth Karl Feldwebel St.He.Pi. 73 27.07.1918 17.10.1944 1065 11 umgeb. am 13.09.50 von Winden Nr. 5 a  
1534 Rother Max Richard Leutnant III. Artl. Rgt. 275 15.07.1912 16.11.1944 1439 15 umgeb. am 26.09.50 v. Frauwüllesheim Nr. 18  
1535 Rothmann Ullrich (Ulrich) Leutnant 3./Inf.Ers.Btl. 37  1026 11.05.1920 Osnabrück 28.11.1944 b. Brandenberg, Eifel (nicht verzeichnet) 1044 10 umgeb. am 12.09.50 von Boich Nr. 25; in der Gefallenenliste des Gymnasiums Carolinum in Osnabrück verzeichnet  
1536 Rottl Georg Unteroffizier 3.Gren.Rgt. 48; 63361.St.Kp.Gr.E.B. 320 19.10.1914 Mering Krs. Riedberg (Friedberg) 02.02.1945 Nörvenich (bei Düren) (nicht verzeichnet) 1369 14 umgeb. am 22.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 163 Georg Rottl
1537 Unbekannter Soldat           1434 15 umgeb. am 26.09.50 v. Frauwüllesheim Nr. 13  
1538 Rogalla Fritz   2.Flg.E.Btl. XI  158     2296 26 umgeb. von Echtz  
1539 Rozek Stefan Obergefreiter R.Kp.Gren.R. 48; St.Kp.G.E.B. 350 5568 ; Fp.Nr. 26573 A 09.12.1919 Necktal Kr. Beuthen 17.11.1944 Inden 2209 25 umgeb. von Niederzier Nr. I/32  
1540 Rübesamen Walter Oberfeldwebel  48  4.Ld.Schtz. Komp. XVI/IX 24.08.1894 Nordhausen 09.10.1944 Germeter 769 7 umgeb. von Bergstein Nr. 5  
1541 Rudel Franz   B.G.A. 62839/167 10.05.1905 Neutitschheim 09.12.1944 1671 19 umgeb. am 03.10.50 von Straß  
1542 Rüdiger Horst Pionier 1238 St.Kp.Gren.E.B. 322 21.11.1924 Golzow Kr. Soldin    2551 30    
1543 Rudolf Karl Gefreiter 1.L.Schtz.E.BH. 14 3799 01.08.1900 Lichtenhain    691 6 umgeb. von Zerkall Nr. 24  
1544 Ruhe Henning Unteroffizier 13113 D 19.03.1925 06.12.1944 88 1 umgeb. von BergThuir  
1545 Ruhe Konrad Obergefreiter I./Gren.Rgt. 942 55869 C  I.Land.Schtz. Kp. 4/477 =472 24.10.1911 Neuhaus 22.09.1944 Froitzheim 1790 20 umgeb. am 07.10.50 v. Froitzheim VII/10  
1546 Ruitte   Obergefreiter       659 6 umgeb. v. Gem.Frdh. Hürtgen R.4 Nr. 43 25.08.50  
1547 Rupp Alois   Gen.Kp.Gren.E.B.mot 6049 25.03.1921 Rengershausen   1102 11 umgeb. von Winden Nr. 41  
1548 Rupp Anton Hauptmann 3.Schz.E.Kp. 1191 29.04.1893 Rechberg 10.12.1944 Winden 1630 18 umgeb. von Drove  
1549 Rupprecht Hans Oberjäger Fallsch.Jg.Rgt. 5; R.Zug 217398/108 08.06.1919 Neustadt 29.11.1944 Merode 1272 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 58  
1550 Rüttinger Theo Gefreiter Fallsch.Jg.Rgt.; 5.R.Jug. 217400/75 15.12.1926 Heldburg/Thür. 29.11.1944 Merode 1321 14 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 111  
1551 Rybakow Gregori Soldat Freiw.Stamm Rgt. 4 (Russ) 22.01.1914 28.10.1944 1560 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 968  
1552 Unbekannter Soldat           132 1    
1553 Rysch Karl Oberkanonier St.Bttr. A.B. 353 08.04.1906 Orzesche Kr. Pless 10.02.1945 1386 15 umgeb. 22.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 182  
1554 Scholl Otto   5624. M.G. Ausb.Kp.999 23.09.1916   1598 17 umgeb. von Drove  
1555 Saat   Grenadier   18.04.1908 Karlshof 31.12.1944 1474 16 umgeb. am 27.09.50 v. Oberbolheim Nr. 56  
1556 Säling Gerhard Gefreiter 4.Gren.Rgt. 48 01.08.1922 17.09.1944 Gressenich 172 2 umgeb. von Langerwehe R. 3 Nr. 11  
1557 Salinus Friedrich Wilhelm Heinrich Stabsgefreiter 12.Flak S.Bttr. III/44 186 29.03.1914 Schwerte 25.12.1944 1148 12 umgeb. von Winden Nr. 137  
1558 Samisch Manfred SS-Mann   08.07.1926 23.11.1944 1246 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 28  
1559 Sander Hermann Gefreiter   23.12.1907 18.11.1944 1618 18 umgeb. von Drove Nr. A 32  
1560 Sandner Friedrich (Fritz) Gefreiter Fallschirmjäger; Fallsch.Aufkl. Kp. 3; Fl.pl. 19/VII Crailsheim  7896 09.07.1925 30.11.1944 2065 23 umgeb. von Langerwehe, R. 7/7  
1561 Sankowsky Otto     09.09.1921 Gollnow 1944 1543 17 umgeb. am 29.09.50 von Gürzenich Nr. 932  
1562 Zarasa Johann Obergefreiter 3.A.R. 353 7.Bttr. 31.10.1907 Allenstein 14.10.1944 Hürtgen 574 5 umgeb. v. Gem.Frdh. Hürtgen Nr. 2/15  
1563 Sassmanshausen Walter Kraftfahrer 11/Gr.R.1057; St.Kp. Kft.E.A.A. 353844 17.06.1902 31.11.1944 (23.11.1944) 2368 27 umgeb. am 14.11.50 von Kelz Nr. 2  
1564 Sattler Walter Gefreiter St.Kp.Pz.Jg.Abtl. 50 09.04.1924 Stuttgart   1976 23 umgeb. von Langerwehe R. 1  
1565 Sattler Willi Gefreiter Stab 85, I. Div. 907Inf.Pi.Ers.Kp. 79 18.05.1906 Hettenleidenheim 10.02.1945 2607 32    
1566 Sauer Herbert Grenadier 4.Kp. Wegelein 25.10.1926 06.11.1944 896 9 umgeb. am 07.09.50 von Stockheim Nr. 9  
1567 Saumweber Helmut Gefreiter L 048189 13.01.1925 30.11.1944 1610 18 umgeb. von Drove  
1568 Saurer Anton Gefreiter 1.Kp.I.E.B. 499 5455 16.12.1923   2004 23 umgeb. von Langerwehe  
1569 Saweljew Michael Freiw. Russe St.Rgt. 4 01.07.1908 01.01.1945 54 1 umgeb. von Bürvenich  
1570 Sebald Werner Obergefreiter 256165/34 20.02.1906 Chemnitz 12.02.1945 86 1 umgeb. von BergThuir  
1571 Seegy Friedrich   992 St.Kp.G.E. Btl. 170; Fp.Nr. 28530 10.12.1925 München   338 3    
1572 Seemann Heinrich Flieger U.S.d.LW. Nr. 1963 21.03.1926 02.11.1944 739 7 umgeb. am 30.08.50 von Zerkall Nr. 69  
1573 Seidel Karl Jg. Rek.Kp.Flg.Ers.Btl. XII 18105 11.07.1926 Planitz 08.12.1944 Nörvenich 1342 14 umgeb. von Nörvenich Nr. 136  
1574 Seidel Kurt O.Gefr. Kr.Fahrer Kp. 275  46160 1./Pi.Ers. 255647 28.12.1905 Hundshübel 05.11.1944 Froitzheim 1855 21 umgeb. am 10.10.50 v. Froitzheim Nr. X/20  
1575 Seidenberger Konrad Füs. 11.Füs. 27 05.08.1908 16.11.1944 2183 25 umgeb. von Niederzier Nr. 1/5  
1576 Seifarth Hellmut Ludwig Georg Obergefreiter   09.12.1907 26.02.1945 1633 18 umgeb. von Drove  
1577 Seifert Hans Gefreiter 52795; 217 464 170 4/I.Fallsch.A.R.3 24.04.1924 01.12.1944 Merken 2161 25 umgeb. von Merken Nr., 313 a  
1578 Seifert Rudi Uffz. 6./Pz.A.R. 146; Rgt.Stab I.R. 267106 05.08.1921 Droyhsig Kr. Weissenfels 05.11.1944 1562 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 974  
1579 Seiler Günther Füs. 10.Füs.R.27 26.03.1920 16.11.1944 2192 25 umgeb. von Niederzier Nr. 1/15  
1580 Seitz Friedrich         1655 18 umgeb. am 03.10.50 von Thum  
1581 Seltmann Friedrich Karl Soldat 1./Vet.Ers.u.A.A. 12 05.08.1899 Penig 11.10.1944 Froitzheim 1746 20 umgeb. von Froitzheim IV/12  
1582 Unbekannter Soldat           140 1 umgeb. von Drove  
1583 Semdner Josef   1.Schtz.A.Kp.Gr.E.B. 385177; Fp.Nr. 13404 A 26.03.1912 Bärnsdorf   1217 13 umgeb. am 19.09.50 von Untermaubach  
1584 Semmler Karl Unteroffizier Bau Kp. 1939 16.07.1902 30.01.1945 1497 16 umgeb. am 27.09.50 v. Eschweiler ü. Feld Nr. 23  
1585                 s. Jennewein lfd. Nr. 805  
1586 Sentker Willi   2./Inf.Ers.Btl. 4845131 20.09.1913 Hörstmar 23.12.1944 Untermaubach 1204 12 umgeb. am 19.09.50 v. Untermaubach  
1587 Sentko Franz Oberfeldwebel Fp.Nr. 23076 B 11.04.1915 Dortmund 14.12.1944 1540 17 umgeb. am 28.09.50 von Birgel Nr. 29  
1588 Seste Paul   Sta.Bttr.F.A.R.3; 9166Lett. s.Flak E.A. 37 18.10.1905 25.02.1945 2644 33 umgeb. von Ginnick 16  
1589 Sever Willi         1221 13 umgeb. am 19.09.50 v. Untermaubach  
1590 Seyfahrt Karl   263714119 13.07.1912 Bremen   130 1 umgeb. von BergThuir  
1591 Sieber Bernhard O.Gefr. Schw.Pz.A.A. 116 12.08.1922 18.11.1944 1482 16 umgeb. am 27.09.50 v. Eschweiler ü.F. Nr. 6  
1592 Sieber Heinrich Schütze   08.06.1912 04.12.1944 1070 11 umgeb. am 13.09.50 von Winden Nr. 8 c  
1593 Siebert Julius Grenadier 886I.G.E.Kp. 519; Fp.Nr. 255099 B; Fp.Nr. b 55306 Lg.Pa. Wiesbaden 09.12.1914 30.11.1944 1893 21 umgeb. von Froitzheim  
1594 Siewert Ernst   48Jg.Staf.I/2 21.05.1916 Plauburg 30.11.1944 381 3    
1595 Siebert Maria Anna     06.04.1909 19.10.1944 1451 15    
1596 Siegel Jean Schütze 9.Kp.Eins.Btl. III/999 552; M.G.G.H.Kp.999 10.09.1913 Mannheim 08.12.1944 Untermaubach 1605 18 umgeb. von Drove R. 1 Nr. 22  
1597 Siegert Johann Obergefreiter 24324.Battr.Flak.Ers.Abtl. 33 23.03.1902 Gelsenkirchen 08.02.1945 2636 33    
1598 Siegfried Paul Martin   8224.J.E.B. 465 17.05.1911 Klein Auendorf 29.09.1944 Germeter 793 7 umgeb. von Bergstein  
1599 Sietz Emil   4./Battr.Flak schw. Ers.Abt. 43 192 27.06.1922 Fredersdorf Kr. Segeberg   2147 25 umgeb. von Merken Nr. 27  
1600 Sievert Gerhard O.Gefr. 11/Fü.Rgt. 12; 5666.E.u.A.Btl. 588 29.08.1914 25.11.1944 Niederzier 2243 26 umgeb. am 26.10.50 von Niederzier Nr. II/19  
1601 Siewert Siegfried   I.Inf.Ers.Btl.; 4682056 23.06.1915 Königstal   2268 26    
1602 Simm Alfred Gefr. 8/Fallsch.Jg.Rgt. 6 17.11.1926 12.12.1944 1859 21    
1603 Simmich Johann O.Gren. 14/Gren.Rgt. 89; 5272St.Kp.Gren.E.B. 350 03.09.1913 Guintental 27.11.1944 Niederzier 2248 26 umgeb. am 26.10.50 v. Niederzier II/24  
1604 Simon Albert Feldwebel (Fj) 2.Flak.Ers.Abt. 33 646 27.10.1920 Meiningen Feb. 1945 bei Juntersdorf 30 1 umgeb. von Juntersdorf  
1605 Simon Alfred Feldwebel 2493.Kp.IX L. Sch. Btl.I 08.08.1906 Berlin 29.12.1944 Nörvenich 1334 14 umgeb. 21.09.50 v. Nörvenich Schloßpark Nr. 128  
1606 Simon Heinrich O.Gefr. 4.Art.R. 147505 18.08.1910 Lindenau 17.11.1944 Inden 2211 25 umgeb. am 25.10.50 v. Niederzier Nr. I/35  
1607 Simon Josef Uffz. 2./F.E.B. 275 (28853 A) 20.07.1924 Lauf 11.10.1944 Hürtgen 2545 30    
1608 Simon Johann Michael   95 L.Schtz.Kp. 31 VIII/VI 26.08.1900 Darfeld   2337 27 umgeb. von Großhau  
1609 Sippel Hugo Obergefreiter Fla.Ers.Kp.mot. 59874 29.11.1909 15.11.1944 1186 12 umgeb. von Winden Nr. 176  
1610 Sittner Fritz O.Gefr. 8./F.A.S. II; 5. Res.Flak 603219 14.09.1907 16.11.1944 785 7 umgeb. von Zerkall Nr. 102  
1611 Sjutkin Iwan Freiwilliger Russ.St.Rgt. 4 05.05.1921 05.11.1941 1131 12 umgeb. am 14.09.50 von Winden Nr. 120  
1612 Skoczylas Josef Grenadier Jg.Abt. 147 Kriegsmarine 57472/44 K; Fp.Nr. 65973 A 07.03.1926 Amelunxen/Höxter 25.11.1944 Kerpen 982 10 umgeb. am 08.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 52  
1613 Skrivanek Franz Jgr. 2.Fallsch.Feld.E.B.; 3170IV Flg.Ausb.Rgt. 202, 2.Kp. 12.03.1927 Wildungsmauer N.D. 08.02.1945 2596 27    
1614 Skwara Ewald Unteroffizier St.Kp.Gren.Rgt. 1057; St.Kp.E.B.4441262 22.03.1922 23.11.1944 2367 27 umgeb. am 14.11.50 von Kelz Nr. 1  
1615 Unbekannter Soldat           2055 23    
1616 Sohlbach Hans Gefr. 6.Gren.Rgt. 984 19.08.1914 18.10.1944 1552 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 924  
1617 Sohst Erich Uffz. 1.Feld.Ers.Btl. 272 15.03.1927 07.12.1944 1812 21 umgeb. am 07.10.50 v. Froitzheim Nr. VIII/9  
1618 Sommer Günther Obergefreiter 9.Flak Jg.Rgt. 5; 53445 27.02.1922 Pfaffendorf/Schl. 08.12.1944 Langerwehe 1327 14 umgeb. 21.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 119  
1619 Sonntag Richard Oberfeldwebel 6.G.R. 984 02.07.1899 04.12.1944 1425 15 umgeb. am 26.09.50 v. Frauwüllesheim Nr. 2  
1620 Sonsalla Helmut   5182 1.Fu.N.E.A. 28 08.12.1923 Burglehnmuskau Ende Febr. 1945 92 1 umgeb. von BergThuir  
1621 Sopp Wilhelm Gefreiter 2.Bttr.L.Art.Abt. 212 886; 41357 B 11.10.1902 04.10.1944 2274 26 umgeb. von D´horn  
1622 Sorgatz Gerhard Pionier Pi.Ers.Btl. 12 6650 19.01.1926 Lantow   697 3 umgeb. am 29.08.50 von Zerkall Nr. 30  
1623 Sowa Josef   3.Kp.Inf.Ers.Abt. 487 Nr. 2284 18.06.1921 Ruda O/S   693 6 umgeb. am 29.08.50 von Zerkall Nr. 26  
1624 Speck Willi Oberkanonier 5./A.R.1856632; St./A.E.A. 49 06.07.1926 DuisburgBeeck 13.01.1945 83 1 umgeb. von BergThuir  
1625 Speeth Richard         877 8 umgeb. am 06.09.50 v. Untermaubach R.4 Nr. 23  
1626 Spindler Max Soldat Gr.Ers.Btl. 116/; 3.St.Kp.347 I.A.R.147 23.09.1926 17.11.1944 1021 10 umgeb. am 11.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 119  
1627 Spohr Hans Pol.Wachtm. Pol.Verw.Köln 391 16.07.1899 22.11.1944 1681 19 umgeb. am 05.10.50 v. Froitzheim Nr. I/8  
1628 Spon Karl         1658 18 umgeb. am 03.10.50 von Thum  
1629 Sporkmann Heinrich   St.Kp.Pi.E.u.A.Btl.; 2539064 31.08.1914   47 1 umgeb. von Bürvenich  
1630 Sprau Albert Grenadier 1.Weinen St.Schw.Aufkl.Ers.Abt. 61661; Fp.Nr. 64626 B 30.04.1925 Walshausen 13.10.1944 Hürtgen 558 4    
1631 Spreuer Hermann Gren. 1/Pz.L.Btl.A.O.K.7; Gren.Ers.Btl.208/St.Kp.1550 18.09.1925 27.11.1944 2372 27 umgeb. am 14.11.50 von Kelz Nr. 6  
1632 Subrizky Adolf     29.06.1912 11.12.1944 1045 10 umgeb. am 12.09.50 von Boich Nr. 27  
1633 Sudbröker Paul Gefreiter 3.Pi.Btl. 353; 3/Ld.Schtz.E.Btl. 3/11007; Fp.Nr. 22030 D 05.06.1901 Paderborn 21.12.1944 Nörvenich 1280 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 66  
1634 Suppinger Franz Obergefreiter 4/I.Ers.Btl.358 375; 3/943 25.07.1909 Staufen 01.12.1944 1608 18 umgeb. von Drove  
1635 Süß Ernst Gefr. 3.Batl. Ramrath 7684St.Kp.Lds.Schtz.; Ers.Btl. 14 3.Btl. Ramrath 22.10.1911 14.10.1944 1725 19 Crottendorf/Erzgeb. Annabergstr. 177  
1636 Süßenguth Heinz Grenadier 2./A.Kp.Gren.Ers.u.Ausb.Btl. 367 351; Gren. 1/115 18.05.1914 Magdeburg 25.11.1944 Arnoldsweiler 969 10 umgeb. am 08.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 37  
1637 Svensson Harry Karl Obergefreiter St.Kp.Gren.Rgt.Gru.; 8117422./I.E.B.490 18.10.1903 Hamburg 29.09.1944 Germeter 817 8 umgeb. am 01.09.50 v. Bergstein Nr. 128  
1638 Swertschkow Nikolai Soldat Freiw.Stamm Rgt. 4 (Russe) 22.10.1922 28.10.1944 1561 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 969  
1639 Szelag Anton   St.Kp.B.E.A.Btl. 124 5886 21.03.1927 Birkenau 13.10.1944 573 5    
1640 Szukalski Alosius Unteroffizier St.I.Gr.R. 943; 1093.Fahr Kol.389 29.04.1908 Saarbrücken 04.01.1945 Drove 2470 29 umgeb. von Kelz R. 15/131  
1641 Szyska Joachim Fallschirmjäger 3.Kp.Fallsch.Aufklar.; 210630/415 09.06.1926 Breslau 30.11.1944 2060 23 umgeb. von Langerwehe R. 7/1  
1642 Schachtsiek Otto Obergefreiter 14.Gren.Rgt. 983; 4./I.R.453 109 06.09.1913 24.12.1944 2510 29 umgeb. von Kelz Nr. 129  
1643 Schade Otto Hauptfeldwebel 625171 20.03.1917 Holzhausen 01.03.1945 Vlatten, Rheinland (nicht verzeichnet) 127 1 aus Insingen; umgeb. von BergThuir; im Gedenkbuch Rothenburg ob der Tauber verzeichnet  
1644 Schädel Gerhard         883 8 umgeb. von Untermaubach R. 6 Nr. 34b  
1645 Schädlich Heinz Grenadier St.Gr.Ers.Btl. 3651561; Fp.Nr. 64871 D 12.04.1926 15.10.1944 1730 19 umgeb. am 05.10.50 v. Froitzheim Nr. III/19  
1646 Schädlich Walter Fw.   01.12.1914 06.11.1944 870 8 umgeb. v. Untermaubach III/15  
1647 Schäfer Josef Unterwachtmeister Sch.P.d.Res.2/III; Pl.Btl.1059 31.10.1888 Koblenz 13.12.1944 1488 16 umgeb. am 27.09.50 v. Eschweiler ü.F. Nr. 12  
1648 Schäfer Josef Oberjäger 17714.Geb.Jg.Rgt. 98; Fp.Nr. 22693 D 23.12.1917 Furtwangen   2513 30 umgeb. v. Füssenich  
1649 Schaefer Karl Grenadier Stab II Btl.Gren.Rgt.9816077Inf.N.Ers.Kp. 208 03.05.1909 Pasewalk 10.12.1944 1591 17    
1650 Schllmo (Schallmo) Alois Uffz. 6.Gren.Rgt. 943; Stuka Kitz Techn. Kp.285 12.12.1917 13.12.1944 1901 21 umgeb. am 10.10.50 v. Froitzheim XIII/9  
1651 Schanz Heinz Jäger 5.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 217407/240 15.05.1927 Dresden 30.11.1944 Jüngersdorf 1292 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich Schloßpark Nr. 81  
1652 Schätzl Johann (Hannskarl) Fahnenjunker-Feldwebel 3.Pi. 353; 203 St.Kp.Pi.E.B.46 5/419 05.05.1924 Passau 08.02.1945 (07.02.1945) 2597 27   Schätzl
1653 Schedensack Gerhard Obergefreiter 6.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 217408/218 15.03.1923 Jechaburg 28.11.1944 Merode 1241 13 umgeb. am 20.09.50 v. Nörvenich Schloßpark 23  
1654 Scheel Günther Obergefreiter 9. Füs.R.27352; Ln.Flum.Res.Kp 13/1 30.06.1906 Koppelsburg 16.11.1944 2180 25 umgeb. von Niederzier Nr. 1/2  
1655 Scherer Eugen Kanonier Fp.Nr. 13545 A 16.01.1926 27.12.1944 1950 22 umgeb. von Froitzheim Nr. XVI/7  
1656 Scheffler Erich   6001St.Kp.Gr.E.u.A.Btl. 124 09.06.1907 Arzberg   319 3 umgeb. von Großhau Nr. 41  
1657 Schellberg Johann Obergefreiter 1.Schtz.Ers.Kp.106582; FpNr. 64035A 08.08.1919 Frankenau 23.11.1944 963 9 umgeb. am 08.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 29  
1658 Schell KarlJosef Gefreiter 7.Fallsch.Jg.Rgt.5; 217409/249 12.02.1926 Bergneustadt 05.12.1944 1320 14 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich Schloßpark Nr. 110  
1659 Schellhorn Hans Uffz. 3.Fl.A.Rgt. 711803; Fp.Nr., 23353 B 18.03.1923 21.12.1944 1928 21 umgeb. von Froitzheim Nr. XV/1  
1660 Schenk Erhard Unteroffizier 13/941 30.05.1919 16.12.1944 924 9 umgeb. am 07.09.50 v. Stockheim Nr. 46  
1661 Scheungraber (Scheungruber) Johann Kanonier Art.Gr.2; 2./M/St.G.E.u.A.A. 200327 16.06.1924 19.12.1944 (29.12.1944) 1956 2 umgeb. von Froitzheim XVI/13; 
(Landwirtssohn von Dingstetten)
Johann Scheungraber
1662 Scherbaum Mirsolauf Gefreiter 21 7486/25 04.06.1925 20.12.1944 1929 21 umgeb. von Froitzheim XV/2  
1663 Scherer Alois Grenadier 4.Gren.Rgt.942; St.Kp.Gren.E.u.A.Btl. 124551858896 E 07.06.1926 03.12.1944 Nörvenich 1225 13 umgeb. v. Nörvenich Schloßpark Nr. 4  
1664 Scherk Hans Oberjäger 13.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 217416/283 18.06.1913 Breckerfeld 06.12.1944 Konzendorf 1300 14 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark 89  
1665 Schik Helmut Pionier 2.He.Pion.Btl. 253; B 47225 D St.Kp.Pi.E.u.A.Btl.16 3173 09.04.1920 Habinghorst 16.09.1944 Jägerhaus Lammersdorf 830 8 umgeb. von Großhau Nr. 17  
1666 Schick Richard O.Gefr. 8.Kp.Gren.Weinen; 22932.Inf.Ers.Btl.463 64871 C 30.10.1921 Baumholder 13.10.1944 Hürtgen 560 4    
1667 Schidlo Franz Grenadier       637 5 umgeb. von Straß  
1668 Schieback Richard Gefreiter 2.Pz.Gren.Rgt. 60; 951.Schtz.I.E.B. 514 08.05.1920 06.11.1944 Kreuzau 1135 12 umgeb. von Winden Nr. 124  
1669 Schief Willy Fhj.Stabsfeldw. 4.Kp.Fallsch.Jg.Rgt. 6 24.02.1907 01.02.1945 807 8 umgeb. von Bergstein Nr. 117  
1670 Schiele Helmut Grenadier Inf.Nachr.E.Kp.519 26.03.1926 ObhausenMerseburg 21.11.1944 Arnoldsweiler 960 9 umgeb. von Arnoldsweiler Nr. 24  
1671 Schiemann Hugo Stabswachtmeister Gr.W.Btl./2 cm mot A.O.K.7. 1.K.; 2.Nachr.Kp.Abt. 20658; FpNr. 47513 27.05.1906 Ackenischken 03.11.1944 Froitzheim 1833 21 umgeb. von Froitzheim IX/14  
1672 Schierholz Heinrich Gefreiter 3.He.Pi.Btl. mot 600 26.10.1914 24.09.1944 1062 11 umgeb. von Winden Nr. 3  
1673 Schilling Otto Feldwebel 1182Ld.Schtz.E.B.6/3; 5.Kp.Gre.Rgt.941; Fp.Nr. 15425 C 19.05.1905 Elslohe i.W. 01.12.1944 620 5 umgeb. von Gey  
1674 Schimanski Herbert Uffz. St.Kp./St.Pz.Abt.217; M.Kp.Pz.E.Abt.1846 19.12.1915 29.11.1944 2387 27 umgeb. von Kelz R. 3/21  
1675 Schindler Emil Obergefreiter 15/I.N.E.K.246 1683; 8/992 09.11.1906 Kaiserslautern 10.11.1944 158 2 umgeb. von Wollersheim  
1676 Schinz Friedrich Gefreiter A.Rgt.48 St.Kp.660; 3.I.E.B. 57; Fp.Nr. 13049 17.05.1912 Langenselbold 18.09.1944 Gressenich 2100 23 umgeb. von Wenau R. 4/4  
1677 Schippel Harald Fallschirmjäger Gefr. Fallsch.Aufkl.Kp.3; 1/Fl.Rgt.92 163 26.04.1925 Steinheid 30.11.1944 2070 23 umgeb. von Langerwehe R. 7/12  
1678 Schlögelhofer Franz Stabsgefreiter   05.08.1914 16.12.1944 1652 18 umgeb. von Thum Nr. 23  
1679 Schleicher Georg Kan. 9.Art.Rgt. 275; St.B./E.u.A.A. 76 4424; Fp.Nr. 37595 D 18.03.1927 Epe/Ahaus 05.11.1944 Froitzheim 1839 21 umgeb. von Froitzheim IX/22  
1680 Unbekannter Soldat           482 4    
1681 Schleifer Ernst O.Gefr. Kf.Kp. 147; L.Sch.Z.G.25 233/XI 24.03.1907 08.12.1944 1864 21 umgeb. von Froitzheim XI/7  
1682 Schleifer Johann   9034St.Kp.Gr.E.B.2/130 01.04.1913 Grafendorf   320 3 umgeb. von Großhau Nr. 39  
1683 Schleiken Bernhard Kan. III Artl. Rgt. 275 21.09.1925 16.11.1944 1437 15 umgeb. von Frauwüllesheim Nr. 16  
1684 Schlenke Gerhard Pionier St.Kp.Pi.E.u.Ausb.Btl. 16 Nr. 2702 20.09.1926 Albachten   686 6 umgeb. von Zerkall Nr. 19  
1685 Schleyer Oskar Kanonier 4.A.R.353; 160St.u.G.Btl.A.E.u.A.17 23.10.1926 24.12.1944 Stockheim 1331 14 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark 124  
1686 Schlimm Franz Gefreiter 5.Flg.Rgt.3396 28.05.1925 Essen 06.11.1944 1162 12 umgeb. von Winden 155  
1687 Schlöder August   2.Kp.Kf.Ers.Abt.9 23.01.1912 24.11.1944 1719 19 umgeb. von Froitzheim III/8  
1688 Schlöpp Christoph Gefreiter 16806 A 23.07.1907 Obersteinbach 29.12.1944 1353 14 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark Nr. 147  
1689 Schlottau Friedrich O.Gefr. 2.Pi.Btl.189 17.11.1902 24.11.1944 1695 19 umgeb. von Froitzheim II/2  
1690 Schlüter Alois Grenadier 8/II Gren.Rgt. 963; St.Kp.Gren.Ers.Btl. 475 4570 16.04.1926 Werne a.d. Lippe 02.11.1944 Froitzheim 1830 21 umgeb. von Froitzheim IX/11  
1691 Schmachtenberg Wilhelm Gefreiter 11.Gren.Rgt. 864     2008 23 umgeb. von Langerwehe  
1692 Schmalenberger Rudolf Obergefreiter 2/XX Lw.Fest Btl. 13541.Fla.Ers.Abt.7 16.06.1920 04.10.1944 1067 11 umgeb. von Winden Nr. 7  
1693 Schmaljohann Paul Gefreiter T.E.A.Seeflg.H.Kdtr.247 Pütnitz 05.10.1910 Bösdorf 01.03.1945 184 2 umgeb. von Ginnick  
1694 Unbekannter Soldat                  
1695 Schmidt HansChristian   1217Inf.Gesch.Ers.Kp. 214 29.03.1922 Oberndorf Krs. Marburg/Lahn i.d. Zeit vom 23. zum 24.02.1945 Niederzier 2261 26 umgeb. von Niederzier II/37  
1696 Schmidt Alois         654 6 umgeb. von Hürtgen Gem.Frdh. R.4 Nr. 38  
1697 Schmidt Arno       1944 2532 30 umgeb. von Kufferath  
1698 Schmidt Erich Kanonier   10.05.1917 WinzNiederwenigern 18.02.1945 1398 15 umgeb. von Nörvenich Schloßpark Nr. 196  
1699 Schmidt Erwin Gefreiter 4.Gren.48 15.11.1924 Notzkow 04.02.1945 1370 14 umgeb. von Nörvenich Schloßpark Nr. 164  
1700 Schmidt Heinrich     21.09.1924 25.11.1944 607 5 umgeb. von Gey Nr. 1  
1701 Schmidt Herbert Grenadier III/94315554St.Kp.Gren.E.B. 124 25.05.1926 02.12.1944 1629 18 umgeb. von Drove Nr. B 3/29/30  
1702 Schmidt Herbert   2.Fallsch.Pi.Btl.2 21.12.1922 21.02.1945 61 1 umgeb. von Bürvenich  
1703 Schmidt Kurt Unteroffizier   14.05.1914   773 7 umgeb. von Bergstein Nr. 9  
1704 Schmidt Kurt   5146St.Kp.G.E.B.236 05.02.1926 05.11.1944 280 2 umgeb. von Untermaubach R.4 Nr. 32  
1705 Schmidt Ludwig Obergefreiter   03.12.1902 03.11.1944 1128 11 umgeb. von Winden Nr. 118  
1706 Schmidt Norbert Gefreiter Fp.Nr. 18012 C; 5.A.R.353 St.Bttr.Art.Ers.Abt. 39/2454 24.03.1926 BerlinSpandau 18.12.1944 Stepprath 1257 13 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark Nr. 39  
1707 Schmidt Oskar Obergefreiter   27.06.1920 27.11.1944 2533 30 umgeb. von Winden Nr. 6b  
1708 Schmidt Robert Unteroffizier 8./A.R. 353 08.01.1916 Liegnitz 25.02.1945 13 1 umgeb. von Disternich  
1709 Schmidt Rudolf Stabsfeldwebel 2.Pz.Abw.Abtl.116; 284/Kradsch.Btl. 165; Fp.Nr. 02747 02.06.1912 Siegen 11.11.1944 1177 12 umgeb. von Winden Nr. 169 b  
1710                    
1711                    
1712 Schmitt Albin Gefreiter 3.Gren.Rgt. 943; 11761.Schtz.Ers.Kp.313 13.04.1908 Oberweyer 22.09.1944 652 6    
1713 Schmitt Leo Obergefreiter Kriegsmarine; N 4882/41 K 13.I.G. 103 23.10.1921 24.11.1944 973 10 umgeb. von Arnoldsweiler 42  
1714 Schmitt Otto Gefreiter St.Kp.G.E.Btl. 358; 8863Kampfgr. Wegelein 64871 B 22.09.1926 Zuch Kr. Trier 14.10.1944 Froitzheim 1727 19 umgeb. von Froitzheim III/17  
1715 Schmitz Josef Gefreiter 32181 B 29.07.1904 Aachen 16.02.1945 1051 11 umgeb. von Boich Nr. 30  
1716 Schmatz Alois     07.02.1910   1585 17    
1717 Schneck Karl Obergefreiter 1.Lw.Fest Btl. XVIII151 02.03.1905 Alpiersbach 05.11.1944 Hürtgen 912 9 umgeb. von Stockheim Nr. 29  
1718 Schneider Alois   217461 A85 29.10.1922 Niederwaldkirchen 28.11.1944 2168 25 umgeb. von Merken  
1719 Schneider Franz   2250U.S.L.d.L.W. 13.08.1926 Menden Ende 1944 Anfang 1945 680 6    
1720 Schneider Fritz Unteroffizier 2.L.Flak Ers.Abtl. 959833/XX Lw.; Festungs Btl.L. 62314 D Wien 22.09.1922 Madrid/Spanien 23.09.1944 im Tal der Weißen Wehe 595 5 umgeb. v. Gem.Frdh. Hürtgen  
1721 Schneider Hans   4.Bttr.Fallsch.Ar.3; 6313 St.Bttr.s.A.E.A.61; Fp.Nr. 01642 B 08.01.1925 Heselwangen/Balingen 19.02.1945 2625 31 umgeb. von Füssenich II/45  
1722 Schneider Hubert Grenadier 2.Gren.R.477 07.04.1926 17.11.1944 2205 25 umgeb. von Niederzier I/28; (aus Ottfingen, Gem. Wenden)  
1723 Schneider Josef SS-Oberscharführer   18.04.1915 München 23.12.1944 1351 14 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark 145  
1724 Schneider KarlHeinz Fronthelfer 9.A.R.12 4380 0 04.11.1928 Wissen/Sieg 22.02.1945 Nörvenich 1402 15 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark 201  
1725 Schnell Josef Gefreiter St.Kp.G.E.B. 423 1345; Abwicklungsstelle; St.Au.353 Inf.Div. 08.09.1906 Heinshausen 11.02.1945 Vettweiß 1385 15 umgeb. von Nörvenich 181  
1726 Schnorbus Erwin Gefreiter 5.Pz.Gren.Rgt. 60; Fp.Nr. 09644 B 31.07.1925 B.Altenbochum 07.11.1944 Kreuzau 1142 12 umgeb. von Winden 131  
1727 Schnötke Walter Obergefreiter Stab Flak Abt./II/26 mot.Gl.84 10.04.1917 28.11.1944 2255 26 umgeb. von Niederzier II/31  
1728 Schöer Peter Rudolf Unteroffizier 1696.(Fü.Ers.) Ln.Ers.Rgt. 31; Fp.Nr. L 13709 19.10.1923 05.12.1944 149 2    
1729 Scholl Alfons Obergefreiter 13.Jg.Gr.Rgt. 943; 3.Kp.Lds.Schtz.E.B.12 2927; Fp.Nr. 17248 13.04.1914 Aach/Trier 21.12.1944 Stockheim 1284 13 umgeb. von Nörvenich Nr. 70  
1730 Scholz Adalbert Zivilist   23.04.1885 Wilhelmshöhe Gem. Weisweiler 19.10.1944 1449 15 umgeb. von Frauwüllesheim 29  
1731 Scholz Kurt Grenadier   30.08.1906   2009 23 umgeb. von Langerwehe  
1732 Schömer   Unteroffizier       2540 30    
1733 Schönewolf Rudi Pz.Gren. 1.Pz.Gren.Rgt. 60 11.01.1924 Nieder Kaufing   1153 12 umgeb. von Winden 141  
1734 Schönfeld Gerhard Gefreiter 3.Heer.Pi.Btl. 16; (B) St.Kp.Pz.Pi.E.B. 19 440 16.12.1924 21.12.1944 2464 29 umgeb. von Kelz 11/109  
1735 Schöps Werner Flieger 2/Lw.Fest.Btl. V; 7./Fl.Rgt. 51 1292 25.11.1926 Ochelhennsdorf 15.11.1944 1731 19 umgeb. von Froitzheim III/20  
1736 Schott Johann Obergefreiter 2.Kp.Pi.Btl. 147; 3.Bau/133482; Fp.Nr. 34475 A 02.08.1906 Wien 19.12.1944 Nörvenich 1275 13 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark 61  
1737 Schotte HansGeorg     02.03.1926 Graitsch   125 1 umgeb. von BergThuir  
1738 Schöttle Robert Ernst Obergefreiter 1.Gren.Rgt. 1055; 4.A.Fl.Ausb.Rgt. 24 1905; Fp.Nr. 61591 D 31.08.1921 Schiltach/Baden 30.09.1944 Froitzheim 1776 20 umgeb. von Froitzheim VI/12  
1739 Schötz Johannes O.Gefr. St.Kp.G.R. 942; 29063.Bu.En.Btl. 4 04.03.1902 Coschütz/Dresden 08.10.1944 Hürtgen 1515 16 umgeb. von Birgel Nr. 2  
1740 Schadek Friedrich Krankentr. Kr.Kw.Zug 344 30.05.1915 29.11.1944 2379 27 umgeb. von Kelz 2/13  
1741 Schrag ErichWilhelm Fallschirmjäger Fallsch.Aufkl.Kp.3; 1.U.S.4.d.Lw.331 04.03.1926 Frohenau 30.11.1944 2073 23 umgeb. von Langerwehe 7/15  
1742 Schraith Franz Obergefreiter 4.Battr.Flak.Ers.Abt. 92; 1166 6.Bttr.Gem.Flak Abt. 514 21.07.1909 Jennersdorf 06.12.1944 2637 33 umgeb. von Soller 2  
1743 Unbekannter Soldat   Unteroffizier 1.Kp.L.Schtz.Btl. z.b.V.62613     782 7 umgeb. von Zerkall Nr. 99  
1744 Schramm Willy   131.Kp.L.Sch.Btl.z.b.V. 626 24.04.1900 Waltersdorf   810 8 umgeb. von Bergstein Nr. 120  
1745 Schrattenecker Franz Grenadier St.Fest.M.Gren.Btl. 31; St.J.E.B.I/482261 16.02.1906 Lohnsburg Krs. Ried 30.11.1944 1753 20 umgeb. von Froitzheim V/8  
1746 Schreen Friedrich Obergefreiter 1.N.A.353; 3./I.R.257116; Fp.Nr. 04703 10.01.1906 Holzenau 20.12.1944 Üdingen 1278 13 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark 64  
1747 Schreiber Hans Grenadier 9.Gren.Rgt. 1055 18.09.1925 05.12.1944 1805 21 umgeb. von Froitzheim VIII/1  
1748 Schreyer Leopold Feldwebel 29 Sch.Kp. 8/18 156 06.12.1899 St. Martin a. Ponfeld 21.09.1944 Hürtgen 570 5 umgeb. v. Gem.Frdh. Hürtgen Nr. 10  
1749 Schreiner Walter Kanonier   08.09.1926 Odersbach 25.11.1944 974 10 umgeb. von Arnoldsweiler 43  
1750 Schreyer Hans O.Gefr. 2/Flak Abt.25/N 2; Fp.Nr. 39677 19.05.1923 16.11.1944 1016 10 umgeb. von Arnoldsweiler 114  
1751 Unbekannter Soldat           250 2 umgeb. von Arnoldsweiler  
1752 Schrobenhauser (Schrebenhäuser) Josef Unteroffiz. Art.-Regt. 03.10.1920 29.10.1944 bei den schweren Kämpfen um Aachen (nicht verzeichnet) 1485 16 umgeb. von Eschweiler ü.F. Nr. 9 (aus Hagenau, Pfarrei Chieming) Josef Schrobenhauser
1753 Schröder Helmut   4.M.G.Ers.Kp.348 5578 10.01.1923 02.11.1944 2216 25    
1754 Schroeder Horst Obergefreiter 2.N.A.35305115  St.Kp.N.E.A. 3131; Fp.Nr. 0 5115 24.05.1924 Hirschberg 23.12.1944 Kelz 1305 14 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich Schloßpark Nr. 94  
1755 Schröder Kurt Oberleutnant 10.Fallsch.Rgt. 6 09.01.1923 Magdeburg 07.02.1945 2587 28    
1756 Schroeder Richard   14/Fl.Rgt. 22 628 08.04.1925 Thießen   1033 10 umgeb. am 12.09.50 von Boich Nr. 12  
1757 Schrömges Karl Unteroffizier Kriegsmarine 20.06.1922 20.11.1944 258 2 umgeb. von Arnoldsweiler  
1758 Schrörs Heinz   Sturm A.O.K.Btl. 15.Pz.Jg.Zug 23.05.1925 25.11.1944 2140 24 umgeb. von Merken Nr. 35  
1759 Schrot Vinzenz         1656 18 umgeb. von Thum  
1760 Schröter Paul Gefreiter 1517A.Kp.G.E.B. 190 22.07.1907 Krischutz   1997 23 umgeb. von Langerwehe 2/9  
1761 Schubert Erhard Jäger 1.Fallsch.Jg.Rgt. 5 217402/236 30.07.1927 Startstadt/Sud. 03.12.1944 Merode 1343 14 umgeb. von Nörvenich 137  
1762 Schubert Hans Obergefreiter 1.N.A. 353; 3.N.E.14155904703 19.10.1923 Saupersdorf 24.12.1944 Leversbach 1304 14 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark 93  
1763 Unbekannter Soldat           126 1    
1764 Schücker Hans Uffz. 9.Füs.27 04.10.1914 18.11.1944 2188 25 umgeb. von Niederzier Nr. 1/11  
1765 Schütz Karl Leutnant   14.03.1915 01.12.1944 1237 13 umgeb. von Nörvenich Schloßpark 19  
1766 Schumacher Helmut Unteroffizier   06.04.1923 09.12.1944 640 5 umgeb. von Straß  
1767 Schuhmann Karl Leutnant d. Res. 31.L.Sch.Kp.VIII/XVIII183; 3.Gren.Rgt. 943 47 2250 03.04.1905 Nürnberg 21.09.1944 Hürtgen 571 5 umgeb. v. Gem.Frdh. Hürtgen 1/11  
1768 Schuler Hugo     09.06.1901 11.12.1944 21 1 umgeb. von Sievernich  
1769 Schüller Josef O.Gefr. 23289 B 23.10.1919 Nachtsheim 02.11.1944 Hürtgen 2531 30 umgeb. von Hürtgen Steinbachtal  
1770 Schulte Laurenz Obergefreiter St.Kp.E.B.756; 2.Gren.Rgt.943; Fp.Nr. 47225 C 14.10.1924 Mettingen Kr. Tecklenburg 16.02.1945 Nörvenich 1392 15 umgeb. von Nörvenich Schloßpark Nr. 188  
1771 SchulteTickmann Bernhard Gefreiter 7.Kp.Gren.Rgt. 1058; 1703Ausb.Kp.Lds.Schtz.Btl.777 16.03.1913 18.11.1944 2187 25 umgeb. von Niederzier 1/10  
1772 Schulz Alois   2.Gren. 89 07.07.1910 18.11.1944 2187 25 umgeb. von Niederzier 1/10  
1773 Schulz Gerhard Gefreiter   09.01.1925 03.12.1944 141 1 umgeb. von Drove  
1774 Schulz Horst Kanonier   05.01.1926 28.11.1944 992 10 umgeb. von Arnoldsweiler 64  
1775 Schulz Walter Obergefreiter 3 (mot) Pi.Btl. 73; 6.Pi.A.Btl.Pz.A.O.K. 180 23792 15.06.1922 Köslin 14.11.1944 Froitzheim 1869 21 umgeb. von Froitzheim XI/15  
1776 Schulz Willi   2/L.Sch.Ers.Btl.3 6407 27.08.1903 Berlin   1220 13 umgeb. von Untermaubach  
1777 Schulze Arno Kanonier 4.A.R.353; 107 Gesch.E.u.A.Bttr.A.E.A.24; Fp.Nr. 180 12 B 06.02.1921 Schraplan 24.12.1944 1330 14 umgeb. von Nörvenich Schloßpark Nr. 123  
1778 Schulze Hermann Obergefreiter 3.Battr.s.Art.Abt. 1193 (mot) 29.10.1905 14.12.1944 1807 21 umgeb. von Froitzheim VIII/3  
1779 Schulze Joachim Kanonier   02.11.1923 Berlin 14.02.1945 16 1 umgeb. von Müddersheim  
1780 Schulze Otto Sa. Obergefreiter Art.Abt. 595     114 1 umgeb. von BergThuir  
1781 Schumacher Johannes Grenadier Kampfgr. Wegelein; St.Kp.Gren.E.u.A.Btl. 124 10.03.1926 12.10.1944 1748 20 umgeb. von Froitzheim IV/20  
1782 Schuhmacher KarlHeinz Obergefreiter   04.04.1922 04.12.1944 1082 11 umgeb. von Winden Nr. 18 c  
1783 Schumacher Willi Obergefreiter 217406/190 20.12.1921 Wahlrod/Westerwald 30.11.1944 1273 13 umgeb. von Nörvenich, Schloßpark Nr. 59  
1784 Schumann JohannesMax Obergefreiter St.Kp.Gren.E.B. 2055366 20.12.1921   2118 23 umgeb. von Selhausen  
1785 Schunorth Albert Grenadier 3.Gren.R.48 3076; St.Kp.Gren.E.B.376 3076 05.03.1909 Hamburg 18.11.1944 Inden 2213 25 umgeb. von Niederzier I/37  
1786 Schureitz Franz O. Gefr. Verw.Kp. 189 01.03.1912 19.12.1944 1922 21 umgeb. von Froitzheim XIV/13  
1787 Schussmann Hans Gefr. Einheit Wilde; 2.Komp.559Fl.H.Kdt.Stolp Reitz 05.10.1910 19.12.1944 2500 29 umgeb. von Kelz 12/112  
1788 Schuster Gerhard Gefr. Pi.Zug.Fü.B.12 58012. 3/J.E.B.36 25.02.1902 Pöllwitz 27.11.1944 Niederzier 2250 26 umgeb. von Niederzier II/26  
1789 Schütt Walter Unteroffizier 12./Füs.R.27   Nov. 1944 2225 25 umgeb. von Niederzier I/50  
1790 Schütte Hermann Gefreiter St.Kp.Pz.Pi.Ers.Btl. 191891; 2.Pi.Btl. 147 34475 C 26.07.1908 Oldendorf 26.12.1944 Hauptverbandsplatz Nörvenich (nicht verzeichnet) 1332 14 umgeb. von Nörvenich Schloßpark 125; bei Eschweiler durch Artilleriebeschuß verwundet Hermann Schuette Hermann Schuette Hermann Schuette
1791 Schützinger Johann Gefreiter 8.Kampfgr. Wegelein 09.04.1914 08.12.1944 1865 21 umgeb. von Froitzheim XI/9  
1792 Schwager Rudolf Grenadier   18.12.1925 17.10.1944 1098 11 umgeb. von Winden Nr. 33  
1793 Schwale Josef   5150St.Kp.G.E.B. 236 23.09.1926 Hannover 05.11.1944 281 2 umgeb. von Untermaubach R.4 Nr. 31  
1794 Schwarz Arthur Gefreiter   07.04.1906 21.12.1944 1005 10 umgeb. von Arnoldsweiler 87  
1795 Schwarz Stefan     17.11.1908 16.11.1944 Weisweiler 2179 25 umgeb. von Niederzier 1/1  
1796 Schwarzgruber Josef   Lg.Rgt. z.b.V.1204 25.05.1921 St. Florian   826 8 umgeb. am 01.09.50 von Großhau  
1797 Schweiger Leonhard SS-Mann I/SS.Pz.KorpsI.St.A.H. Fla.Kp. 14.09.1925 12.12.1944 1903 21 umgeb. von Froitzheim VIII/11  
1798 Schwerdfeger Günther Obergefreiter   18.07.1922 Erfurt 17.10.1944 1422 15 umgeb. von Eschweiler ü.F. Nr. 1  
1799 Schwerdorf Nikolaus San.Unteroffizier 1.Inf.Ers.Btl.80; 686 St.Russenbtl. 642; Fp.Nr. 091631 30.03.1908 Ulmen 16.11.1944 Inden 2222 25 Niederzier I/46  
1800 Schwerfel Peter Gefreiter 1.Pi.E.u.A.Btl. 253 (mot) 1466St.Kp.Pi.E.B. 253 16.10.1908 03.11.1944 Hürtgenwald 592 5 umgeb. von Hürtgen 4/25  
1801 Schwettlick Franz Unteroffizier     28.11.1944 2259 26 umgeb. von Niederzier II/35  
1802 Schwichtenberg Wladislaus     13.03.1904 Ostritz b. Danzig 13.10.1944 1558 17 umgeb. von Gürzenich 966  
1803 Schwörer Kurt Pionier 51892/44 Kriegsm. 15.02.1927 Stuttgart 01.12.1944 90 1 umgeb. von BergThuir  
1804 Staab Josef Unteroffizier 2./Beob.Abt.34; 2./B.Abt.34 131 08.08.1916 27.12.1944 73 1 umgeb. von Bürvenich  
1805 Stabel Josef Pionier   02.04.1906 05.12.1944 1058 11 umgeb. am 12.09.50 von Leversbach Nr. 26  
1806 Stach Wolfgang Gefreiter G.Flg.A.Rgt. 53720 01.01.1924 Hermsdorf   669 6 umgeb. am 29.08.50 von Zerkall Nr. 32  
1807 Stachinski Gustav Gefreiter 4./Gren.Rgt. 943; 292 2./Vet.Ers.Abt. 6 15.03.1904 Kl. Kurwien/Allenstein 09.10.1944 bei Hürtgen 368 3 umgeb. von Großhau Nr. 9  
1808 Stachowiak Walter Obergefreiter 3./Gren.Rgt. 942  58869 D; 1441.Kf.Ers.Abt. 2 21.01.1907 Stattin 12.10.1944 bei d. Brücke am Weißen 839 8 umgeb. von Großhau Nr. 28  
1809 Stahn Franz O.Gren. 2.Ktz.Ers.Abt.113517; Schw.Kp.Gren.Rgt.853 04.07.1905 Langenbochum 03.12.1944 Schafberg b. Gey 934 9 umgeb. von Stockheim Nr. 63  
1810 Stamminger Sebastian Gefreiter 1./Pz.Pi.E.u.A.Btl. 16 29.03.1912 09.10.1944 1553 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 956  
1811 Stampehl Otto Stabsgefreiter 2.A.R. 12 Stamm.Kp.J.E.B. 89411 26.06.1917 18.11.1944 2206 25 umgeb. am 25.10.50 von Niederzier Nr. I/27  
1812 Stanischewsky Heinz Gefreiter   28.11.1914 20.11.1944 1466 16 umgeb. am 26.09.50 von Binsfeld Nr. 51  
1813 Stark Lothar Jäger 3.Fallsch.Jg.Rgt. 5 21740 4/319 25.10.1927 Leipzig 05.12.1944 Forsthaus Merode 1316 14 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 106  
1814 Starke Johannes Gefreiter 1/559; 3.Kp.Br.BauErs.Btl.2  5387; 1.Nachsch.Btl. 559 mot 05.02.1908 Arnsberg 06.10.1944 Stockheim 916 9 umgeb. am 07.09.50 von Stockheim Nr. 34  
1815 Starmann Franz   732St.Kp.J.E.B. mot 60; 10.386St.Kp.G.E.Btl. 193; Fp.Nr. 22030 B 23.08.1924 Mengede 27.01.1945 2487 29    
1816 Starrermayr Johann Gefreiter 2.Fallsch.Nachr.Abtl. L 53936 C Unna; 6. (Ln.Ers.)Lg.Nachr.Rgt. 7  10472 25.12.1925 Pasching 02.12.1944 Niederzier 2272 26 umgeb. von Niederzier Nr. II/50  
1817 Stäter Ernst Gefreiter 4.Inftr.Ruf.475 126 24.02.1910 Thallwitz   1206 12 umgeb. von Untermaubach  
1818 Stecher Franz Obergefreiter   11.01.1923 26.02.1945 1467 16 umgeb. am 26.09.50 von Binsfeld Nr. 52  
1819 Steffens Arnold   141L.Schtz.Kp. 32 06.05.1900   329 3 umgeb. von Großhau  
1820 Steffen August Gefreiter II.Art.Rgt. 185 StabsBattr. 28.12.1926 19.12.1944 1927 21 umgeb. von Froitzheim Nr. XIV/18  
1821 Steffens Rolf Jäger 10.Jg.Rgt. 5 217413/328 01.06.1926 Ovelgönne 08.12.1944 Obergeich 1323 14 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 114  
1822 Stegelmeyer Walter O.Gefr. 32181 E 22.06.1903 04.12.1944 633 5 umgeb. am 25.08.50 von Straß  
1823 Stegmeier Albert Oberfähnrich 1.Fallsch.Jg.Rgt. 5 6906/235 07.10.1924 Schwäb.Gemünd 02.12.1944 Merode 1344 14 umgeb. 21.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 138  
1824 Stehr Otto Peter Obergefreiter Fp.Nr. 66475 C; 14.4 Art.Brig.mot 40 14644. I.E.B. 489 12.02.1913 Bremen 20.02.1945 2627 32 umgeb. von Füssenich II/48  
1825 Steilmann Hans Dieter Leutnant 3./Füs.Rgt. 27; Nachr.Ers.Batl. 2 1353 30.10.1923 DeutschJanke 21.11.1944 2154 25 umgeb. von Merken Nr. 309  
1826 Steinbusch Mathias Obergefreiter 1077 St.Pi.E.u.A. Btl. 253; 1.Pi.Btl. 253 (mot) 31.12.1916 Setternich 04.11.1944 Hürtgenwald 556 4    
1827 Steinel Erhard Obergefreiter   02.06.1921 08.12.1944 39 1 umgeb. von Bürvenich  
1828 Steiner Gustav Obergefreiter Fallsch.Jg.Rgt. 6; 1736 4.Flak Ers.Abt. 6 04.01.1917 Kuckmira Kr. Fürstenfeld 11.12.1944 Soller 2634 33    
1829 Fuchs FriedrichWilhelm   16342.Kf.Ers.Abt. 11 10.11.1919   2643 33 umgeb. von Füssenich Nr. 57  
1830 Steiner Valentin OT-Mann   29.11.1890 Wöllstein 08.12.1944 1356 14 umgeb. 22.09.50 v. Nörvenich Schloßpark Nr. 150  
1831 Steinhagen Karl Oberleutnant Fp.Nr. 31374; 122 Gf.Kol. 258 27.10.1916 Kaltenhof Sept. 1944 am Wittberg b. Schevenhütte 2572 29    
1832 Steinhof Friedrich Gefreiter 2.Bttr.A.R.12; 6252E.Kp.f.J.Rtr. Zug 19 13.06.1925 23.11.1944 328 3 umgeb. von Großhau Nr. 19  
1833 Steinkeller Adalbert Stabsarzt   08.04.1914 Ludwigsdorf 28.11.1944 Merken/Düren 2163 25 umgeb. von Merken Nr. 314 a  
1834 Steinkellner Isidor Unteroffizier 4/Pz.Rgt. 24; 9/R.R. 2113 21.03.1919 Mönchdorf 07.11.1944 Kommerscheid 1146 12 umgeb. am 15.09.50 von Winden Nr. 135  
1835 Steinkötter Franz Stabsgefreiter   15.02.1914 02.11.1944 872 8 umgeb. am 06.09.50 v. Untermaubach R. III Nr. 18  
1836 Stelly Hermann Gefreiter 3.Gren.Rgt. 48; 1593St.Kp.Gren.E.B. 209 11.09.1907 Lübeck 14.10.1944 Gressenich 2013 23 umgeb. von Langerwehe  
1837 Sternel Karl Obergefreiter II/Lw.XX Fest.Batl. 415 18.11.1917 02.10.1944 1068 11 umgeb. am 13.09.50 von Winden Nr. 8  
1838 Steyer Martin Unteroffizier 14.Gren.Rgt. 1057 04.12.1920 30.11.1944 2384 27 umgeb. am 14.11.50 v. Kelz R. 2/18  
1839 Stiegler Alfred Grenadier Stabs.Kp.G.E.B.u.A.Btl. 1953655; Fp.Nr. 17425 A 23.11.1910 Merbach/St. 18.11.1944 944 9 umgeb. am 08.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 8  
1840 Unbekannter Soldat           107 1    
1841 Stieglbauer Alois Gefreiter 16806 A 27.11.1925 Zogen (Bagen/Bay.) 29.12.1944 (28.12.1944 Friesheim, Eifel) nicht verzeichnet 1341 14 umgeb. 21.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 135 Alois Stieglbauer
1842 Stiller Max Unteroffizier Flugzeugführerschule B 4 26.09.1915 28.11.1944 1735 20 umgeb. am 05.10.50 von Froitzheim Nr. IV/4  
1843 Stöber Karl Gefreiter 5.Kp.Fallschirmjg. Rgt. 8; 62572/479 09.03.1925 Wilbich Nov./Dez. 1944 2310 26 umgeb. von Echtz  
1844 Stock Karl   1053 Schtz.Ers. Kp. 2/39 10.11.1907 Beutorf   318 3 umgeb. von Großhau Nr. 42  
1845 Stodolski Karl   I.Gren.Rgt. 48, 3./L.S.E.B. 10/8774 04.11.1906 Grohn   2017 23    
1846 Stöhr   Obergefreiter       635 5 umgeb. am 25.08.50 von Straß  
1847 Stolpe Kurt   955St.Kp.Pi.E.B. 28 Hachenau   842 8 umgeb. von Großhau  
1848 Stolte Heinrich Grenadier 3/Gren.Rgt. 983; St.Kp.Gren.Ers.u.A. Btl. 1648748 22.10.1919 Dortmund 27.10.1944 1687 19 umgeb. am 05.10.50 von Froitzheim Nr. I/15  
1849 Stoof Willi Gefreiter       622 5 umgeb. am 25.08.50 von Gey  
1850 Storff Robert Schütze 11/Eins.Btl. 3/999 23.03.1905 11.12.1944 1841 21 umgeb. von Froitzheim Nr. X/3  
1851 Straub Helmut Flieger 3.L.N.E.Batl. 1; 1.Fl.Ers.Batl. VII  11425 ; Fp.Nr. 26573 A 25.05.1926 Niederauer 17.11.1944 Inden 2210 25 umgeb. am 25.10.50 von Niederzier Nr. I/33  
1852 Straub Johann Obergefreiter 6.G.R. 984 24.09.1907 Riesen, Gemeinde Lauterbach 04.12.1944 Straß, südl. Düren 1424 15 umgeb. am 26.09.50 v. Frauwüllesheim Nr. 1; auf dem Ehrenmal in Halblech-Trauchgau verzeichnet Johann Straub
1853 Strauss Georg Rhil. Grenadier 1.Stamm.E.Kp.388 3101; 3.Rgt. 115; FpNr. 02597 08.04.1926 Asbach 12.12.1944 Nörvenich 1249 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 31  
1854 Strauss Rudi Gefreiter 2.Heeres.Pi.Batl.73 00643; St.Kav.Ers.Abtl. 550 16.09.1925 Stolp/Pommern 31.10.1944 Froitzheim 1816 21 umgeb. am 07.10.50 v. Froitzheim Nr. VIII/13  
1855 Streicher Walter Obergefreiter 21201.S.A.E.A.55 02.05.1921 Bevern 20.11.1944 1625 18 umgeb. von Drove Nr. A 41  
1856 Streifinger Georg Gefreiter (Obergefreiter) I.Schtz.Btl. 543 124 08.11.1908 Weeg Kr. Passau 09.10.1944 nicht verzeichnet 2012 23 auf dem Ehrenmal in Vilsbiburg verzeichnet Georg Streifinger
1857 Stricker Alfred Feldwebel 2.Lw.B.Btl.5/II 296; 3/XX Lw.Fest.Btl. 2 62314 D Lgpa Wien 13.07.1904 Münchberg 22.09.1944 im Tal der Weißen Wehe 583 5 umgeb. v. Gem.Frdh. Hürtgen Nr. 6  
1858                 s.lfd.Nr. 1850  
1859 Ströh Johannes   A.Fl.Ausb.Rgt. 2210 Kp. 203 17.09.1923 Schirnau   1643 18 umgeb. aus Drove  
1860 Stubenrauch Erich   L 62056 E 22.09.1926 18.01.1945 802 7 umgeb. am 01.09.50 von Bergstein Nr. 102  
1861 Stübig Wilhelm     03.07.1901 01.01.1945 52 1 umgeb. von Bürvenich  
1862 Stübich Hilko Gefreiter 12. 1056 St.Kp.G.E.B. 1544035 29.10.1924 27.11.1944 2377 27 umgeb. am 14.11.50 v. Kelz Nr. 2/11  
1863 Stück Karl SS-Grenadier   20.03.1921 14.12.1944 1541 17 umgeb. am 28.09.50 von Birgel Nr. 30  
1864 Sturc Franz Obergefreiter 1032Stabs Bttr. Flak Scheinw.E.A.8; 6/F.A.S.II/(mot) 31.10.1922 Wien 15.10.1944 Binsfeld 1456 16 umgeb. am 26.09.50 von Binsfeld Nr. 41  
1865 Sturm Anton Obergefreiter I.Fallsch.Rgt. 6 23.02.1924 25.12.1944 1352 14 umgeb. 22.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 146  
1866 Sturm Wilhelm Pionier 3.Pi. 253; 3549St.Kp.B.E.B.H.12 29.12.1944 Frankfurt 17.12.1944 Lendersdorf 1579 17 umgeb. von Lendersdorf  
1867 Stürmer Willi Obergefreiter L 51964 03.05.1925   2307 26 umgeb. am 06.11.50 von Echtz  
1868 Stürtz Karl Oberjäger   01.07.1922 05.12.1944 1505 16 umgeb. am 27.09.50 von Eschweiler ü.F. Nr. 34  
1869 Stylok Josef Gefreiter St.Bttr.A.R.II 353; 556St.Kp.I.E.B.4a 11.04.1922 Kostow Kr. Pless 24.12.1944 Niederau 698 6 umgeb. 21.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 126  
1870 Tallowitz Karl   475 5.Fl.A.Rgt. 53 04.07.1924   470 4 umgeb. von Straß  
1871 Tanzler Otto Obergefreiter Schwer.Pz.A.A. 116; E.Abt.7 f.mot. Aufkl.Einh.2.Pz.Sp.Ers.Kp. 799; Fp.Nr. 11.03.1921 OberTernitz 21.10.1944 2159 25 umgeb. von Merken Nr. 311  
1872 Tarrach Erich Jäger 4.Fsch.Jg.R.; 2.Fl.Ers.Btl.XI 184 10.05.1927 30.11.1944 2389 28 umgeb. am 14.11.50 von Kelz R. 3/23  
1873 Täschner Kurt Gefreiter 3/A.R. 353; St.Art.Ers.Abtl. 14 5066 06.06.1915 Rittnitz 14.01.1944 Froitzheim 1721 19 umgeb. am 05.10.50 von Froitzheim Nr. III/10  
1874 Tatterenko Peter Unteroffizier 2/Ost.Kp. 131 04.05.1917 20.12.1944 1924 21 umgeb. von Froitzheim Nr. XIV/15  
1875 Theegarten Hans Schütze   09.02.1894 28.11.1944 2260 26 umgeb. von Niederzier II/36  
1876 Teller Heinrich Unteroffizier St.Schwd.I.Pz.Rgt. 24; 2.Reit.Ers.Rgt.11068 07.03.1923 Kleinböhla 07.11.1944 Kommerscheid 1169 12 umgeb. am 15.09.50 von Winden Nr. 164  
1877 Teller Johannes Gefreiter FestBatl. XXIV; U.S.A.d.Lw. 439 18.03.1927 15.10.1944 701 6 umgeb. am 29.08.50 von Zerkall Nr. 34  
1878 Tenhumberg Heinrich Gefreiter 2./Pz.Jg.Abtl. 228; 3006St.Kp.K.E.B.6; Fp.Nr. 14701 11.12.1925 Vreden Kr. Münster 16.11.1944 Düren 1193 12 umgeb. am 16.09.50 von Winden Nr. 184  
1879 Teschel Franz Obergefreiter 7/48111511.Fl.E.Ab. 2 01.10.1911 05.12.1944 Gey 139 2 umgeb. von Drove  
1880 Teusl Rudolf Pionier Pi.Zug 105; Pz.Pi.E.B. 80816 11.07.1913 24.11.1944 2370 27 umgeb. am 14.11.50 von Kelz Nr. 4  
1881 Thaler Franz Obergefreiter 7.Pz.Gren.R. 10; 6926./II.I.E.B.462 07.08.1919 Steyregg Kr. Linz 18.11.1944 2214 25 umgeb. am 25.10.50 v. Niederzier Nr. I/39  
1882 Theimert Rudolf   318 217 467 07.11.1922 Tarnowitz 30.11.1944 1427 15 umgeb. von Frauwüllesheim Nr. 4  
1883 Theis Ehrenfried Pionier 1.Pi.Batl. 353; St.Kp.E.B. 4352140 14.08.1927 08.12.1944 2428 28 umgeb. am 15.11.50 v. Kelz R.7/67  
1884 Theis Helmut Grenadier 1.Gren.Rgt. 942; Fp.Nr. 58869 11.10.1926 KuselWest 29.01.1945 2592 27 Helmut Theis, Kusel/Pfalz, Ziegelgasse 4  
1885 Theißen Wilhelm Grenadier 8.G.R. 1057; Fp.Nr. 43285 E 17.01.1910 02.12.1944 1426 15 umgeb. am 26.09.50 von Frauwüllesheim Nr. 3  
1886 Thiel Georg Flieger Us 1.d.Lw. 2240 02.10.1926 02.11.1944 737 7 umgeb. am 30.08.50 von Zerkall Nr. 69  
1887 Thiel Johann   243Gren.Ers.Kp.451 10.12.1911 Hatzum 23.11.1944 2035 23    
1888 Thiele Günther (Günter) Pionier 3.Pi.353 J.D.R.Flg.Ers.Btl. VII12393 14.04.1927 Breddin/Potsdam 07.12.1944 Nörvenich (nicht verzeichnet) 1228 21 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 7; auf dem Ehrenmal in Breddin verzeichnet  
1889 Thielecke Horst Gefreiter G.E.u.B.A.47  751; 2.Kp.Kampfgr. Wegelein; Fp.Nr. 64871 B 10.03.1926 Rätzlingen Kr. Gardelegen 13.10.1944 Froitzheim 1749 20 umgeb. am 05.10.50 von Froitzheim Nr. IV/21  
1890 Thielker Hermann Gefreiter Fp.Nr. 13832; 6370 Ldsch.Ers.Btl. 6/2 Kp. Kraftf.Kp. 344 24.03.1903 Herford 30.11.1944 Vettweiß 2390 28    
1891 Thieme Helmut Obergefreiter 5/ oder 8/F.A.S.II; Stab Flak.Ers.Abtl. 332161 02.01.1922 16.11.1944 784 7 umgeb. am 31.08.50 von Zerkall Nr. 101  
1892 Thieme Rudolf Oberst Gren. 943 in Berlin 23.02.1945 928 9 umgeb. am 07.09.50 von Stockheim Nr. 50  
1893 Thilo Gottfried Major 2 71032 19.06.1912 01.03.1945 187 2    
1894 Thonemann Willi Obergefreiter 8/A.R. 353 14.04.1922 01.12.1944 1770 20 umgeb. am 06.10.50 von Froitzheim Nr. VI/4  
1895 Thümmler Kurt Flieger 1.Lw.Fest.Batl.XVIII 31.10.1884   908 9 umgeb. am 07.09.50 von Stückheim Nr. 25  
1896 Thuran Bruno Oberjäger 53358 T 52 03.08.1907 Leipzig   2171 25 umgeb. am 24.10.50 von Merken Nr. 43  
1897 Tietgens Bruno   1/Fl.A.Rgt. 43685; 2039Inf.Pz.Jg.E.Kp. 58 06.11.1907 Hannover   1037 10 umgeb. am 12.09.50 von Broich Nr. 15 (vermutlich Boich)  
1898 Tiemann August Gefreiter St.Div.Füs.Batl.A.A. 353 01.10.1910 30.11.1944 2416 28 umgeb. am 14.11.50 von Kelz Nr. 6/54  
1899 Tilger Anton Gefreiter St.Kp.Gren.Ers.Batl. 6981326 12.12.1908 16.11.1944 1871 21 umgeb. am 10.10.50 von Froitzheim Nr. XI/17  
1901 Tippmann Roman Gefreiter 6.Fallsch.Jg.Div. Battr. Reiken 18.04.1916 05.11.1944 1526 16 umgeb. am 28.09.50 von Birgel Nr. 14  
1902 v. Tippelskirch HansReinhold Oberleutnant Stab I.Fü.R.27; 10132./I.E.27 11.01.1922 Gotha 24.11.1944 Niederzier 2237 26    
1903 Tischler Mathias   4/Flak Ers. Abt. 8 167 12.06.1906 Mangelburg   1176 21 umgeb. von Winden Nr. 169  
1904 Tkaczyk Eustachius Panzerschütze 2./Sturm.Pz.Abtl. 217; 2./Pz.E.Abtl.18278 14.06.1923 27.11.1944 2378 27 umgeb. am 14.11.50 von Kelz R. 2/12  
1905 Tobald Rudolf Unteroffizier   01.07.1921 26.02.1945 62 1 umgeb. von Bürvenich  
1906 Toborek Josef Gefreiter 2/S.A.Abtl. mot 460 02.01.1925 08.12.1944 19 1 umgeb. von Müddersheim  
1907 Thomas Fritz Obergefreiter   16.11.1902 aus Mannheim 28.02.1945 15 1 umgeb. von Müddersheim  
1908 Tomz Andreas Flw. 111Flg.Horst Kp. Klagenfurt 24.07.1917 Annabichl 28.02.1945 101 1 umgeb. von BergThuir  
1909 Traubenkraut Jakob     04.12.1899 30.11.1944 2418 28 umgeb. von Kelz R. 4/40 am 14.11.50  
1910 Trauerstein Alfons Uffz. 1172.Bau.Batl. 90; Fp.Nr. 58254 04.04.1919 Mesum 28.11.1944 829 8 umgeb. von Großhau  
1911 Traupe Gustav Uffz. 7083.Schtz.Ers.Kp. 110 08.04.1920 Frankenthal 07.02.1945 Hausen 122 1    
1912 Trebbe Arnold Obergefreiter Wehrkr.Ers.D. VI 19.01.1900 02.12.1944 2413 28 umgeb. am 14.11.50 von Kelz R. 6/51  
1913 Trenkner Stephan Schütze 3/Ldsch.A.Btl.I/9; 2.Kp.L.Sch.E.Btl.II/9 51 16.11.1902 Lissa/Posen 10.10.1944 696 6 umgeb. von Zerkall Nr. 29  
1914 Trösse Hermann Unteroffizier Gren.Rgt. 941; Kp.5113.Inf.Rgt.942; Fp.Nr. 20585 02.12.1910 Ilmenau 25.02.1945 Füssenich 2513 a 30    
1915 Tschernoglasow James Grenadier G.E.B.337 6516 18.05.1906 05.12.1944 1583 17 umgeb. von Drove  
1916 Tschirner Heinrich   I.Nachr.Ers.Abt. 65475 08.01.1909 Mül.Ruhr 16.11.1944 2335 27    
1917 Tschuwin Juriy Hiwi Ju. 2/Kr.Transp.Abtl. 595 24.05.1924 09.12.1944 1843 21 umgeb. am 09.10.50 v. Froitzheim Nr. X/5  
1918 Tuchel Herbert Obergefreiter 3.Gren.Rgt. 48; 117 1./I.R.244 09.01.1917 Bodenwinkel   1985 23 umgeb. von Langerwehe R. 1  
1919 Tüll Karl Gefreiter 13. Gren.R. 89 30.09.1908 18.11.1944 2200 25 umgeb. von Niederzier Nr. 1/23  
1920 Türk Emil Obergefreiter   01.02.1893 03.12.1944 2353 27 umgeb. am 07.11.50 v. Niederzier  
1921 Uiberhör Felix     20.01.1925 Bargen   827 8 umgeb. am 01.09.50 von Großhau  
1922 Uhlmann Herbert Feldwebel Techn.Kp.Sch.Fl.Ausb.Rgt. 12  394 21.08.1918 27.10.1944 750 7 umgeb. am 30.08.50 von Zerkall Nr. 79  
1923 Ulbricht Heinrich Stabsgefreiter H.St.Gesch.Br. 341 20.11.1916 27.09.1944 1803 21 umgeb. am 07.10.50 v. Froitzheim Nr. VII/21  
1924 Ullmann Alois Ltn. St.Kp.J.E.B. 480381 17.09.1924 Neudeck   46 1 umgeb. am 13.10.50 v. Bürvenich  
1925 Ullmann Rudolf Stabsgefreiter 1./I Flak.SturmRgt. (mot) 01.06.1914 18.11.1944 1569 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 992  
1926 Ulrich Hartwig Gefreiter 3/Pz.Gren.Rgt. 60; 1.Gre (E.A. 19) 125 Nr. 5344 07.05.1922 St. Nikolaus 05.11.1944 1854 21 umgeb. von 10.10.50 v. Froitzheim Nr. X/19  
1927 Ülzmann Friedrich Gefreiter Dtsch.MinenräumKp.179 18.03.1924 26.02.1946 1222 13 umgeb. am 20.09.50 v. Nörvenich, Im Park Nr. 1  
1928 Unger Albert Obergefreiter       1907 21 umgeb. am 11.10.50 v. Froitzheim Nr. XIII/17  
1929 Unland Hubert Gefreiter 3.He.Pi.Btl. mot; 600 Pi.Ers.Btl. 6 St.Kp. 30 08.11.1925 24.06.1944 1061 11 umgeb. am 13.09.50 v. Winden Nr. 2  
1930 Unrath Peter Obergefreiter   10.10.1907 02.11.1944 1119 11 umgeb. am 14.09.50 von Winden Nr. 108  
1931 Usinger Wilhelm Obergefreiter 3/Fahr Ers.Abt. 4 1207 08.09.1909 Osterburg/Magdeburg 17.12.1944 H.V.Pl. Kelz b. Düren 2453 28    
1932 Usinger Willi Pionier 20 796 B 22.03.1919 Laubach Usingen 25.11.1944 Floßdorf/Jülich 2358 27 umgeb. am 07.11.50 v. Niederzier  
1933 Uwis Karl Josef Grenadier 14.Kp.Gren.Rgt. 104; 2874R/Kp.Flg.E.B. XII 11.07.1926 Essen/Ruhr 19.11.1944 2349 27 umgeb. am 07.11.50 von Niederzier  
1934 Vede           831 8 umgeb. am 05.09.50 von Großhau Nr. 18  
1935 Veihl Theodor Gefreiter 17.Fallsch.Jg.Rgt. 6; Fp.Nr. L 62 056 G 07.09.1909 Stuttgart Bad Cannstadt 13.02.1945 2606 32    
1936 Vellmete August Obergefreiter 8./Fallsch.Jg.Rgt. 6 26.10.1913 26.12.1944 1941 21 umgeb. von Froitzheim Nr. XV/15  
1937 Verfürth Arnold   Kaw.4.I.Ers.Btl. 16/5638 11.05.1910 Emmerich 17.11.1944 2341 27    
1938 Vick Willi, Hermann, Alfred Obergefreiter Stab 1.Füs.Rgt. 27; 2./I.R. 27 209 16.05.1922 Maslow 21.11.1944 2155 25 umgeb. von Merken Nr. 309a  
1939 Viehbrock (Viebrock) Adolf Gefreiter 1.Batl.Pz. 675 20.06.1909 Deinstedt 15.11.1944 Düren/Rhld. 922 9 umgeb. am 07.09.50 v. Stockheim Nr. 44; auf dem Ehrenmal bzw. Gedenkbuch in Bad Nenndorf verzeichnet  
1940 Viehmeister Albrecht Fähnrich   01.09.1922 Detmold 28.02.1945 Froitzheim 174 2    
1941 Vier Bernhard Pionier   29.07.1924 Billerbeck i.W. 15.09.1944 1556 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 959  
1942 Vischer Johann Schütze 2.Pz.Abw.Abtl. 116; 4186St.Kp.Gren.E.u.A.Btl.361 25.10.1926 Hilten Krs. Bentheim 12.11.1944 1188 12 umgeb. am 16.09.50 von Winden Nr. 178  
1943 Vocke Friedrich Leutnant     beerdigt 1945 1009 10 umgeb. am 11.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 95  
1944 Voeh Gerhard Unteroffizier 1.Lw.Fest.Btl. XX 29.12.1915 Kiel 02.10.1944 597 5 umgeb. v. Gem.Frdh. Hürtgen Nr. 4  
1945 Vögeding August   783  1.Inf.Ers.Btl. I.R. 78 12.03.1907 Eilshausen   610 5    
1946 Vogel Heinz Gefreiter US 1.d.Lw. 2000; L 637 640 10.02.1926 01.11.1944 721 6 umgeb. am 29.08.50 von Zerkall Nr. 54  
1947 Vogel Ludwig Gefreiter 3802Stm.Kp.g.E.u.A.B. 328 17.10.1899 Kamen 22.10.1944 Simonskall 1100 11 umgeb. am 14.09.50 v. Winden Nr. 36  
1948 Vogelsang Friedrich Gefreiter Fl.Pl.Kdo. B 2/XII; UJDDA 382 07.08.1925 10.10.1944 675 6 umgeb. am 29.08.50 von Zerkall Nr. 11  
1949 Vogt Otto Gefreiter 8.Gren.Rgt. 943; 19662.Fahr.E.Abt. 9 20.02.1912 Steinbach Kr. Hünfeld 29.01.1945 Nörvenich 1368 14 umgeb. 22.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 162  
1950 Vogt Paul Obergefreiter 13.J.G.Kp. AR 942; 466Ln.Kp.mot.Jever 07.01.1922 Oldenburg 30.11.1944 935 9 umgeb. am 07.09.50 v. Stockheim Nr. 65  
1951 Vossen Arnold Zivilist   15.11.1919 16.01.1946 2320 27 umgeb. am 15.11.50 v. Gem. Frdh. Hürtgen  
1952 Völker Robert Obergefreiter 12.Inf.Rgt. 110; 372.Gren.Rgt. 1058; Fp.Nr. 46533 C 06.03.1917 Plentersbach 29.11.1944 bei Gey 920 9 umgeb. am 07.09.50 v. Stockheim Nr. 42  
1953 Völlinger Josef Obergefreiter 1./s.A.E.A. 30; 145411.Art.Rgt. 147; Fp.Nr. 20218C 16.03.1909 Mittelrode 27.11.1944 Geich 995 10 umgeb. am 09.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 67  
1954 Volz Arthur Gefreiter   02.04.1908 19.12.1944 1454 16 umgeb. am 26.09.50 von Straß  
1955 Völz Franz Gefreiter Werfer Abt.22/J; Fl.H.Kdtr.203/I 84 05.12.1914 Schmuckenthin 20.12.1944 Nörvenich 1276 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 62  
1956 Vorkoeper Gerhard Oberjäger   20.10.1922 Neidenburg 07.12.1944 1481 16 umgeb. am 27.09.50 v. Eschweiler ü.F. Nr. 5  
1957 Voss Hermann Obergefreiter 07668 17.10.1901 29.09.1944 2277 26 umgeb. von D´horn  
1958 Vossen Hubert Feldw. W.Meld.Amt Gruben 6; Fp.Nr. 06620 B 08.02.1914 Stolberg 05.11.1944 9 1 umgeb.  
1959 Wach Helmut   Verw.Kp.66/116 Pz.Div.; 972./E.B.301 25.12.1908 09.09.1944 Gressenich 2574 29    
1960 Wachter Rudolf Feldwebel II.Pi. 353; 1.Pi.Btl.12141; Fp.Nr. 22030 C 11.06.1917 Chemnitz 12.02.1945 Gladbeck/Westf. 1377 15 umgeb. 22.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 171  
1961 Wagenpfeil Josef Grenadier   03.07.1915   780 7 umgeb. von Bergstein Nr. 39 am 31.08.50  
1962 Wagner Artur Unteroffizier 3/Pz.Pi.Batl. 16; 1/Pi. 52  186 ; Fp.Nr. 220 30 D 12.01.1917 Tallnig/Trier 14.10.1944 Froitzheim 1726 19 umgeb. am 05.10.50 von Froitzheim Nr. III/16  
1963 Wagner Franz Grenadier 2/943 18.03.1921 Mannheim 02.12.1944 1616 18 umgeb. von Drove  
1964 Wagner Herbert Obergefreiter MarschBtl. 800 z.b. V.Inf.; 2/I.E.B. 455878 06.11.1911 20.12.1944 1925 21 umgeb. von Froitzheim Nr. XIV/16  
1965 Wagner Hermann Unteroffizier 3.Gren.Rgt. 48; Abt.St.I/Lw.J.R.18369; Fp.Nr. 26573 A 29.03.1913 Neustadt/Schw.W. 17.11.1944 Inden 2215 25 umgeb. am 25.10.50 von Niederzier Nr. I/38  
1966 Wagner Johann Obergefreiter 8.III.F.A.R. 3; 482II.Fl.Rgt. 71 7.Kp. 01.07.1925 Langenlois 01.11.1944 2064 23    
1967 Wagner Johannes Unteroffizier 1.Feld Ers.Btl. 353; 3./J.R.398 208; Fp.Nr. 27817 B 06.07.1900 Giessen 11.02.1945 Disternich 1378 15 umgeb. 22.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 172  
1968 Wagner Otto Pionier 2.P.Batl. 147 1939 19.01.1909 26.12.1944 1495 16 umgeb. am 27.09.50 v. Eschweiler ü.F. Nr. 19  
1969 Wagner Roland   63127 B792 I.M. 09.01.1921 Frankenberg   118 1    
1970 Wagner Rudolf Gefreiter   31.03.1924 05.11.1944 Hürtgen 1123 11 umgeb. am 14.09.50 v. Winden Nr. 112  
1971 Wähner Paul Gefreiter 1./Einh.Wilde 353.Inf.Div. 12.09.1909 Eilenburg/Sa. 23.12.1944 2468 29 umgeb. von Kelz R. 12/116  
1972 Waldeyer Ulrich Uffz. 15 647 790 08.06.1923 Bunzlau 01.03.1945 188 2    
1973 Waldt Felix Gefreiter 2./Gren.Rgt. 942; 198 St.Kp.188; Fp.Nr. 58869 C 25.04.1925 BerlinReinickendorf 21.09.1944 am Roten Wehebach 367 3 umgeb. von Großhau Nr. 1  
1974 Wallat Wolfgang Unteroffizier Fp.Nr. 18012 B 10.10.1924 Rathsdamnitz 14.02.1945 1393 15 umgeb. 22.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 189  
1975 Wallosek Rolf Gefreiter 25009 B 13.I.G.Gren.Rgt. 103; 27 834/44 Kriegsmarine 21.08.1926 Hamburg 17.11.1944 bei Düren 2345 27 umgeb. von Echtz  
1976 Wallner Karl Gefreiter Einh. 1055; 8182.J.Btl. 236 04.11.1919 23.11.1944 78 1 umgeb. von BergThuir  
1977 Wallner Rudolf Füselier 7/Gren.Rgt. 984; St.Kp.Gren.Ers.Batl. 3651663; Fp.Nr. 40865 D 01.04.1914 Hamborn 19.10.1944 Froitzheim 1684 19 umgeb. am 05.10.50 v. Froitzheim Nr. I/11  
1978 Walter Heinz Gefreiter 26.Schw.3.A.Lw.4.Kp.; 11411.Fallsch.Jg.Rgt.8; Fp.Nr. 50771 Lg. 14.03.1926 Mandernach Kr. HessenNassau 28.11.1944 Arnoldsweiler 987 10 umgeb. am 09.09.50 v. Arnoldsweiler Nr. 57  
1979 Walther Kurt Jäger 3.Fallsch.Jg.Rgt. 5; 217404/303 16.05.1927 Frauenstein Kr. Dipoldiswalde 01.12.1944 1 km nordw. Merode 1268 13 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 53  
1980 Wappler Arno Gren. II.Gren.Rgt. 981 16.03.1924 07.12.1944 2427 28    
1981 Warncke Heinrich Kan. 4.mot.A.E.A. 58 1584St.Bttr. 30.04.1926 Neumünster 26.12.1944 2648 33 umgeb. von Ginnick Nr. 20  
1982 Warnke Hubert Kan. 336 Art.E.A. 69 20.11.1921 22.06.1941 2649 33    
1983 Wasel Wilhelm Obergefreiter 6./G.R. 984 10.10.1914 17.10.1944 1570 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 994  
1984 Watzel Hermann, Maximilian Obergrenadier 1.Gren.Rgt. 943; 702.Schtz.A.Kp.Gren.I.B. 385 27.09.1913 Röhrsdorf 02.03.1945 Niederau 2479 29 umgeb. von Kelz Nr. 16/144  
1985 Wazyljew Iwan   Ost.St.Rgt. 4 (Russe) 04.04.1920 16.10.1944 1573 17 umgeb. von Gürzenich Nr. 997  
1986 Weber Heinz Obergefreiter 1.Gr.Werfer Btl. 12 cm A.o.K.7 (t.mot.); 219Einh.Betr.Kp. 201; Fp.Nr. 47513 B 28.02.1916 Melpitz 13.12.1944 Kreuzau 1476 16    
1987 Weber Helmut Gefreiter 4.Gren.Rgt. 115     2047 23 umgeb. von Langerwehe  
1988 Weber Josef Unteroffizier 1.B.Jger e.A. 71036; St.Fest Inf.Btl. 1412 15.04.1921 München 07.10.1944 858 8 umgeb. von Untermaubach I/1  
1989 Weber Leopold Stabs Fw.   Kirchheim 1944 1545 17 umgeb. am 29.09.50 v. Gürzenich Nr. 944  
1990 Weber Richard Flieger Fest.Batl.XXIV 09.08.1926 11.10.1944 681 6 umgeb. am 29.08.50 von Zerkall Nr. 15  
1991 Weber Rudolf Obergefreiter 2.Kp.Gren.Rgt. 941 15.04.1901 08.12.1944 Winden 1203 12 umgeb. von Winden  
1992 Wedel Alfred Grenadier 14.Kp.Gr.Rgt.104; 1.Gr.St.Kp.Ers.B.1631482 07.02.1926 Brotterode 19.11.1944 Heistern/Düren 2350 27 umgeb. am 07.11.50 v. Niederzier  
1993 Wegenast Rudolf   St.Kp.Inf.Ers.Btl. 191750 13.03.1924 Beresina   1200 12 umgeb. von Winden  
1994 Wegner Adolf Flieger 3/Heer.Pi.Batl.mot.z.b.V. 600; R 3 Fl.Ers.Batl. 25.12.1927 31.11.1944 1831 21 umgeb. am 09.10.50 v. Froitzheim Nr. IX/12  
1995 Wegener Kurt Grenadier St.K.E.Batl. 223537; 1547St.Gren.Rgt.Begleit Zug der Pz.Jg.Kp.1353 25.11.1926 Frankfurt 14.12.1944 Lendersdorf 2446 28 umgeb. am 15.11.50 von Kelz R. 9/87  
1996 ten Weges Karl, Bernhard Stabsgefreiter   22.01.1916 Rheine 08.11.1944 1057 11 umgeb. am 12.09.50 v. Leversbach Nr. 27  
1997 Wegner Günter Obergefreiter 2.N.A. 353; 1./N.E.A.2122705 115 06.05.1920 Altenwedel 23.12.1944 Kelz 1312 14 umgeb. 20.09.50 v. Nörvenich, Schloßpark Nr. 101  
1998 Wannert Heinz Gefreiter Gren.Rgt. 943 St.Kp.; Inf.Pz.E.u.Ausb.Kp. 146242 25.04.1925 Leipzig 15.12.1944 Kelz 2447 28 umgeb. von Kelz  
1999 Wehnen Heinrich   1.Pz.Jg.Ers.Abtl. 9 5586 06.11.1921 Wachtendonk   113 1 umgeb. von BergThuir  
2000 Wehnert Joachim Unteroffizier III.Artl.Rgt. 275 26.10.1922 21.11.1944 1435 15 umgeb. am 26.09.50 v. Frauwüllesheim Nr. 14  

Zusätzliche Informationen (blau markiert) stammen aus der Online-Gräbersuche vom Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge (www.Volksbund.de)
grün markierte Daten stammen von den Sterbebildern/Totenzetteln

 

Seite drucken

Zurück zur Hauptseite